1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором, я новичок

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dubok79, 6 янв 2014.

  1. A5100 - 203 тысячи настрел. Дохнуть не собирается. Камере 3 года в сентябре будет.
     
  2. #342 12 июн 2018 в 02:05 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 18
    Последнее редактирование: 12 июн 2018
    Читайте более специализированные форумы.

    Это справедливо по отношению к любой оптике под Sony E в свете стоимости аналогов под Sony A, особенно на вторичном рынке.
     
  3. На 2-х страницах вашего специализированного якобы форума (который позиционирует себя как "Master-TV - сайт по ремонту аппаратуры", речь идет о неисправностях всего-навсего 4 тушек.
    И всего лишь на 2-х страницах ветки. И всё.
    Конечно же, Master-TV это авторитетнейший сайт по части ремонта фототехники Sony... :sarcastic_hand:

    Вы же утверждали в первом, отредактированном вами позднее посте (что само по себе некрасиво), что:
    Так где ваши ссылки на авторитетные и достоверные данные о частых проблемах с затворами нексов ? :)

    А я отвечу за вас: их нет, таких ссылок.
    Эти ваши слова о частых поломках, основанные на данных агенства "одна бабка сказала" - это ваше частное мнение, не имеющее под собой никакой основы.
    Так что не вводите народ в заблуждение своей некомпетентностью и не распространяйте сплетни и слухи о частых поломках Sony.
    Да, любая электроника и механика в любых тушках ломается, есть и брак. У всех брендовых производителей фотоаппаратов.
    Но говорить о частых и системных поломках затворов у нексов - извините, глупость. Или вы это намеренно делаете?
    Если у вас с логикой проблемы и не умеете читать, не спорьте. Или не выдергиваете фразы из контекста.

    ps периодически на форуме появляются такие "компетентные" форумные знатоки... Иногда кажется, что это вражьи засланные казачки. Или просто неумные тролли...
     
    a.kam нравится это.
  4. #344 12 июн 2018 в 14:05 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 18
    Последнее редактирование: 12 июн 2018
    И это только одна тема из многих. И проблема однотипна, и такой проблемы с магнитом затвора у Соневских DSRL/SLT нет в принципе.
    Но для того что бы узнать это, конечно же нужно много читать и делать выводы из прочитанных объемов информации.

    Всего лишь крупнейший ресурс рунета, где тусуются ремонтники фотоаппаратов.

    Уровень вашей аргументации ясен.
    [​IMG]

    Что-то у вас снова с аргументацией печально.
    Заходим на http://lens-club.ru, мониторящий среднерыночные цены и берем совсем не топовые популярные объективы:
    Sony DT 50 mm f/ 1.8 SAM - 4970р
    Sony E 50 mm f/ 1.8 OSS - 9000р
    Ну и до кучи Sony FE 50 mm f/ 1.8 - 15750р
    Да, никакой разницы в цене, совсем.
    Для персонажей с картинки выше.

    А ещё я, в отличии от, фотоапаратами Sony не только пользуюсь, но ещё и их ремонтирую, так что я на вашем месте не начинал бы о " компетентных знатоках".
     
  5. Допустим, что это так. :) И поэтому он и называтся именно Master-TV... ( с новостями на главной странице аж от 11-12-2010) :)

    И на этом якобы крупнейшем форуме ремонтников фотоаппаратов всего одна ветка о неисправностях 4 тушек Sony? Как то это не стыкуется с вашими словами:
    ps а свой первоначальный пост то чего потерли? :laugh2: Детский сад...
    pss это мой последний пост в ответ такому знатоку, как вы... С троллями я не общаюсь...
    Всё...
     
  6. #346 12 июн 2018 в 14:21 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 18
    Последнее редактирование: 17 июн 2018
    Ещё раз, цитирую предыдущий пост: Но для того что бы узнать это, конечно же нужно много читать и делать выводы из прочитанных объемов информации.
    По Сонькам там хватает тем. Но как видим - вместо того что бы вникнуть в суть вопроса, вы предпочитаете изображать персонажей с картинки выше.

    А он на месте. Какой замечательный пример избирательной слепоты.

    Как дошло до конкретных цифр стоимости и ссылок - демагог ожидаемо сбежал в кусты. Пффф...
     
  7. Все бы так и сравнивали - старую погремуху с никудышным автофокусом, и новый полтос с отличным рисунком и стабом. FE-стекла дорогие, факт.
    Рунет как таковой не слишком репрезентативен, и уж точно отдельно взятая тема на нем не может подтверждать тезис о часто дохнущих на NEX'ах затворах. Думаю, тем не менее, что никаких преимуществ у БЗК в плане надежности перед современными им зеркалками нет.
     
