1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором, я новичок

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dubok79, 6 янв 2014.

  1. обычное движение перед анонсом новых тушек, перед акцией... многие сбрасывают что-бы потом обновился, и есть некая часть паникеров, куда ж без них :)
     
  2. #262 10 мар 2014 в 22:38 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2014
    Господа, я и AK74 (Кузнецов Андрей) подготовили небольшой материал в помощь новичкам, Хотелось бы надеяться что документ послужит вводным материалом новичкам, пытающимся погрузится в мир больших (и не очень) зеркальных камер, познакомит с основными понятиями, функциями и в какой-то мере сориентирует в выборе первой зеркалки. При подготовке материала упор по объективным причинам делался на продукты Sony.
    По мере появления материала документ будет дополняться и совершенствоваться, если есть обоснованная критика - готовы её выслушать и лучше в личных сообщениях дабы не захламлять профильную тему.

    Ссылка на документ: Помощник в выборе камер Sony SLT
    Дублирующая ссылка №1
    Помощник в выборе камер Sony SLT.pdf на Яндекс.Диске
     
  3. Отличный документ, прочитал только первую половину. Но написано отлично.
    В разделе "Экран с сенсорным управлением" подпишите что на иллюстрации фотография не камеры Сони.
     
  4. #264 13 мар 2014 в 01:14 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2014
    Денис, чето ссылочка не открывается. Перекидывает на гугловский поиск и инструкцию по очистке куков.

    Или нужен аккаунт гугл?
     
  5. похоже что Да, при наличии такого аккаунта у мну ссылка открылась :ok:
     
  6. #266 13 мар 2014 в 06:06 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2014
    странно, попробовал на другом пк без гугловского акк - всё работает, ссылка отрывается корректно, позже перезалью на другой источник и придется синхронизировать переодически по мере правки, но актуальный и с последними правками будет в гугл доксах.
    Дублирующая ссылка №1
    Помощник в выборе камер Sony SLT.pdf на Яндекс.Диске
     
  7. Молодцы. Еще бы ссылочку, для удобства в заглавие темы прикрутить или в ФАК по камерам.
     
  8. #268 13 мар 2014 в 07:22 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2014
    Прикрепил к первому посту.
    Очень хороший материал. Достаточно грамотный не только с технической точки зрения, но и с точки зрения русского языка, что сейчас редкость даже для серьезных и крупных материалов и обзоров. Работу ребята провели достаточно большую. Спасибо от всех!
     
  9. Ага, дублирующая ссылка работает, спасибо.
     
  10. Молодцы!Хорошо сделано, познавательно)
     
  11. Выбираю первую зеркалку.
    Почитал отзывы, другие форумы, эту ветку, попробую задать вопрос, согласно последним пожеланиям гуру к новичкам :)

    Подскажите, плс, чем отличаются камеры A37, A57, A58 ?
    Какие из этих отличий, Вы считаете, будут существенными для новичка, а какие нет?

    PS: камеру буду брать б/у.
     
  12. конкретизируйте вопрос, если интерсует технические разлоичия то лучше на сайте производителя или на яндекс-маркете сформировать таблицу сравнения технических характеристик по этим камерам, функционал весь описан, что именно хотите узнать по ним?
     
  13. #273 4 апр 2014 в 21:01 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    Не полинитесь прочесть пост 262
     
  14. Да ладно, люди, не будем вредничать, подскажем! :)

    Для начала- Самоопределение неправильно! Я вот тоже вечный новенький в фотографии (и очень надеюсь, что это состояние не перейдет в болото "я все знаю и умею").
    А Уверенным Пользователем Фотоаппарата люди становятся быстро! И именно тогда различия и становятся существенными.

