1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором, я новичок

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dubok79, 6 янв 2014.

  1. Всем снова здравствуйте)
    Когда то прошел путь А350-А580-А700-А77 потом всё надоело и всё продал (16-80, 100/2,8, 50/1,4).
    И вот по прошествии 4-х лет задумал вернуться в стан фотолюбителей, но абсолютно выпал из новостей и модельного ряда сони.
    Что посоветуете сейчас купить, чтоб не сильно громоздкое (по крайней мере меньше А77), но качественное, по цене, ну не чтоб как ракета (но сильно в средствах не ограничен)?
     
  2. А если Бэбики и полтос, но уже на 77-2 ? У меня так, доволен.
     
  3. jb2007, Олик или Фудж надо брать, или уже полный кадр от Сони. Кроп от Сони - всё.
     
  4. Есть особенность беззеркалок - надежность в экстремальных условиях.
    Зеркалка (если только не магниевые корпуса+уплотнители у топовых моделей) - капризнее, чем безеркалки.
    Но то, что есть уже у зеркалок кроповых на Сони, до сих пор нет на кропе Сони: 16-50 (2,8) SEL.
    Кроме того, смотрите - SAL 18-135 стоит на вторичке 13 000 Крублей, а новый SEL 18-135 - 45 000 Крубля.
    Поэтому, бросать старшую систиему было неправильно: нужно иметь обе системы.
    Надо просто подождать своего и пополнить парк необходимого.
    Я в этом году - дождался и купил на Сони НЕКС 6 - 35 (1,8) и рад, так как стаб есть, фокусные радуют.
    [​IMG]
    Что не хватает - добиваю штатником 16-50 или телевиком 55-210.
    Норм.
    Буду ждать падения цен на Тамрон светосильный, хотя это не для кропа все же, а для ФФ.
     
  5. Добрый день, в связи с загруженностью на работе и взрослением ребёнка выпал из темы фото на 2 года, появилась потребность сделать выбор (не себе) между камерами в ценовом диапазоне от 30 000 до 50 000 руб., пока мой лист сравнения следующий:
    Sony 5100/6000
    Panasonic G7
    Olympus OM-D E-M10
    Что из этого предпочтительнее, если Сони то какую модель - 5100 или 6000. Подскажите пожалуйста.
     
  6. #327 30 май 2018 в 10:32 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 17
    Последнее редактирование: 30 май 2018
    Magadanec, детей в основном, 1 месяц и 6 лет. обычная бытовая съемка.
    из зеркалок:
    Canon 200d
    Nikon 5600
    Sony A68
     
  7. stornik, тогда купите Олимпус.
    И лучше 5-марк 2 вместо ем 10
     
  8. Magadanec, этот Olympus OM-D E-M5 Mark II kit 12-50 mm ? Ценник в 66 000 сильно выше бюджета, я честно говоря склоняюсь больше к Сони 6000, чем он плох?
     
  9. Я Сонин кроп не понимаю от слова совсем.
    Родные стекла убоги. Может пара есть достойных.
    И я имел ввиду бу в состоянии новых. Про Олимпус.
    По плюшкам и стабу - Сони кроп курит в сторонке.
    Может он хорош, может отличный. Каждому свое)))
     
  10. ну уж если соньки то 6000 однозначно или выше, у него есть видоискатель, и автофокус приличный 5100 без видоискателя.
    И да я бы то же посмотрел бы лучше на бу олик 5-2
     
    Magadanec нравится это.
  11. Именно))) Олик 5-2 просто лучше и современнее.
    Новую на вторичке легко за 35-40 найдете.
     
  12. выбираю не себе, поэтому б/у не рассматриваю. из нового в этот бюджет что посоветуете? как я понимаю выбор сужается до сони 6000 и олика (какого)? и что с зеркалками или их уже совсем не стоит рассматривать, например тот же Sony A68 vs Canon 200d/600d vs Nikon d5600?
     