  8. #348 12 июн 2018 в 14:49 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 18
    Последнее редактирование: 12 июн 2018
    Как владелец, не наблюдаю никаких проблем с автофокусом данного объектива, дающего отличную картинку и боке. Что я делаю не так?

    Читаем отзывы владельцев:
    А другие почитать? Там их много, и проблема то однотипна.
    И даже эта выборка не репрезентативна, ибо в реальности их дохнет больше - просто попадают они к ремонтникам которые на том форуме не тусуются, в АСЦ, из которых информация никуда не выходит, или на вторичный рынок на запчасти.
     
  9. Некоторые и проблем с ценами на FE-объективы не видят, это не показатель. Проблем со стабом я, думаю, тоже вы не наблюдаете, по причине отсутствия оного.
    Про свой беспроблемный объектив отзывы читать пробовали? Оценки там смотреть, и все такое? Можно на том же сайте.
    Ну, я посмотрел по заголовкам - тем про NEX'ы там не больше, чем про камеры других систем. В любом случае, возможности делать какие-то далеко идущие выводы я не вижу, как не вижу и подтверждений более высокой надежности БЗК по сравнению с зеркалками. Таким подтверждением могла бы быть статистика крупной мастерской хотя бы с сотнями заявок на подобный ремонт, темы форума - не могут быть, или могут, но с огромной натяжкой.
     
  10. #350 12 июн 2018 в 15:00 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 18
    Последнее редактирование: 17 июн 2018
    Оный присутствует у меня в камерах. :lol:
    Ещё одна причина почему оптика под А дешевле.
    Конечно. Ни одного упоминания проблем с автофокусом, которую вы непонятно откуда выдумали.
    А причем тут другие системы? Мы тут А и Е сравниваем, если вы позабыли.
    Нет у камер под Sony A таких однотипных проблем с затворами. Вообще.
     
  11. И как, не ломается? А то я слышал, что бывает иногда.
    А рейтинг у стекла такой низкий почему? Про автофокус пишут, что он ужасно шумный. Врут?
    Вообще нет, или вы о них не знаете? Вы можете дать хоть что-то, на статистику похожее?
     
  12. #352 12 июн 2018 в 15:08 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 18
    Последнее редактирование: 12 июн 2018
    Если камеру хорошо уронить - сломается.
    Как и в объективе.
    В первом случае починить проще.
    А бог знает. Зато каждый первый отмечает резкость на открытой и быстроту автофокуса "погремушки с проблемным автофокусом". :lol:
    То он у вас проблемный, то теперь шумный. Так и будете придирки из пальца высасывать, судорожно мечась с одного на другое?
    Я нигде не встречал.
    Изучите приведенный форум, вам никто этого не запрещает.
    Найдете - приводите.
     
  13. Каждый первый на lens-club? Возможно. А потом так раз - и рейтинг 3.76. А вот отзывы с Dyxum:
    Кроме того, здесь каждый, наверно, с объективами с SAM мотором дело имел, и лично у меня рассказы о какой-то невероятной скорости самого младшего полтоса вызывают лишь недоумение. А что касается погремушки, то как еще пластик-фантастик называть?
    Шум - это проблема. Некоторые другие проблемы упомянуты выше. И да - я уверен, что на эти проблемы можно закрыть глаза, так как цена их компенсирует, но объектив с Е-байонета играет немного в другой лиге и стоит адекватных денег.
    Рассмотрим ваш любимый форум.

    Умер затвор на А33 после 50 тысяч срабатываний - http://monitor.net.ru/forum/sony-stl-a33-info-611102.html
    "Клинит" затвор на А230 - http://monitor.net.ru/forum/sony-dslr-a230-device-info-401078.html
    Проблема с завтором на А37 - http://monitor.net.ru/forum/sony-slt-a37-repair-info-554133.html
    Проблема с затвором на А200 - http://monitor.net.ru/forum/sony-a200-info-424075.html
    Проблема с затвором у двух А580 сразу - http://monitor.net.ru/forum/sony-a580-info-487307.html

    А так-то не ломаются затворы у А-mount камер. Что называется: никогда такого не было, и вот опять...
    То есть это я должен доказывать тезис о том, что затворы NEX'ов выходят из строя чаще, у камер с A-mount?

    Все это флуд, правда. Возвращаясь к теме: я бы старые NEX'ы покупать не стал: они медленные в целом, у них никудышный автофокус, качество изображения по современным меркам компромиссное... Из того, что предлагали выше - я бы поддержал покупку E-M5 Mark II, или, если в бюджет нужно убраться обязательно, E-M10 Mark II или III.
     
