1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

помогите выбрать полтинник на a7r

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем lexx7166, 20 дек 2019.

  1. уже есть sony 28 2.0 и sony 85 1.8. выбираю между sony 55 1.8 samyang 45 1.8 samyang 50 1.4. sigma 50 1.4/ может есть какие ещё варианты? или что из этого взять
     
  2. Было бы неплохо описать цели - что собираетесь снимать и в каких условиях этим полтосом. Сравнивать 1.4 с 1.8 стёклами очень сложно, разные классы и приоритеты, все же
     
    J s-Iron нравится это.
  3. #3 21 дек 2019 в 09:28 | помогите выбрать полтинник на a7r
    Последнее редактирование: 21 дек 2019
    lexx7166, все зависит от бюджета и задач. Если вам нужен хороший следяющий АФ, то Zeiss 55/1.8. Если вы предпочитаете режим одиночного кадра, то Samyang AF 50/1.4. Если вы не обременны в деньгах и хотите объектив надолго, то через переходник Metabones V - Сanon 50/1.2 L. Но их надо проверять, я первый заход делал через комиссионные отдел в фото магазине, экземпляр оказался так себе на открытой, сдал обратно. А вот второй уже оказался очень резкий для дырки 1.2, если сравнивать со светлыми околополтинниками на 1.2 из мануальной эпохи. Полтинник на самом деле не очень удобное фокусное, для пейзажей-городских пейзажей он узловат, а для портретов из-за размытия и отделения объекта от фона лучше рассматривать 85-105-135 мм. Думаю поскольку у вас уже есть 28+85 мм, полтинник вам не нужен. Для удовлетворения ЭГО посмотрите в сторону Зенитар 50/1.7 или Гелиос 44-2 58/2.
     
    AlexBox, Lampon и vldmr нравится это.
  4. спасибо.всё таки склоняюсь к самянг 45 1.8. плюсы .всё таки низкая цена .хорошо размывает фон.но только подозрительно лёгкий.
     
  5. вообше из полтинников выбор не большой я так понял.сони55 1.8 хорошая механика корпус сборка но не нравиться бокешкой и рисунком. самьянг 50 1.4 очень тяжёлый 580 гр картинка вроде ничего.сони 50 1.8 вообще не рассматриваем.хочется всё таки для творчества лёгкий и с красивой картинкой.подскажите может ещё что есть.или что из этого выбрать..мануальные уже не хочеться.есть minolta md 85 2/0/ zuiko 100 2.8. был takumar 85 1.8 zuiko 85 2.0
     
  6. Ну на A7R с автофокусом особо не разгуляешься.
    Родной точно будет лучше.
    Ну или 1.4/50 ZA с зеркальных сонек с четвертым переходником.
     
  7. с переходником не хочеться.полегче бы. мануальные не интересуют уже
     
  8. остается самьянг и родные, 1.8/50 на 7R точно будет фигов по фокусу, а цейссы 50 и 55 - уже лучше.
     
  9. Что можно ещё подсказать, если Вы уже сделали выбор? Зачем себя насиловать, берите самьянг.

    Только не очень понятно, чем соневский пластик-фантастик не удовлетворяет требованиям "легкий" и "с красивой картинкой".
     
  10. Пластик очень тухлый по аф на всем старше третьих камер. Тем более A7R без фазового аф.
    Да и у меня на A7m2 c фазовым тоже не подарок.

    Если самьянг 1.4 дорог и крупен - есть 1.8/45 их же.
     

Поделиться этой страницей