1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите советом по настройке nexa

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем krakatan, 10 апр 2012.

  1. А если "объект" маленький, да ещё и подвижный?
     
  2. обыватель, тогда зеркалку тысяч за 150 со следящий автофокусом.
     
  3. Чегой-то мелко плаваете D4, 1DX поболе будет.
     
  4. #64 1 июн 2012 в 13:09 | Помогите советом по настройке nexa | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
    обыватель,Для детей наверное действительно лучше было б взять зеркалку с полтосом, например очень дешевый комплект -

    а290+50/1.8 или 35/1.8(20тыщ), КАФ до ФАФ пока далеко...
     
  5. обыватель, ну так если сами знаете, зачем глупые вопросы задаете. Некс под другие задачи. Можно конечно наловчится, но выход годных кадров будет мал.

    vanadiy, слаба а290 в этом плане. У Сони если только у А77 следящий боле-менее, но до Никоновских автофокусных модулей ему далеко. Даже беззеркальный Никон будет круче в этой области..
     
  6. vinograddik,Имелось ввиду а290 не для следящего а покадрового АФ, все равно в разы быстрее некса.
     
  7. vanadiy, с этим согласен. И лучше только центральным датчиком пользоваться. Периферийные для хорошо освещенной контрастной сцены только если.
     
  8. Любезный! Оставьте оценку моих вопросов при себе (вместе со своим снобизмом) От дальнейшего общения с Вами воздержусь (ну если только сильно "попросите") Вопросы свои задаю не для стёба, а для выяснения кривизны собственных рук и с надеждой на подсказки более грамотных (опытных) "коллег". Благодарен всем внятно ответившим!
     
  9. обыватель, с руками у вас все в порядке. Для съемки маленьких подвижных детей контрастный аф не подходит.

    А стебаться вы сами начали с фразой про Д4.
     
  10. #70 5 июн 2012 в 04:54 | Помогите советом по настройке nexa | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2012
    обыватель

    Больше кадров делайте - кнопочку не отпускайте. И чаще жмите . Жалеть не надо - кадры даром. Из 10000000 что-то да попадете. Тут скорее зависит - от труда перебора кадров. А с очень быстрой динамикой, только так это и делается. Следящий автофокус только в опытных руках дает эффект - т.к. ему нужно помогать и тогда он поможет тебе.

    Никогда не понимал проблемы - не попадания в детей . Если они перед вами носятся. Другое дело - гонки . Машинка за пару секунд пронеслась и исчезла и то я бы попал всегда. Ну это опыт. А вот дети - ониж перед глазами всегда.

    Самое тяжкое - попадать в нервную абстрактно летающую муху с телевика ( 300 мм ) на расстоянии метров 10. С мануалом фокусом и пулеметной очередью еще вполне реально, а вот с любым автоматом, ну никак не попасть ( она из кадра просто выскакивает постоянно. Дорогих быстрых телевиков со стабом вообще-то небыло, незнаю.

    Известная фраза - "Сейчас прошло время снайперов, настало время пулеметчиков". И у некса с этим более менее. Если не попасть автофокусом - мануал+пикинг+пулеметность решают эту проблему. Крутите фокус и постоянно жмите гашетку. Со временем мануалом научитесь вести обьект в 100000 раз быстрее и эффективнее любого следящего автофокуса.
     
  11. Я тут белку фотографировал. Наводил резкость на глаза через ЖК-экран, ткнув пальцем в нужную точку. При перемещении белки уже не изменял точку фокусировки, а следил за ней через экран совмещая точку фокусировку с ее глазами.

    Стало меньше брака.
     
  12. Всё -таки можно как-то исправить лупу, причина описана выше и вопрос был.Ответа нет, поэтому и повторяюсь.
     

Поделиться этой страницей