1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

помогите выбрать мой первый некс

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Мишутка, 17 июл 2013.

  1. cemick, если 55-210 будете активно пользоваться то и думать нечего.
     
  2. #22 28 июл 2013 в 00:30 | помогите выбрать мой первый некс | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2013
    Не-не-не=),  с меня хватит уже 2ух дней мучений=) Думал, что уже почти выбрал, прийдя к 2ум кандидатов. В фуджи одна только винтажность уже притягивает. Но хочется попробовать что то более хардкорное, не аркадное, но до зеркалки пока не созрел, ну и APS-C все же хочется
     
  3. Я выбрал себе f3 c 18-55, смысла в 55-210 не видел, т.к. все равно таскать с собой его не стал бы - просто лень и убивает весь смысл более менее компактности. мне фотик с офиц.гарантией сони 2 года, обошелся 13300р, сумка Lowepro Munich 950р., карта памяти трансенд sd hc 32 gb class 10 300x 1150р., LensPen Filter Klear Карандаш для чистки светофильтров 490р, фильтры HOYA PL-CIR UV HRT 49mm 1250р, HOYA UV HMC MULTI 49mm 550р, KENKO Пленка защитная для Sony NEX-F3 350р. Итого: 19150р. Получается почти ваш бюджет в 20тр. А я ещё хочу максимально компактный и качественный штатив, без люфтов и легкий, чтобы не лень с собой было брать в поездки и ежедневные прогулки, но пока ничего не выбирал т.к. некогда было.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Спасибо за ответ, пошел по вашим стопам, за исключением того, что взял F3Y, а все остальное так же.
     
  5. Помогите определится с выбором, что все же лучше f3 или 3n? И объектив 18-55 или 16-50, большая разница у них?
     
  6. 3n - это обрезанная f3 , экран у f3 920тыс.точек на дюйм , у 3n в 2-а раза меньше , у 3n нет разъма для подключения дополнительных аксессуаров (микрофон , выносная вспышка) . По картинке у обоих китов паритет , у 1855 конструктив более надёжный , зато 1650 суперкомпакт . Всё зависит от цены , если f3 13.5 т.р. , а 3n 18.5 , то на мой взгляд , лучше взять f3  и лучше ещё прикупить нормальный объектив , хотя бы sel50f18 за 9 т.р.
     
  7. Я так понял что 3n более поздняя версия f3? По логике вещей, должна быть лучше. Сенсор у них одинаковый. Экран и вправду с в 2 раза меньшим разрешением на 3n, это действительно так критично (я понимаю что видоискателя нет, как на зеркалке, но все же)? В 3n добалены кнопка ISO и новый рычажок зума, нужны ли они? Ну вот еще 2 функции:

    Auto object framing - auto macro, auto AF tracking framing added to NEX-3N

    Area based Noise Reduction added to NEX-3N

    Ну и главное, что 3n легче и более компактный, тем более с объективом 16-50 (хотя f3 не намного больше, как я понял). Я уже говорил, что это первая камера "посерьезней", долгое время буду пользоваться именно китовым объективом (о подключении дополнительных аксессуаров толком не задумывался). Могу взять за 14к f3 в городе или заказать 3n около 16к c доставкой с КУ. Вот и думаю, хочется взять так, чтобы не прогадать.
     
  8. Это в f3 тоже есть и это не нужная лабуда . Серийная съёмка в f3 тоже более скоростная , меню в f3 и 3n абсолютно одинаковые , разве что на корпусе в f3 нет надписи iso . Я тоже на f3 запрограммировал iso на правую сторону джойстика . Вы наверняка не в курсе , что на nex можно некоторые клавиши запрограммировать на свой вкус . А так хотите 3n , берите и не парьтесь , зато суперкомпакт будет .
     
  9. По итогу получается, что у камер в общем случае паритет. Единственное преимущество 3n - это компактность. Поищу где в городе можно оба в руках подержать и там уже окончательно определюсь с выбором.

    Спасибо большое, вам за помощь. 

    P.S. Довольны своим выбором в виде f3? Какие объективы в ходу?
     
  10. Доволен , единственно , как и во всех nex не советую пользоваться мультизонной фокусировкой , только по центру или регулируемым пятном . Из тех объективов , что у меня в наличии , вне конкуренции sel35f18 , вообще его не снимаю . Светосила - это сила  :) .
     
  11. #31 8 авг 2013 в 15:49 | помогите выбрать мой первый некс | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2013
    Я недавно делал выбор и доволен что в пользу F3. Лучше разницу в стоимости потратить на более удобную сумку, поляризационный фильтр ну и другие аксессуары. Покупал F3Y, но уже хочу третий объектив, что нибудь более светосильное, чем китовые. 
     
  12. А еще, кто нибудь может сказать объективные плюсы и минусы Samsung NX1000 относительно f3. Просто сейчас есть возможность взять самсунг на 4к дешевле соньки, увидел его и вновь засомневался.
     
  13. чисто навскидку в самсунге исо 100 есть, но не увидел встроенной вспышки и экран прибит. А по хорошему надо бы посмотреть линейку оптики и там и там, или на худой конец хотя-бы найти сравнение китов.
     
  14. На 4pda пишут , что тормоз редкостный . По шумам также сильно хуже , видео не сравнимо хуже , оптика почти вся без стаба и стёкол меньше .
     
  15. Вот уж бред бредовый.
     
  16. #36 19 авг 2013 в 14:00 | помогите выбрать мой первый некс | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2013
    Обоснуйте , в чём бред ? Со стабом думаю понятно , да ? В ките samsung nx1000 нет стаба , как и во всех фиксах , кроме Samsung 60mm f/2.8 Macro ED OIS . По количеству стёкол , тоже всё очевидно http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142600626~EQ~sel~x775513629-VIS=70-CAT_ID=966791-EXC=1-PG=10&hid=90613 и http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142600626~EQ~sel~x1808059559-VIS=70-CAT_ID=966791-EXC=1-PG=10&hid=90613 . Минусы принято обосновывать .
     
  17. #37 19 авг 2013 в 14:33 | помогите выбрать мой первый некс | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2013
    Надо же, сразу нашли со стабом!

    А теперь переставьте галочку с Sony NEX на Samsung NX и посмотрите уже на 2 страницы представленных объективов. Причем там есть то что в куче теткиной помойке еще и нет в помине.
     
  18. там вроде 2 ссылки с разными галками :) 17 самсунга против 33 сони - ЧЯДНТ? :)
     
  19. Ну во-первых. Что Сони что самсунг в принципе помещаются на одной-двух страницах. Остальное мануальная шняга системной оптикой не назвать. Иначе любой ОКС можно считать системной оптикой. У сони плюсом разве что АФ сигма.

    Во-вторых, у Самсунга есть объективы которые считают мягко сказать неплохими в своих фокусных растояниях. Сейчас разве Fuji их слегка "делает". А у сони вся оптика, что не попытка то представитель высера, особо смешная в фиксах. Если посчитать то у Сони есть 35 - доступная линза с востребованным фокусным, 55-210 - дешовый зум среднего пошиба, кит 18-55 терпимый. У Гнусмуса 30 - можно сказать эталон у беззеркалок, 85 - других аналогов в беззеркальном мире пока нет, кит 20-50 - опять же выделяют как оптически сносное и при этом компактное решение, макро адекватного фокусного, а не как у тетки. Так это еще у кого линз то больше вопрос.
     

Поделиться этой страницей