  14. #354 12 июн 2018 в 19:08 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 18
    Последнее редактирование: 12 июн 2018
    Вечер абсурдных аргументов высосанных из пальца продолжается. :rofl:
    От этого объективы под Sony E (про которые даже их пользователи шутят что они являются перевыпуском моделей под А с приваренным для компенсации более короткого рабочего отрезка переходником) перестают стоить как вертолёт?
    Несомненно, ведь ни один другой моторный объектив не шумит при сьёмке видео и использовании внутреннего микрофона.
    Ой, погодите... :lol:
    Во всех перечисленных случаях причина неисправности одна и та же, однотипная?
    Судя по последней ссылке, где "проблемы с затвором" внезапно оказались банальным износом контактов задрюченной кнопки включения, вы дальше заголовков не продвинулись. :lol:
     
  15. От этого ваше сравнение сверхдешевой (хотя и качественной для своей цены) поделки со стабнутым Е-полтосом становится некорректным, потому что оба объектива стоят адекватных денег.
    Может и одна. Ваши доказательства про NEX'ы тоже слабоваты, прямо скажем.

    И да, чисто по заголовкам - проблем с А-камерами больше, чем с Е. А дальше мне не очень интересно в этом копаться.
     
  16. Я вам не сильно помешаю если попрошу дальнейшие разборки переместить в личные сообщения.
    Еще одно сообщение от вас и вся ваша рукопись будет удалена. Пожалейте свои пальцы......
     
    coca1a нравится это.
  17. Добрый день!

    Помогите, пожалуйста, с выбором:
    Нужна беззеркалка (небольшая), в основном для съемок в отпусках (пейзажи, архитектура) + иногда портретный режим ребенка.
    В основном фото. Влагозащита, ударостойкость приветствуется. В темное время суток тоже хотелось бы снимать.
    90% буду фотографировать в авторежиме.

    Был Nikon D90 с 10-20мм, 50мм, 70-300мм, надоело таскать с собой полтора килограмма.

    Думаю о a6000/a6300/a6500 с универсальным зумом.
    (Цейс 16-70/f4, Sony 18-135/3.5-5.6 - тут отдельный выбор еще нужен)
    Фокусные интересуют: 25мм (пейзажи), 50-70мм (портреты), 100мм (кораблики на горизонте, но не критично).
    Больше 150мм необходимости нет.

    Вопрос в том, что взять. Бюджет где-то до 100, но переплачивать за ненужный функционал не хочется.
    а6000 и больше денег вложить в объектив?
    Или а6500 и китовый 18-135 будет лучше за счет более высоких ISO / стабилизации?
    А может вообще а6000 кит? :) Дешево и сердито, мои хотелки (кроме съемок вечером) покрывает.

    Опять же - видео 4К, внешний микрофон, тачскрин мне не нужен. ISO, стабилизации - да, но переплата большая.
     
  18. #358 7 окт 2018 в 23:16 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 18
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
    Вполне здравая мысль.
    Это вряд ли. Это не про сони...
    Подкупите к китовому светлый фикс, например Sony 35/1.8 либо Sigma 30mm F/1.4 DC DN или SIGMA 16mm F1.4 DC DN или Sony 24mm F1.8 Zeiss Sonnar T* и не будет проблем при съемке и вечером.
    3200 на а6000 вполне рабочее.
     
  19. Вроде как у 6300-6500 корпус получше в этом плане (консультант в магазине сказал)

    Да, думал об этом. Но сменные объективы в поездках не очень удобно. Иногда и на пляжах менял :-\
    В перспективе рассматриваю 35\1.8, но в далекой и в поездки брать не буду.
    Понимаю, что портреты как на фиксах я на зуме никогда не увижу, но я лучше доплачу за зум, чтобы он умел красивые портреты.

    3200 это прямо космос. На D90 больше 800 не ставил.
    Т.е. Вы за а6000 + кит? :)
     
  20. Да. Мое личное мнение.
    Это если речь вести о а6000 как о разумном и достаточном выборе для фотолюбителя по разумной гуманной цене.
    Помимо штатного 16-50 подкупите себе в комплект 55-210 ( с отличным сочетанием цена/качества, 8 000 - 10 000 на местной барахолке) и для начала вы перекроете все свои потребности.
    Выбор фикса - процесс вдумчивый. Определитесь по ходу.
    Касаемо реальной разницы в плане влагозащищенности между a6000 и a6300/a6500 вам подскажут владельцы оных.
    Не думаю, что есть особая разница.
    А вот автофокус у них лучше. Но и цена :(
     

Поделиться этой страницей