1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите - хочу пленочную Minolta))

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Sergio, 24 май 2006.

  1. "Пятерка" - отличная камера. С таким форм-фактором под пленку вроде бы единственная камера со столь мощным функционалом. "Семерка" - это уже совсем другой класс. По удобству управления эти аппараты просто не сравнимы. Помимо этого, минимальная выдержка 1/8000, возможность маркировать пленку и запоминать параметры по 7 последним отснятым пленкам (для ведения архива такая функция просто незаменима), возможность смотать недоснятую пленку для повторного использования в дальнейшем (там есть возможность перемотки на любой кадр), режим мультиэкспозиции и еще куча программных режимов, на 5-е отсутствующих.

    Имею обе эти камеры. С покупкой "семерки" желания продать "пятерку" не возникло.
     
  2. А что можно сказать о серии 800si? Мне показалось, сравнима с 7-кой по функциям.

    Недавно видел Minolta Maxxum 807si в "Барахолке" у Олега за смешные деньги..
     
  3. >vkolosov
    А можно по этим пунктам поподробнее (можно ссылку в мануал), а то я что то такого не нашел в мануале
     
  4. Это камеры совершенно разного уровня.
    Пятерка - откровенно любительская камера, дешевая во всех смыслах.
    Семерка - отличная рабочая лошадка, придраться не к чему.

    Как вариант, посмотрите на 600si - 800si (особенно на первую). Стоят на уровне пятерки, а удовольствие от процесса будет гораздо больше.
     
  5. Раздел DATA MEMORY (стр. 140 мануала). Там все подробно описывается.
     
  6. Огромное спасибо! Я как то этот раздел проскочил, и сразу в пользовательские функции полез. Сейчас бегло просмотрел, реально удобно, буду изучать :yum:
     
  7. #27 2 июн 2008 в 11:15 | Помогите - хочу пленочную Minolta)) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2008
    Если речь идёт о любительском использовании "плёнки", а по-видимому так оно и есть, функционала пятёрки Вам будет вполне достаточно. Врядли Вы будете снимать по несколько плёнок ежедневно, или Вам особенно часто будут необходимы мультиэкспонирование, жонглирование разными типами плёнки, выдержка 1/8000, скоростная съёмка, запоминание режимов экпонирования и т.д.
    Существенным критерием может быть интерфейс семёрки, который ближе к 7D, в то время как интерфейс пятёрки ближе к 5D. Но это уже дело вкуса. Лично мне "одноколёсный" интерфейс пятёрок удобнее "двухколёсного" семёрочного.
    Как всегда, нужно выбирать между разумной достаточностью и неразумной избыточностью :) У любого варианта есть свои достоинства и недостатки. У меня были и плёночные и цифровые, и пятёрки и семёрки. Лично я в итоге оставил себе именно пятёрки.
     
  8. У меня есть шестисотка и семерка. Шестисотку брал как вторую камеру и, кстати, однажды пришлось снимать попеременно двумя: в одной была ЧБ пленка, в другой - цветной негатив. Конечно, семерка в отрыве: потрясный видоискатель, скорость и точность AF, предпросмотр DOF без хлопка зеркала, возможность быстрого переключения МФ/АФ и еще куча полезностей, вроде промотки пленки на нужный кадр. Но и шестисотка тоже не лыком шита, и, несмотря на свою простоту, в большинстве ситуаций мало чем уступает семерке. Управление у них сделано, кстати, очень похоже.
    В принципе, после выхода а200/300/350 я решился наконец взять цифру, и могу продать любую из этих камер. Если что - пишите в личку.
     

Поделиться этой страницей