Помогите советом, пожайлуста!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем eroshina, 8 июн 2008.

  1. Информации в этой теме гораздо меньше, чем во многих темах раздела "Флуд". Значит здесь ей и место.

    Нежелание искать, сопровождаемой гордой констатацией этого факта. Расплывчатые формулировки, которые показывают непонимание собственно желаемого ответа. Модератор нервный и невоспитанный, оказывается. Потому что он показывает где лежат ответы на вопросы и где их наиболее целесообразно задавать.

    Вы не читаете правила форума? Тогда мы идем к вам!
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.946
    Симпатии:
    1.581
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не обижайтесь. Вопрос Вы действительно сформулировали бестолково. Вообще на форумах редко можно получить ответы даже на более конкретные вопросы, потому что точек зрения может быть много. Вообще полезная информация проскакивает именно в обсуждениях. Поэтому просто читая сообщения удается выудить для себя какое-то новое понимание.

    По поводу Вашей проблемы. Без понимания, опыта и дополнительных средств Вы все равно в магазине не сможете сколь-нибудь надежно протестировать камеру и объектив. Поэтому подходите к покупке как и любого другого сложного нового товара. Проверьте работает ли он в принципе. Нет ли на нем следов использования (царапин, потертостей и т.п.). В каком состоянии коробка. Проверьте комплектность, гарантийный талон, руководство на русском языке. Проверьте не гремит ли что внутри, не разболтаны ли какие части.

    По поводу объектива - есть деньги - покупайте. Вполне нормальный объектив для многих задач. Есть лучше и дороже. Есть хуже и дешевле. Есть в чем-то лучше и дешевле, но б/у. Кардинально не понравится - можно продать с потерей 20-30%. Попадется явно бракованный - будут чинить по гарантии. Но это все маловероятно. Будете снимать и будете довольны, если будете пытаться разобраться в технике и специфике съемки на цифровую зеркальную камеру.
     
  3. да перестаньте издеваться над барышней, пусть в нашем полку прЕбУдет:)
    пожелание к топикстартеру: напишите город проживания и покупки...может кто и отзовётся, удачной вам покупки и хороших снимков, о внешней вспышке советую задуматься
     
  4. Зря напали на девчонку.
    Ну спросила мнение об объективе. Ну не изучила весь форум вдоль и поперек, как отче наш. Ну и что из того?
    Можно было просто дать несколько ссылок туда, куда нужно. Без нравоучений.
    Раньше как-то было доброжелательнее...
     
  5. Доброжелательность - это между равными. К слабым это называется жалость.

    Жалость - дело добровольное. Кто считает что деФФачку-блонди несправедливо обидели имеет полное право писать ей личные сообщения и кадрить.... Кхм, т.е. я хотел сказать - и отвечать на все ее вопросы, подробно и обстоятельно. ИМХО, поздно ветку во флейм кинули, нада было раньше.
     
  6. Простой совет.
    А700 берите лучше "боди". И к ней цейс 16-80. Это минимально необходимый набор, который потом можно дополнить тем, чем действительно нужно.
    Взяв именно этот набор не будете жалеть о "выброшенных" деньгах.
    Все равно одним объективом невозможно обойтись, поэтому 16-80 на первое время закроет 95% потребностей. А прикупив к нему недорого Минолту 70-210/4 закроете весь диапазон.
    Ну, а если средства позволят, то тогда уж конечно будете брать топовые сониевские объективы. Но и в этом случае 16-80 лежать на полке не будет. А вот 16-105 через какое то время захотите продать.
    Сугубо личное мнение, не претендующие на истину в последней инстанции.
     
  7. А ей и дали. Ссылок. Не захотела она по ссылкам, хотела с доставкой. И в полном объеме.
     
  8. #28 9 июн 2008 в 10:51 | Помогите советом, пожайлуста! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2008
    Со своей стороны, я бы хотел попросить уважаемых модераторов подумать над тем, как бы не плодились такие темы, заместо применяемой ими практики "кнута" (но не пряника!), как в этом случае.

    Реально, новичку, который не просиживает в интернете сутками, не имеющим ранее зеркальной камеры Минолта, или вообще не имеющем ранее какого-либо фотоаппарата, очень трудно составить представление о покупаемом им продукте. Ладно хоть, догадается, что камера и объектив - это две разные вещи, и их даже можно отсоединить друг от друга.

    А тот, кто мало знаком с интернетом вообще, ему очень трудно соориентироваться в форуме, даже зарегистрироваться в нём (просто трудно, не привычно, попросите соседа, у которого никогда не было компьютера это сделать, например). И ждать, что новичок будет сперва три дня читать переливания из пустого в порожнее в разных темах, пока он выловит ту крупицу знаний, и применит её к своей ситуации - глупо. Новичок вчера решил купить Сони (а не Кэнон или не Пентакс), заодно нашёл форум этот вот, почитал немного, ну не нашёл с наскоку инфы (а почему он должен весь вечер убить на это? К тому же это может вылиться в крупную сумму, если оплата повремённо, рублей этак по 50-60 в час), дай думает спрошу. И что?

    Модераторы, внесите раздел в форуме "для новичков". Там появятся глупенькие вопросы, мы на них снова терпеливо ответим, а появляющиеся НОВЫЕ аналогичные вопросы вы, модераторы, сможете просто перекидывать в тот раздел. И всё.

