1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите собрать ТОП-студию

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем deathmetall, 11 фев 2017.

  1. Интересует вопрос с креплениями.
    Как вообще можно заказать подвесную систему? Есть готовые решения? Очень удобно

    Насчет креплений свяжитесь с представителями фирмы Manfrotto. У них есть готовые решения подвесной системы на любой вкус и кошелек.
     
    deathmetall нравится это.
  2. я бы на месте тс не брал сильно дорогое оборудование по причине перебдеть. вдруг внезапная проверка органами. представьте ситуацию, что увидят сумму за оборудование профото в детскую студию...имхо надо брать средний вариант типа хенселя, а про подвесной крепеж- это очень крутая тема, дороже но однозначно удобнее. За 5 минут помещение из фото студии превращается в аудиторию например для лекций.
     
    deathmetall нравится это.
  3. Стробиус в основном торгует вещами для выездной съемки, генераторные вспышки, обычные вспышки и моноблоки с акб, зачем такое нужно в стационарной студии? деньги чужие тратить а потом думать как бы выбить еще денег на акб и прочее?

    Я думаю вы не совсем знаете цену этого топа, как и целесообразность его применения для обучения. Например https://photoprocenter.ru/products/ProFoto_Giant_Reflector_300_100320 а есть штуки и дороже, в этой же группу можно отнести дорогущие фирмы и генераторные вспышки, только вот зачем это в обучении? Потратьте лучше деньги с умом поставив подвесную систему, которая архи удобна да еще и место экономит, купите расходников с запасом, моноблоков про запас с расчетом на что могут сгореть или дети поломать.
     
    deathmetall нравится это.
  4. Если брать как для себя (без ограничений), я бы взял (вне зависимости от бренда)
    октабокс метра 2
    Пару больших софтов, пару стрипов, пару средних софтов, портретную тарелку, рефлекторов штуки 3-4, ко всему этому добру соты, цветные фильтры, шторки, отражателей разных, стоек с запасом и по несущей способности и по количеству, журавль мастхэв, если подвесной системы не будет. В Питере вот продают подвесные системы.
    Еще флаги и фрост-рамы;) Ну и колеса, грузы всякие (если все же не подвес) не забудьте;)
    Еще я бы рекомендовал взять флэшметр
    Вот еще крутая штука для верхнего света, первая строка
    Если денег вообще не считают, можно параболу взять;)

    Но даже, если брать подвес, все равное и стоек еще возьмите, лишними не будут;)
     
    deathmetall нравится это.
  5. Извините за совсем тупой вопрос, но в гугле не нашёл ответа.
    Какая разница между генераторным светом и студийными вспышками-моноблоками?

    Если я правильно понял, то моноблок слишком тяжёлый, чтоб подвешивать его. А что ещё?

    А что это такое?)
     
  6. #26 13 фев 2017 в 21:58 | Помогите собрать ТОП-студию | Страница 2
    Последнее редактирование: 13 фев 2017
    Моноблок - это автономная самодостаточная вспышка, подвешивается куда угодно без проблем, сколько нужно штук, вес у неё несколько кг. Генераторный свет - это общий блок управления и генерации импульса, к которому подаоединяются длинными проводами непосрелственно источники света (считай - только лампочка в корпусе). Генераторный свет хорош тем, что им удобно управлять (все настройки на отдельном блоке), сами вспышки всё ж легче и комрактней (как выездной вариант, занимает гораздо меньше места, чем отдельные моноблоки), ну и для аквазон всяких хорош, так как на лампу идёт низкое напряжение, и если на неё попадёт вода, то никого не убьёт током, еслиивода попадёт на моноблок, то будет весьма феерично в буквальном смысле.

    А та "штука" - это вариант софтбокса, который вешается как люстра, с помощью шторок можно направлять освещение какмнужно вниз в нужных направлениях. Если честно, не вижу в нем большого смысла.
    Вот октобокс - полнзная штука, 1.6 м. хотя б.
     
    deathmetall нравится это.
  7. она лучше заливает светом, чем обычный софт

    у генераторных вспышек время импульса еще короче, чем у моноблоков. Как правило. Раньше, чтобы морозить, только генераторы использовали, теперь и моноблоки некоторые позволяют это делать.
     
  8. Моноблоки весят нормально для подвесной системы, еще лет 5-7 назад у нас в одной студии висели и ничего все было отлично
     
  9. #29 14 фев 2017 в 19:49 | Помогите собрать ТОП-студию | Страница 2
    Последнее редактирование: 14 фев 2017
    Товарищи, сегодня был у руководства, говорят, что на следующей неделе уже должны подаваться на бюджетную комиссию, поэтому список оборудования должен быть уже завтра (!!!), то есть 15.02.

    Поэтому очень прошу консультации по вот этому набору.
    http://photostudiokit.ru/view?set=46

    Непонятно, как происходит синхронизация. В комплекте только один передатчик с картой и антенкой и ещё одна карта. Как остальные светильники зажигаются? По световому импульсу?

    Любая критика приветствуется.
    Спасибо =)
     
  10. Там генераторный свет, поджиг всех ламп идёт от генератора. Если бы были моноблоки, то они могли поджигаться по свтовому импульсу от моноблока, оснащённого приёмником.
     
  11. Так в этом комплекте 18 пар синхов Rx+Tx прописано

     
  12. Пункт "Специальные источники света", сколько раз вам это понадобится? думаю пару раз а потом будет пылится, я бы убрал
    Рефлектор с держателем под зонт есть, а зонтов нет. Можно добавить флаги и желательно все же жесткие как и отражатели.
    Возникает вопрос как будет подвесная система держать нелегкие генераторы, моноблоки все же прилично легче, советую погуглить хорошенько
     
  13. Если честно, не знаю, насколько разумно в учебных цеоях брать генераторный свет, так как в жизни он встречается не особо часто.
     
  14. Ну а головы как энергию будут получать то? по воздуху что ли? или головы у нас подвешены а к ним кабеля с пола тянутся и мешаются?)
     
  15. А, Вы про это. Если нормально расположить, то ничего не мешается. При стационарной установке системы генератор либо подвешивается на стену, либо на полку какую ставится, подвешивать его на подвесную систему смысла никакого нет. А кабели просто протягиваются по подвесной системе через верх.
     
  16. Ну я и не заставляю никого вешать на систему, но куда то же придется, а значит автору эти проблемы решать
     
  17. Ну, скажем так, не самая большая проблема. Совокупность моноблоков не легче получится, да и провода к ним тоже тянуть надо.
     
  18. Вообще то легче причем ощутимо 1000ая голова этой же марки весит 4.5кг, у генераторного света голова 3.6 + 12 или 15кг(данные разнятся) генератор.
    Итого 9 против 19/22, мне кажется разница есть, ну да ладно мой посыл был в том что в подвесной системе под моноблоки все точно рассчитано и продумано а вот под генераторный свет неизвестно, и перед покупкой стоит уточнить что бы потом за немалые деньги не иметь головной боли
     
  19. Да уж что-что, а это совершенно надуманная проблема.
     

Поделиться этой страницей