    По теме вопроса: А37, по мне, стоит покупать, только если банально не хватает денег. Уж больно старая камера. Даже ребенку бы не купил... И хват у неё тесноватый.
    Если видео актуально, то не раздумывая ищем А57. Между 1080/50i (у А37, А58) и 50p у А57 разница существенна.
    Экраны-видоискатели... Разница существенна только в сравнении с А65 и А77 (тут качественный скачек бьет по глазам). Так что говорить о них смысла нет.
    Имеете или собираетесь иметь 3D-телевизор? А57 делать 3D панорамы умеет. А58- нет.
    Хотите почувствовать себя Большим Мастером в Студии? У А58 есть возможность управления с ПК по USB. Классная функция!
    Имеете привычку, как и я, когда поджимает время, строить кадр с запасом, чтобы потом спокойно и вдумчиво кадрировать/кропить дома? Вам к А58 с её 20 МП матрицей. Детализация лишней не бывает.
    Серийная съемка- А58 - 8к/сек, А57- 10к/сек (есть еще режим 12 к/с, но он на 57 несерьезный, для галочки) .При съемке спорта лишние 2 к/с - существенно.
    А57- магниевый корпус, пыле-влаго защита (как бы есть, но это, к сожалению, не Пентакс- там она реально есть). А58- пластик (даже, блин, байонет), со всеми вытекающими.
    Горячий башмак- А57- минольтовский, А58- стандартный (ну, почти стандартный). Через год-другой, думается, устройства под Минольтовский башмак можно будет купить только с рук- с производства их сняли.Так что тут А58 предпочтительней.

    Ну, по различиям у камер как бы с разбега это всплыло (что упустил- коллеги подскажут). И что в быту может быть актуальным. Как видите, свои плюсы и минусы есть везде. Решайте. (а если подходить бескомпромисно- то только хардкор! Только А99! :D)
     
  15. Дополню , ЭВИ у а58 , по сравнению с а37 , в разы лучше , экранчик тоже , но уже не так существенно .
     
  16. #276 5 апр 2014 в 17:32 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
    Нет у нее пылевлагозащиты. А про пластиковый байонет А58 уже не раз говорилось. Камера погибнет раньше, чем вы байонет сотрете.
    При выборе надо учитывать, что А58, наследница не А5х серии, что как бы логично, а самой бюджетной А3х. Со всеми вытекающими. Если бы не уже устаревший башмак вспышки, то А57 более предпочтительна по удобству и функционалу. Но это к сожалению уже устаревшая, снятая с производства камера.
    Если ТС не имеет ни стекол, ни вспышек, то может ну их нафиг эти зеркалки? Лучше НЕКСы посмотреть. 5Т или при наличии денюжки 6?
     
  17. #277 5 апр 2014 в 19:09 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
    Байонету камеры как-раз ничего и не будет. Это-то и печалит. Как конструктор-машиностроитель знаю, что при абразивном износе больше страдает, как это ни парадоксально, более твердая деталь из работающих в паре трения. Связано это с тем, что абразив внедряется в тело более мягкой детали, защищая её и одновременно ускоряя износ более твердой. Так что больше доставатся будет объективам с металлическими байонетами...
    Поэтому и поразился, мягкий пластмассовый байонет на камере увидев.

    На пляже, в пустыне или в поле в ветерок стекла меняли? Как не обдувай и не обметай байонет перед заменой объектива, один черт песок нет-нет да и хрустит...
    Так лучше бы он, чем стеклу, быстро морально устаревающей камере гадил.

    Прошу понимать сказанное не как флуд не по теме, а как предупреждение выбирающм А58 на долгосрочную перспективу.

    И кстати, да, если к А-маунту еще привязки нет, может на Е-маунт внимание обратить? Если, конечно, размерчик не смущает...
     
  18. хм. отсюда и мой вопрос оставшийся без ответа: чтоименно интеревсует в камерах, какие приоритеты у вопрошающего, не зная что он хочет получить, к чему он стремится бессполезно что либо советовать.
     
  19. Чем проверяли мягкость?
     
  20. Не надо проверять, достаточно иметь знания по обработке материалов.
     

Поделиться этой страницей