    Я рад видеть, что появился раздел "Выбор объектива". Подумайте, насколько легче станет искать информацию вообще, и новичкам в частности. Подумайте, пожалуйста, теперь, над разделом для новичков.

    А то знаете, эти грозные модераторские сжимания бровей в час ночи - чего вам не спится-то? Ну показали грозность человеку, теперь он вообще на форум больше не придёт. Стоило ли?
     
  9. Это, получается, только в мой адрес. Поскольку я в этой теме единственный отметившийся.

    -ИТ-, если не читали всё - по пунктам.
    1. Ей буквально сразу указали где ответы на ее вопрос СО ССЫЛКОЙ. Лично я. И объяснили где написано и где смотреть.
    2. Если в правилах Форума что-то есть - значит оно есть. Это про поиск и создание тем. Иначе давайте распустим модераторов вообще - они при анархии не нужны.
    3. Вопрос даже НЕ БЫЛ сформулирован так, чтоб его можно было понять. Как видно по сообщения, девушку интересовало вообще не то что она спросила.
    4. "А то знаете, эти грозные модераторские сжимания бровей в час ночи - чего вам не спится-то?" - вообще не понимаю мотивации к таким словам. Ваше то какое дело, почему я не сплю ночью? Указаний Ваших на организацию распорядка дня жду?
    5. Одно дело, когда человек искал и не нашел. Или не понимает что искать. Пример (очень положительный)- Дэннис. Другое дело - человек говорит что перерыл кучу источников, но этот форум не читал и читать не будет. Времени у него на это нет, и вообще этот форум не единственный. Потому и по ссылкам указанным ходить не будет. Подайте ответы именно куда просют, потому как девушке если отказать - то воспитание плохое и карма пятнами пойдет. Это неуважение ко всем. Если человек способен это понять. Потому что остальные тоже интернет и свое время не на помойке нашли, у многих тут деньги за интернет "плочены". И почему они должны тратить свои деньги, если человек внаглую отказывается тратить свои?

    Проблема не в том что новичек задал вопрос, а в том как он это мотивировал в дальнейшем. Когда помощь ему уже была оказана и указано направление движения.
     
  10. Да ваще... Она даже фотки своей не прицепила... Может, вообще толстая. А туда же - "девушке отказать...".

    А вообще...

    Девушке отказать...

    По-моему... до этого дорасти нужно...

    Это - круто!

    :)))
     
  11. Куда делась знаменитая адекватность и терпимость к новичкам minolta-клуба? :(
     
  12. #32 9 июн 2008 в 19:26 | Помогите советом, пожайлуста! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2008
    Видимо исписались все в теме про Dennis'а, по второму кругу не хотят уже объяснять. :)
    До него как-то лояльнее относились к подобным вопросам и тем таких куча.

    В свою очередь (как бы подхватывая выпавшее знамя полка :)) посоветую брать камеру с CZ 16-80 вместо 16-105. Он чуть короче по фокусным на длинном конце, но качество дает отменное. Стоит подороже, но, по сравнению с общей суммой покупки, разница невелика (баксов 150-200).
    P.S. Я лично 16-105 не пробовал, у меня есть 24-105 и с 16-105 картинки смотрел, в итоге взял 16-80.
     
  13. Да всё нормально и с адекватностью, и с дружелюбностью. Что и было продемонстрировано в начале темы. А потом уж всё пошло от реакции топикстартера. Не нужно поощрять нежелание что-либо делать самостоятельно, да еще и бравировать какими-то убогими аргументами. Человеку хотели помочь, дали удочку и показали где и как ловить рыбу. А он требует готовое рыбное блюдо, да чтоб подали его непременно быстро и с поклоном.
     
  14. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.776
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Согласен с -ИТ- о создании раздела что-нибудь типа "FAQ / Вопросы новичка"

    И побольше доброжелательности к новичкам, вспомните сами, как начинали и сколько было неизвестного. А ответы "мне дела нет" и т.д. не конструктивны и не ведут к взаимопониманию.

    З.Ы. Юзер eroshina со вчерашнего дня на форуме не появлялась, должно быть поводом к размышлению.
     
  15. А доброжелательность... Вчера я даже отправил несколько ЛС этому юзеру с предложением почистить тему, удалив всю полемику и флуд, переформулировать вопросы так чтоб она получила нужные ответы, и перенести топик обратно в раздел "Выбор объектива" уже в нормальном виде. Причем сообщения отправлялись как раз в то время когда юзер был на форуме и отвечал на сообщения в топике. Никакого ответа я не получил. Поэтому и не считаю, что юзеру было уделено мало внимания.

    Ответов "мне дела нет" не давал ни один форумчанин в топике.
     
  16. А вы уварены, что мадам умеет пользоваться личкой? На этом форуме она реализованна не самым удобным способом, может она просто не разобралась?
    Да и хватит оправдываться, сделанного не воротишь, можно и закругляться.
     
  17. Я тут, собственно, развиваю флейм на тему поведения в коллективе.
     
  18. Ну, если это доставляет вам удовольствие, не смею препятствывать;)
     
  19. :D:D:D
    Класс!
     
  20. Ага, ага... Я типа мазохист.... :D
     

Поделиться этой страницей