1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

помогите выбрать объективы

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем BpeguHa, 16 мар 2010.

  1. Купите соневский 50/1.4 + 24-105 от минольты. Если так критичен широкий угол, то заодно приобретите тот же самый кит 18-55 или 18-70, благо предложений на барахолке достаточно.
     
  2. Shkag я так понимаю полу-живой кит остался еще, и кроме цветочков и людей вдали я не прочел применении. А поскольку бюджет ограничен, то придется либо жертвовать диапазоном, либо качеством картинки - если вместо банки телевик по-дешевле. Вспышка на мой взгляд по-любому нужна!
     
  3. Я поэтому и не одобряю покупку старшего полтоса, он сильно подкосит бюджет, из которого я считаю критично выделить денег еще и на вспышку.
     
  4. #44 16 мар 2010 в 23:42 | помогите выбрать объективы | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2010
    ВредиНа, я думаю для тебя это будет оптимальный вариант. Полтиник сможешь и потом прикупить, а этих 2-х объективов тебе должно на все хватить.
    Minolta AF 20/2.8_RS -11 500р. http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=29041
    Minolta - AF 28-135 F4-4.5 -14 руб.http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=27948 Резкий, с отличной цветопередачей.
    Если нужен суперширик, то вместо Минольты 20/2.8 бери Сигму 10-20, она в районе 14 000р стоит.
    Если же, все таки полтиник хочешь, то бери Sony 50/1.8 или Minolta 50/1.7 , и дешевле и по качеству ничуть не хуже старшего полтиника.
     
  5. Да, старикан очень хорош но за 14 тысяч очень сложно найти без недостатков. И мдф отличная. Я с метром банки мучаюсь, а полтора наверное вообще не для меня :)
     
  6. Ну так, старикан, для съемки не в помещении а на улице, там вряд ли кто снимает с метра или двух:) А для помещений 20/2.8 должно хватить:)
     
  7. а если рассмотреть такой вариант?
    Minolta AF 70-210/4
    Minolta AF 35-70/4
    Minolta AF 20/2.8 или Minolta AF 20-35/3.5-4.5 или Minolta AF 50/1.7

    про вспышку я как то не задумывался, в замен вспышке хотел объектив посветлее и штатив. где-то в магазинах попадался штатив за 500р
     
  8. Штатив и светлый фикс не заменят вспышки :) они позволят поймать больше света, но иногда этот свет черти какой и надо выделить нормального от вспышки :)
     
  9. Если нужны светосильные, то вариантов не много.
    Tamron 17-50/2.8 или Minolta 28-75/2.8 D
    Плюс Minolta AF 70-210/4 и Minolta AF 50/1.7. Хотя полтиник с учетом того что возмешь банку, впринципе не нужен, только если ради светосилы.
     
  10. Вспышка нужна по любому, но можно в принципе докупить после покупки объективов. Штатив за 500 р это не штатив а одноразовая хрень:) Нормальный штатив стоит не меньше 2-3 тыс р. плюс голова для него, то есть получается в районе 3-4 тыс.
     
  11. Про штатив верно, я по-жадничал купил самый дешевый, теперь фотик со вспышкой и банкой боюсь ставить на него, только как стойку для вспышки только и можно использовать. Думаю придется нормальный все равно покупать...
     

Поделиться этой страницей