1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите спасти кадр

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем Игорь Нагорный, 9 окт 2013.

  1. мне кажется у Вас небо лучше всех получилось :)  

    но выбирать автору, конечно, сорри
     
  2. Да. последний вариант мне тоже больше всего понравился.

    Aleksander, поделитесь секретом, что и как делали?
     
  3. #23 21 окт 2013 в 20:56 | Помогите спасти кадр | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
    Фото обрабатывал в основном в Lightroom.

    На данном фото тренировался, так как сам начинающий. Пишу по памяти.

    1) Общую экспозицию убавил. Контраст в плюс. Четкость в плюс. Сочность в плюс. Баланс белого — облачно.

    2) Выделил кистью небо. Уменьшил в выделенном температуру, уменьшил экспозицию, выбрал цвет синий. Таким образом придал небу хоть какой-то цвет.

    3) Выгрузка в Photoshop. Увеличение насыщенности цветов. Загрузка обратно в Lightroom. Photoshop не знаю, так учусь по понемногу. Сделано ради эксперимента. В результате правда нельзя уже просмотреть все корректировки как Lightroom, так и в Photoshop. Наверное можно было обойтись и без этого, но сделанного не вернешь :)

    4) Выделил лес на заднем плане. Сдвинул в выделенном оттенок в сторону зеленого, уменьшил экспозицию, прибавил контраст, прибавил четкость.

    Файл psd можно взять здесь http://yadi.sk/d/QLpgfprxBLwdk

    Если интересны конкретные значения можно попробовать пройти путь снова.
     
  4. Ничего не смог сделать с небом, поэтому на скорую руку прилепил его от другой картинки :D

    [​IMG]
     
  5. Тоже попытался сделать HDR из одного Raw

    [​IMG]
     
  6. 2 пользователям это понравилось.
  7. упс.. :D
     

Поделиться этой страницей