1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? Помогите с выбором a7 m3 или a7r m3 (или ждать a7 m4?)

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Михаил К., 4 май 2021.

  1. Было бы странно ожидать меньшей резкости от более мегапиксельной матрицы, вопрос только готовы ли вы за это платить. Равы больше, больше места под хранение, больше требования к флешкам, выше шевеленка и тд и тп.
     
  2. Это той системы, производство которой с Японии уехало в Китай и где отложен релиз новых обьективов? Перспективы потрясающие
     
  3. Особенно, когда его там нет.
    Я бы сильно рассчитывал на матричную стабилизацию, потому что объективов без стаба внутре - более чем дофига.
     
  4. Через 5 лет, IMHO, никон будет там же, где сегодня Porst, Rollei, Plaubel, Contax и т.п. На витринах комиссионок и прочем вторичном рынке.
     
    mlsd нравится это.
  5. ну во всяком случае прошлый год, в 2019 тоже были встречал темы...
    Спасибо, нравятся более "звенящие фото" по сравнению с "мягкими" ...
     
  6. присутствие лучше, чем отсутствие ... Так что я тут согласен, что кашу стаб не испортит маслом...
     
  7. По поводу места, не проблема, дома стоит NAS Sunlogic (4 x4TB RAID 8ТБ) + подключены 2 usb 3.0 диска по 4тб, так что с хранением нет проблем, флешки, да, но это такое, а вот шевеленка, снимают же люди как то на камеру? опять же 2 стаба (обьектив+камера).... думаю, думаю.... Опять же ш не покупаю 61м монстра A7RMIV :) да и бюджет не потяну...
     
  8. не соглашусь, с вами, хотя в наше время все может быть, так что я не буду за Nikon расписываться...
     
  9. Для инстаграма без разницы, а под печать можно подготовить.
    Второе - аппетит приходит во время еды, к фото хочется добавить и видео и тут уже картинка обратная.
     
  10. Честно говоря, я вообще не понимаю ваши колебания. Если финансы позволяют, приоритетно фото, а не видео, а картинки потом будут печататься, а не только смотреться на телефоне, поститься в ин100рамм или куда-то ещё, где их жмут до 2048 или меньше - тут вообще не о чем думать. Только "R"-ка.

    Мне было бы жаль. Чем меньше конкуренции, тем грустней. Но рынок скукоживается на глазах.
     
  11. Правильный RAID из двух дисков по 4Тб дает всего 4Тб места. А диски по usb - это особенный вид мазохизма? В любом случае, место заканчивается обычно быстрее, чем того хотелось бы, а с этими майнерами цены на диски не радуют :(
     
  12. у меня 2 рэйда, 2 диска 2+2=4 и в паралель такой же (зеркало)
    по поводу usb нет, были с начало 1й usb диск, потом 2й, а уже потом NAS...
     
  13. я не отказываюсь от сьемки видео. но больше думаю о фото (видео нужно, хочу отказаться от камеры которую нужно таскать в поездки, т..е. один фотоаппарат, который и фото и видео)
     
  14. будет все, и смотреть на мобилках, и постить куда то, но и печатать буду... Но и видео надо, так что...
    в притык что называется...
    у нас, в Украине сейчас все меньше народа снимает фото, причем для души, не для коммерции, но и наверное можно понять мои метания, как взять то что, потом будет радовать тебя :) Наверно многие так же думают, или я не прав?
     
  15. Ну тут о приоритете речь, если видео важней, а фото - дополнение, у обычной тройки есть преимущество, а если наборот - у R. Как-то так.
    Я к тому, что уменьшить картинку нет проблем, а вот увеличить...
     
  16. да, согласен, да и фото на мало шумящей матрице красивее, та же ночная сьемка, но и детализация на фото тоже красивая :) я наверно как та обезьяна, которая не могла выбрать на право, ил на лево (на право красивые, на лево умные :) )
     
  17. Склоняюсь к R-ке наверное больше, R-ка может видео снимать? да? ок, а фото у нее супер!

    Завязываю трепать нервы всем :) и вносить разброд в мирные ряды форумчан :)
     
  18. Разработчики adobe не согласны
     
  19. Не! Все нормально) Для остальных неопределившихся типа меня сконцентроровали в одном месте много полезного)
     
  20. Фото супер можно и на смартфон снимать, техника тут постольку поскольку. Вопрос, какие задачи именно вы собрались решать. И чего не хватает. Без хорошей оптики Rка не даст никаких бенефитов, а одним 24105 сыт не будешь.
     

Поделиться этой страницей