  13. #334 31 май 2018 в 10:19 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 17
    Последнее редактирование: 31 май 2018
    Субъективно о а6000, небольшой штришок о ней, моё имхо: мне не нравится её цвет. Категорически. Не первая камера, есть с чем сравнить и вот никак не могу преодолеть это предубеждение и все тут.
    Почему то мне кажется :( , что даже на некс-5 и даже на а3000 и то лучше цвет, не говоря уже о цвете с а850. Пробовал разные проявщики, разные метОды :), но ничего с собой поделать не могу.
    Не нравится цвет с а6000- он усреднённо никакой, как кажется мне, и переубедить себя в обратном ну никак не могу.

    Повторюсь - это лично мой субъективный взгляд на цвет а6000. Кроме цвета, в а6000 остальное всё устраивает, даже её не супер-пупер автофокус.
    Имею и зеркалки и беззеркалки. Главный их, зеркалок, недостаток, перевешивающий все их достоинства для обычного пользователя : их размер и вес.
    Беззеркалки - это компактность.

    Есть сейчас у вас возможность выбора - не берите зеркалки.
    Альтернатива: не самые новые модели нексов, которые ныне стоят недорого. Как справедливо пишут выше - тот же некс-6, к примеру.
    Присмотритесь к микре. Цвет у оликов отличный. В умелых руках для дома, для семьи может быть этого будет и достаточно.
     
  14. stornik, 6000 продал по причине паршивого авто фокуса , после того как убедился что с резкостью что-то не то КАЖДЫЙ кадр донаводил руками . Или мне попался такой экземпляр. Я бы на Вашем месте прислушался к мнению Magadanec он свое похоже нашел , в смысле Олик. Ну а с моей стороны советовать тут зеркалки от Canon будет не правильно, да и дело сие не благодарное давать советы.
     
  15. По поводу цвета сони а6000 не думаю что стоит переживать, это может быть критично когда есть с чем сравнивать, не думаю что он настолько плох что бы человек далёкий от фото и сравнения различных снимков с разных камер и редакторов мог это понять, к тому же современные фотографы приучили людей к синюшне-зелено-кирчным цветам и после них уже ничего не страшно. А вот резкость и проблемы с автофокусом это серьёзный повод задуматься, если действительно они не такие как их малюют маркетологи то в топку. к сожалению у меня нет возможности даже повертель камеры перед покупкой, поэтому и надеюсь на коллективный разум, какие модели он посоветует для съёмки детей в различных условиях с ценником ДО 40 000 руб.

    новый 5-ый Олик слишком дорогой, однозначно нет, б/у туда же, в случае если через месяц сломается как людям в глаза смотреть? Сони 5100 и 6000 имеют существенные недостатки, зеркалки анахронизм...Что же остается, Olympus OM-D E-M10 mk II ?
    Как насчет более универсального, чего-то типа SONY Cyber-shot DSC-RX100 II ? или плюнуть пусть покупают что хотят (Canon 600d) ?
     
  16. Olympus OM-D E-M10 mk II отличный фотоаппарат из микровских. Но mark 3 уже продается давно и несильно дороже.
     
  17. Если верить ценникам то мк3 сильно дороже мк2, примерно тысяч на 20
     
  18. #339 12 июн 2018 в 00:27 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 17
    Последнее редактирование: 12 июн 2018
    Есть ещё особенность у камер под Sony E/EF - стоимость оптики как у вертолёта.
    А зная конструктив оных - не вижу ни одной причины их большей надежности, особенно в свете визитов на сервисы NEXов с дохнущим затвором.
    Может вы их озвучите?
     
  19. Впервые в рунете встречаю подобную информацию о массово дохнущих затворах нексов, да ещё часто :( Аж страшно стало за свои нексы... :)
    И на форуме об этом ничего нет. От слова совсем. :)

    Откуда такая информация? Пруф ,пожалуйста...
    Если же это сугубо ваше личное, ничем и никем подтверждённое предположение, то тогда принято указывать "имхо"...

    Это справедливо по отношению к топовой, хорошей оптике под Е, особенно под полный кадр.
    Бюджетная оптика на е-кроп , пластиш-фантастиш, дороже конечно же, чем её аналоги на а-баяне, но никак не как мост и не как вертолёт стоят таки...
     

Поделиться этой страницей