1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать ширик :(

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем ukrsonic, 15 сен 2013.

  1. #101 11 апр 2014 в 12:18 | Помогите выбрать ширик :( | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
    Шикарный с Nikon'a я могу поставить через переходник куда угодно, практически...Да и не шикарный тоже
     
  2. #102 11 апр 2014 в 12:32 | Помогите выбрать ширик :( | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
    зачем???? зачем шикарный Никон (шикарный Кэнон, шикарный Цейс) ставить на что-то другое????

    Зачем фуфловые дешевки цеплять на другие системы, зачем вообще покупать дешевки с других систем?

    Что вы ждете от смены системы? Фотографии же не поменяются.

    Чисто риторические вопросы, ответов не надо.

    Meters, покупайте что хотите, хотелось вам совет дать, как деньги на фуфло не спустить, а вот спорить в планы не входило.

    Зачем вообще дополнительнго покупать недорогие ширики? Китовый Нексовый 18-55 порвет все эти ваши старые дешевые ширики как тузик грелку и качеством и ценой. 

    Разговор ни о чём. Да.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Meters, это исчерпывающий ответ. Предлагаю закончить дискуссию о преимуществах других систем и вернуться к теме выбора широкоугольного объектива. 
     
  4. предлагаю мануальный какой нибудь Zeiss. Не дорого и очень качественно. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #105 15 апр 2014 в 06:23 | Помогите выбрать ширик :( | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
    ну если по акции или остатки или б/у какойнить широкозум. но мануалить с таким типом обьективов - неприкольно.

    лучше - купите батарею хороших фиксов, наклейте их на переходники и жонглируйте ими. но реально хороших шириков, стоящих всей этой суеты - негусто(да и субьективно оно).

    если без садо-мазо - берите любой из сониных блинов, широкозум или широкую(19мм)сигму. если денег есть - берите все сразу ) если нет - выбирайте что Именно нужнее. заявленный 24мм Эфр - это сонин блин )

    по картинке - сильнее широкозум и заяц, нарное, потом 20мм блин. опять-же 16-50 моторный, если поджать без фанатизма(для не-пейзажей - выше 5.6 не нужно.для пейзажа 8, макс(с утратой разрешайки) до 11) - вполне, главное бережно обращаться(оригнальный 18-55 в плане мотания камерой и быстрой езды по кочкам - толерантнее ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Зуйка 24 - отлично работает. Использую на а7, радует
     
  7. #107 12 сен 2014 в 04:00 | Помогите выбрать ширик :( | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
    Апну тему.

    Так и не оставил я идею покупки ширика.

    Смотрел фото в теме про Сигму 19 - в дальнем плане там жуткое мыло и каша в листве. Все ширики так себя ведут или это особенность сигмы данной модели?

    И объектив темноват, много вечерних и не только съемок с высокими исо.

    Мне показалось, что у кита в дальнем плане на 22-24 резкость получше.
     
  8. У моего кита (1650) резкость хуже, заметно хуже.

    В принципе, мне в сигме все нравилось, кроме автофокуса.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #109 12 сен 2014 в 04:48 | Помогите выбрать ширик :( | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
    ghbdtn,  А зуйка как Вам Ваша? По сравнению с сигмой?
     
  10. Зуйка по резкости как кит, но ее приятно использовать. Железо, ручной фокус - мне нравится :D

    Сигма резче и кита и зуйки, по крайней мере, моих экземпляров :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Так вариантов и в системе предостаточно. Фокусное 20 не вижу смысла приравнивать к широкому углу, широкий 10-16 мм

    Хочется мануал покрутить есть Самянг E-mount 10, 12, 8 фишай.

    Нужен автофокус SEL 20f28 с широкой насадкой и фишайной.

    Нужно качество - Заяц 12 E-mount

    Нужно качество и универсальность - SEL 10-18
     
  12. Производители так не думают.

    Это все хорошо. Кроме цены. :)
     
  13. Meters,

    Вы за год так ничего и не смогли себе подобрать или Вам не столько объектив нужен, сколько разговор о нем. :rolleyes:   

     sonik35  Вам столько вариантов предложил, что больше вряд ли необходимо, на любой вкус и карман.

    Бесплатных пока нет, но возможно еще год таких размышлений и кто-нибудь Вам бесплатно ширик вышлет для закрытия темы  :rolleyes: .
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #114 13 сен 2014 в 07:48 | Помогите выбрать ширик :( | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2014
    Николай65,

    Ваш пост несет в себе крайне ценную информацию для любого, кто заглянет в эту тему. :)

    По цене меня устраивает Сигма 19.  Возник вопрос по качеству, его я и задал.

    P.S. Видимо, календари у нас разные, и полгода не прошло.
     
  15. #115 13 сен 2014 в 07:51 | Помогите выбрать ширик :( | Страница 6
    Последнее редактирование: 13 сен 2014
    Так есть же 16f28, берите его или он тоже дорогой? Так NEX далеко не дешевая система, нужно было с этого начинать.

    Посмотрите темы про 20f28, Зайца 24, Сигму не знаю я её не читал не признаю. Фокусное 20-24 это не широкоугольный объектив на кропе, повседневная штатная оптика.
     
  16. Сигма по цветам и контрасту понравилась больше :)

    Всем спасибо, кто откликнулся!
     
  17. Ага, тут я сразу пролетел. Начитался отзывов в Интернете :D

    Зато теперь у меня целый ящик мануальных объективов :)

    Дешевле было взять зеркальный кроп + какой-нибудь 18-105. Но уже поздно, я подсел :D
     
  18. Если из  области полезного, то чем могу. Остальные ширики у меня для ФФ и вряд ли будут интересны Вам в силу их непопулярных размеров. :rolleyes:

     

    Nex-7

     

    Sel1628

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     


    Sel2418ZA

    [​IMG]

     
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. У меня вроде ширика пентакс 110, 18/2.8, смешной размер, хорошо в близи рисует боке, но нехватает ему диафрагмы, всё донора диафрагмы не найду...
     

Поделиться этой страницей