Помогите выбрать NEX

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Wella, 5 дек 2012.

  1. Зачастую ножками зуммировать невозможно - летать для этого надо или телепортироваться. Объект съемки не будет ждать пока вы ножками позицию займете. Наконец менять кучу фиксов в полевых условиях - не есть гут.

    А зум приятная вещь, особенно после зума на мыльницах. Привыкнешь и чувствуешь себя неуютно на 18-55.
     
  2. вопрос у автора был такой

    "для любительской съемки – фотосессий моего малыша, путешествий, немного макросъемки, пейзажной съемки, портреты конечно, очень интересует качественная ночная съемка"

    сколько объективов предложите?
     
  3. Один. Кит 18-55.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. #44 21 дек 2012 в 08:28 | Помогите выбрать NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2012
    TEvg, в полевых как раз не надо ни летать, ни прыгать, а чтобы успеть сделать фото нужна сноровка, которая вырабатываемся не за неделю, именно поэтому, если хочешь научиться надо побегать. А для "для любительской съемки – фотосессий моего малыша, путешествий, немного макросъемки, пейзажной съемки, портреты конечно, очень интересует качественная ночная съемка" на 80% эти потребности перекроет 50/1,8 (портрет, ночная ибо светосильнее пока нет у системы, для путешествий и пейзажа узковат, но можно либо подстроиться, либо взять сигму, благо объектив стоит 6к, можно позволить). А кит, если вообще без дальнейших претензий на фотодело, конечно, пойдет, если это только для бытовой съемки
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. #45 21 дек 2012 в 14:03 | Помогите выбрать NEX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2012
    если дешево, для пейзажа блин 16F28 самое то (а еще лучше Nex-6 kit c 1650, но это было бы для автора дороговато)

    и 50/1,8 для путешествий про запас

    меня MITAKON 35mm f0.95 тут впечатлил в одной из тем, прямо захотел такой, но умом понимаю что ставить его лучше на 6 или 7 Nex

    и по цене он как цейс 24/1.8

    не бюджентно ни разу

    p.s. фотки днем с митакона http://forum.mflenses.com/mitakon-35mm-f095-e-mount-t51266.html, идеальный штатник при любом освещении, особенно, вечером
     
  6. Начинающему лучше всего начинать именно с китозума 1855 (или 1650) по нескольким причинам:

    1) Привычно и просто как на мыльницах

    2) Нет ещё ясности, какие фокусные потребуются

    3) Самое главное, это ОДИН объектив, он дешевый и если фото-хобби не получит развития, то через полгода не будут пылиться в шкафу даром потраченные 500-1000 долларов на пару-тройку фиксов. В то же время, если есть тяга к фото, то кит совсем её не ограничит, а лишь позволит со временем почувствовать собственный рост и технические ограничения со стороны кита.
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. В полевых условиях бывают преграды. В виде пересеченной местности, водные, а также антропогенного характера. Ещё в полевых условиях бывают представители фауны, оживляющие кадр или же техника созданная человеком или же какие-то явления природы. Бегание и смена объективов сильно затрудняют в таком случае съемку. Быстренько сформировать и снять кадр при помощи SEL18200 - намного проще.

    Конечно в ровной степи с кустами торопиться некуда, но фотографировать такое скушно.

    Я с уважением отношусь к полтиннику, но для съемок природы он то узок, то широк, у него медленный автофокус. А ещё ряд задач, типа ночной съемки, можно решить хорошим мануальным фиксом другой системы в т.ч. и более светосильным.

    А начинать лучше с 18-55. Поскольку он позволяет решать все вышеперечисленные задачи и довольно неплохо. Тот же полтинник качественнее, но гораздо уже по возможностям. Не все им удобно снимать.
     
  8. Спасибо всем за советы по обьективам :)  Но я пока обойдусь китовым, годик этим потренируюсь, разберусь, что к чему, а потом закажу мужу новые подарки :D
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. Только кит первые пол года а потом можно уже взять и мануальный полтиник побаловаться.
     
  10. Хотел отдать свой кит 18-55 и приноровиться на полтинник родной 50 (1,8), но оказалось - маловат для меня полтинник - слишком привык к репортажной манере съемки. 

    Поменяю, скорее всего только когда отпустит меня жаба на 18-200 или отпустит жаба у тети Сони на этот телевик.
     
  11. Прочитал тему до конца и вопросы сами отпали. Спасибо.

    Для новичка китовый объектив самое правильное решение :)
     
  12. Сегодня был в магазине выбор встал между Nex-5R(18-55OIS f3.5-5.6), Nex-F3(18-55OIS+16/f2.8) цена примерно одинакова 21500. У первого лучше видео. У второго два объектива и встроенная вспышка.
     
  13. Petrov1ch16/f2.8 мало кто использует , все продают (3000-4000 р ) 1855 со стабом , его будете использовать чаще всего (первый год точно) . Выбирайте камеру ,а не комплектацию .
     
  14. Хотите сьэкономить, берите F3, вряд ли вы заметите разницу в качестве фото, да и нет ее. А 16/2,8 можно продать или если будет желание, можно докупить родные VCL-ECU1 и VCL-ECF1, эти насадки специально созданы только для этого объектива и будет у вас простор для творчества.
     

Поделиться этой страницей