1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать! Sigma 16mm 1.4 VS Tamron 20mm 2.8

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Stan1261, 28 окт 2020.

  1. Спасибо за Ваше мнение!)
    Я бы не сказал, что мне нравится 16-50) Он компактный и от этого иногда удобный. Но хотелось бы чего-то поинтересней, от этого и выбор. А так есть еще sigma 50 арт. Нравится всем, кроме размера) Но угла на нем не хватает
     
  2. У вас и на Сони-зуме и на Сигме 16. У Сигмы, конечно, преимущество в резкости и светосиле. Но тут уж вам решать - дублировать ли то, что у вас уже есть, или завести то, чего нет. А нет Самянга 12. У меня такой с год - очень доволен.
    Какая-то логика должна быть. Я понимаю, когда обладатели ФФ используют объективы, разработанные для кропа. Типа ничуть не хуже, но зато намного легче. А у вас наоборот. есть чудесная Сигма 56, а вы покупаете на кроп Сигму 50
    В идеале Сони 10-18. И здесь на соответствующем форуме её очень хвалят. Я вот дёргаюсь - то ли этот брать, то ли подождать, когда какая-то из компаний сделает современный, а то этот под первые нексы разрабатывался
     
  3. Ну я, как уже писал ранее, ни разу не профи) Но мне казалось, что при использовании ФФ обьектива на кропе тоже есть свои плюсы (используется только центр картинки, а края обрезаются). А выбор ФФ 50/1,4 был продиктован тем, что до этого, в системе никон я использовал именно такую связку и был ею очень доволен)
     

Поделиться этой страницей