Помогите запустить синхр-р на Альфе 100

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем iigoor, 14 дек 2011.

  1. Тогда получается при спуске в башмаке цепь размыкается? И должен сработать синхр-р? Правильно?
     
  2. Дурацкий вопрос -я просто 100 давно снимал -но там режил WL для вспышки есть? пробовали его включать?
     
  3. Лучше выяснить, что такое "ноль" в данном случае.
     
  4. Короче, если я от перепайки местами проводов в передатчике камеру не сожгу, завтра так и сделаю. Время спать, всем спасибо и пока.:)
     
  5. "Камера включена, меряю тестером контакты в башмаке, показывает ноль." Если действительно показывает ноль (не разрыв) значит замыкание в башмаке.
     
  6. На всех режима пробовал.
     
  7. Цепь замыкается в момент срабатывания затвора, было - бесконечность, спуск (ненадолго) стало - ноль, потом опять бесконечность.
    То же самое, когда отвёрткой контакты передатчика замыкаете.
     
  8. а если не 0, а 1 допустим показывает? У меня тестер такой, его переключаю на измерение сопротивления, он показывает 1. Я посчитал это 0. Сильно не пинайте, если я ошибся.
     
  9. Я б так не смог .... хрен бы уснул
     
  10. #51 14 дек 2011 в 21:31 | Помогите запустить синхр-р на Альфе 100 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2011
    Результаты домашней работы.
    Измерения произведены доисторическим прибором, результаты служат только для качественной оценки и не носят справочного характера.


    Измеряем напряжение на передатчике, контакты G и Sync - 2,5В, + на контакте Sync.
    Измерение в диапазоне 3В и ниже выявило интересную вещь - в момент касания щупами передатчик срабатывал и блокировался, как если бы нажали и не отпускали кнопку Тест. То же самое в диапазоне 10В. С 30в и более высоких диапазонов показания те же, но прибор остаётся работоспособным. Измерить сопротивление прибора нечем, но у вольтметра сопротивление очень большое.

    Измеряем сопротивление башмака камеры, контакты G и Sync.
    1. + на контакт Sync, - на G, в покое сопротивление бесконечность, при срабатывании затвора 30 Ом.
    2. - на контакт Sync, + на G, в покое сопротивление 30 кОм, при срабатывании затвора 1 кОм.
    Сопротивление понижается на время экспозиции, так что здесь я был не прав.

    Теоретически, при переполюсовке может произойти срабатывание передатчика, с эффектом нажатой и удерживаемой кнопки Тест.
     
  11. Достал свой мультиметр Mastech MY68, в режиме измерения сопротивления при бесконечном сопротивлении на экране - 0.L может человек это интерпретирует как 0? А на переполюсовку действительно похоже.
     
  12. Бывают мультиметры, которые просто единицу показывают на бесконечности.
    Сейчас выспиться и провода будет перепаивать. Утром узнаем, что получилось. Во Владивостоке что-ли живёт?
     
  13. Перепаял провода местами. Ничего не изменилось. И зачем на передатчике 4 контакта, если участия в работе принимают только два?
     
  14. Чтобы были.
    У вас, кстати, это изделие откуда взялось?
     
  15. Вы можете сделать такие же измерения, как в 51 посте?
     
  16. Про измерения на башмаке понятно, а вот не понял про передатчик.
    у меня вот такой мультиметр [​IMG]
    Что на нем выставить и куда тыкать шупами на передатчике?
     
  17. К продавцу обращаться не пробовали? может просто брак попался?
     
  18. Меряйте напряжение на контактах G и Sync башмака передатчика при разных положениях селектора мультиметра 20, 200, 1000В в диапазоне DCV и смотрите за его работоспособностью.
    Будете мерять сопротивление башмака камеры - меняйте щупы местами.
    Всё записывайте.
     

Поделиться этой страницей