1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором, я новичок

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dubok79, 6 янв 2014.

  1. Главное не брать Canon 650-700D - только 70Д.
    Из Сони - любой, какой понравится. Идеальный А77. Хороший А37 и А58, продвинутый А65.
    Перспективы - у всех камер одинаковые: на Ваш век хватит. Дальше - Потоп.
     
  2. #242 28 фев 2014 в 00:43 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2014
    Убили :D
    Может идеальный A700? :mocking:
     
  3. а почему такое отношение к 650, 700 от канона? Это же самые народные камеры.
     
  4. #244 28 фев 2014 в 01:12 | Помогите с выбором, я новичок | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2014
    Самые народные: Canon 550D и 600Д - если быть точным.
    *
    Зы. Человек хочет чего-то особенного.
    Поэтому, если мы дошли до народного, легко могу порекомендовать - 550Д, тем более он со мной, могу подсказать какие настройки, какие профили Пользователя поставить. Да - всё - по 550Д - 700Д.
     
  5. Да ладно?
    Серьёзно?
    Вы хоть держали в руках 4S?
    Может и держали 4s, айфон, но не никон.

    Я не раздаю людям советы, про идеальный а77 ))
    Это Вы сами себя ставите в дурную ситуацию.
     
  6. А почему 18-135 хуже, на Ваш взгляд?
    Или 28-135 имеет больше линий (для ФФ).
     
  7. Может быть стОит дождаться выхода A6000? Смотрите, как она справляется со съемкой быстрого движения в темном помещении:
    [video=youtube;wsddzE5f13k]http://www.youtube.com/watch?v=wsddzE5f13k[/video]
    Весь обзор можно посмотреть здесь:
    Full review and focus tests with SONY a6000 - a beautiful dream | Allin Popescu
     
  8. Иногда, Я чувствую себя испытателем истребителя - с каждой новой фото-техникой.
    *
    А как она будет "бить" на коротких дистанциях?
    А как подлезть незаметно к объекту и выстрелить очередью? :secret:
     
  9. На мой взгляд, их даже сравнивать нельзя. 18-135 это дешевый штатник без рисунка с нейтральными цветами а 28-135 это лучший объектив, который я держал в руках и по тому и по другому признаку. И боке у него великолепное. Линии не сравнивал, по-моему их сейчас везде достаточно. Но 28-135 снимал год на кропе и полгода на ФФ, ничего лучше как штатник не видел. Правда, он тяжелый - но при его достоинствах это можно допустить.

    - - - Добавлено - - -

    На мой взгляд, пока байонет А впереди, прежде всего по объективам. Шеститысячник, конечно, обещает быть шагом - но с эргономичностью а77, с проработанностью управления, маленький корпус пока вряд ли справится. Вот когда доведут сенсорное управление, тогда возможно.
     
  10. Большое спасибо всем, принявшим участие в обсуждении моего вопроса.
    На сегодня склоняюсь все-таки к а77. В нашем регионе тушка -36 т.р., с 18-135 -44 т.р. Вопрос брать тушку и искать подходящее стекло или все-таки брать с 18-135?
    Т.е. стоит ли 18-135 своих 8 т.р.?
     
  11. Безусловно. За этот объектив не жалко и больше отдать.
     
  12. Денег этих стоит более чем. В крайнем случае можно его продать - он востребован. Если пока не знаете что хотите - берите с этим объективом. Он хорош как штатник и даст вам понять куда стремиться дальше.
     
  13. Восьми - стоит. Но когда появится возможность, очень советую попробовать еще и 28-135, не пожалеете.
     
  14. что интересно и полезно знать новичкам для того что бы выбрать камеру самостоятельно?
     
  15. Лучше всего поснимать хотя бы несколько месяцев любой камерой приблизительно того же класса - тогда вопросы станут более осмысленными. В принципе, чтобы выбрать камеру важнее всего знать, что Вы хотите от нее получить. В этот вопрос входит не только и не столько такие-то материальные вещи но прежде всего то, насколько Вы собираетесь учиться и сколько времени готовы на это выделить.
     
  16. Полностью согласен с Вами.
    Для любого пользователя - важен совет.
    Ты берешь новую для себя технику, даже если есть опыт работы с другой фирмой. И всегда важны советы тех, кто уже пользовался той или иной аппаратурой.
    Многие хвалят 18-135.
    Но у нас его стоимость просто запредельна. В пределах 8-11 тысяч - это самая адекватная цена такого объектива. Вы правы.
     
  17. Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении моего вопроса. Отдельное спасибо за поддержку в выборе.
    Сделал заказ на а77 + 18-135, т.к. в моем городе на данный момент, в наличии подобной комплектации не оказалось.
     
  18. Нехорошая тенденция - многие стали сбрасывать все SLT Sony.
    Просто эпидемия какая-то.
    А аппараты-то новые, на гарантии.
    Откуда такое разочарование?
    Или тем, что Сони - просто решила бросить зеркалки и А-маунт?
    ИМХО - то, что вижу...
    Рад бы - ошибиться.
     
  19. Да нет, Вы ошибаетесь... Обычное движение рынка... Кто то обновляется, кто то вступает в ряды. Ничего в этом нет страшного...
     
  20. Поддерживаю!
    Смотришь в окно, а там пасмурно и идёт дождь..... Хочется поставить любимый фильм, залезть под одеяло и ничего не делать..... А во всём городе, кроме твоего района, солнечно, поют птицы, жучки опыляют цветы, ...... и девушки все весёлые и загорелые!!!!
    Всё зависит от точки зрения и кругозора (как в фотографии-точка съёмки и угол обзора)!
     

Поделиться этой страницей