1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите разобраться

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Flamenco, 19 янв 2012.

  1. Это нормально. Проблема в камере, давно известная на форуме. Никак не лечится, можно лишь настроить засыпание камеры на максимальное время. Можно в настройках вспышки установить мануальный режим независимо от режима камеры, но тогда при ттл надо обратно включать.
     
  2. в 18-55 должен быть датчик дистанции. Чтобы увидеть разницу двух режимов, в тестовых кадрах должн быть бликующие предметы.
     
  3. Большое спасибо за пояснение. Значит все нормально. Жить можно :)
    Тут немного не понял. Можете подробнее рассказать?

    Да, я так понимаю, замер расстояния до объекта и мощность вспышки работает когда голова вспышки направлена только в лоб? Иначе уже надо самостоятельно ее высчитывать?

    Хоть она у меня в руках первый день. Но нравится до чертиков. Наконец получилось добиться, чтоб лоб и кожа лица не блестели от встроенной вспышки. А про то, что ее можно поджечь дистанционно вообще супер! Давно была мечтал поиграться с несколькими источниками света.
    Это я все про 58 вспышку говорю.
     
  4. Читайте в мануале про пользовательские настройки, я не знаю подойдут ли от 43. Зажать кнопку Fn на три сек, выбрать пункт C4, там второй вариант.
     
  5. Я не про настройки. Это кстати подходит. Я про Ат и три секунды. Я не совсем понял эту вашу фразу.

    Про вопрос расстояния, как я пока понял из инструкции так и есть, только если в лоб и объектив поддерживает замер расстояния.
     
  6. Я имел ввиду что в пользовательских настройках вы отключаете на вспышке переход в ТТЛ режим, она всегда будет мануальной. Если понадобиться ТТЛ, то придется опять лезть в те же настройки, и менять их. Замер расстояний происходит конечно только при пыхе в лоб.
     
  7. теперь понятно :) Надо дальше читать мануал и пробовать :) Большое спасибо!
     
  8. да, всё верно
     

Поделиться этой страницей