1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите разобраться, товарищи

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Mr_mobile, 13 мар 2011.

  1. нет

    Шапку уже не восстановить.:( По крайней мере мне. А что бы это могло дать?
     
  2. Там фотографии объектива были. Поискать их на других ресурсах можно, думаю фотки левые могут быть.
     
  3. Еще раз повторю - фото могу скинуть, которые он мне на почту присылал.

    Следующее:
    1. То, что этот человек впутал в схему такое количество людей говорит о том, что он заранее все спланировал и пытается уйти от ответственности - дескать Вы не будете знать на кого писать заявление в органы внутренних дел (написание заявления в отношении другого лица даст повод полиции отказать в возбуждении уголовного дела). Поэтому не надо писать заявление на конкретное лицо (мое мнение).
    2. Вместе с тем, развитие событий (на мой взгляд) должно принимать такой оборот: писать заявление в полицию надо по факту мошенничества, совершенного неустановленным лицом, использующим ник ВЕГАС и электронный почтовый ящик ФОКС18..... Кроме этого, в процессе расследования могут выясниться обстоятельства совершения преступного деяния в составе группы лиц по предварительному сговору, а это отягчающее обстоятельство.
    3. Перед воплощением пункта 2. в жизнь Вам надо получить консультацию юриста, лучше того, который будет представлять Ваши интересы в полиции и суде (кстати - писать заявление рекомендую совместно с юристом - если он порекомендует отправить почтой с уведомлением - делайте). Затраты на юриста по результатам судебного слушания наверняка будут Вам восстановлены.
    4. Перед началом пунктов 2. и 3. рекомендую написать этому человеку - скажите, что намерены пойти до конца, что юристы сейчас не дешевы (и он Вам его оплатит), что он испортит себе жизнь судимостью - ну и истратит кучу нервов.

    По моему все.
     
  4. Спасибо за пояснения. Если можно, в личку фото скиньте, пожалуйста.
     
  5. Похоже вот на что надеялся отправитель "Банки" (может это и фейк, но как вариант) - http://fishki.net/comment.php?id=83763...

    Типа почта виновата. Очень важно где вами вскрывалась посылка - на почте в присутствии сотрудников почты, или уже дома. Если намутила все-таки почта, а открывали вы дома, то доказать что-либо будет сложно. С другой стороны, очень уж цинично выглядит подсовывание именно банки в посылку.

    Кст, а что с весом посылки? Почта всегда взвешивает, нужно сравнить какой отправили и какой пришел. и насколько он соответствует весу объектива - если вес изначально был отличным от веса объектива, то вина отправителя на лицо, а если почти идентична, то почту как участника событий исключать нельзя. Хотя если отправитель готовился к пробросу, мог это учесть.

    Заявление надо писать на неустановленное лицо и указывать все данные которые есть, а имя указать по форме "человек представившийся".
     
  6. Я почти уверен что почта здесь не причем, уж поверьте моему опыту.
    Почтовым крысам объективы совсем не интересны - сами подумайте куда и как они их сбывать будут? В этом надо хотяб чуть-чуть разбираться. Гораздо проще крысануть мобилку или тот-же ноут, хотя учитывая вал китайских мобильников почтари и на них уже не особо зарятся.
    Из фототехники могут крысануть цифро-мыльницу или тушку с объективом в комплекте - т.е. то что можно легко сбыть, а просто на объектив уж точно заморачиваться не станут.
     
  7. Ну собстно вот. Раз не от него посылка и всё такое, то пусть идёт на почту и решает вопрос о том, где его посылка, ибо пока вы не получили ЕГО посылку, он несёт ответственность по сделке за это... Он должен был отправить объектив, но посылки от него нет, значит топает на почту и решает вопросы (со страховкой или поиском..) - полюбому он должен линзу или деньги покупателю, независимо от косяка с почтой если таковой есть(был).

    Здесь имеет место неисполнение одной из сторон устного договора (хотя если переписка есть, то это то же надо учесть...

    По данной ситуации надо писать заявление в ментовку (лучше в прокуратуру, потому как в ментовке похерят под любым предлогом, им не интересно такое, слишком много надо жопой двигать). В заявлении указывается, что в устном договоре с челом представившимся так-то, было то-то, по факту это (т.е. отправил - он получил, он отправил -я не получил. Продавец отказывается компенсировать ущерб и т.д. Прошу принять меры к ... (тут кстати нет проблем, указывается тот кому вы отправляли, ибо получение посылок идёт через паспорт, а значит посылка им была получена по паспорту. при отправлении же можно указать, что угодно) с целью взыскания с него исполнения договора (формулировку надо конечно продумать)..
     
  8. Я тоже думаю, что почта не причем. Но полиция будет отрабатывать все варианты, при условии возбуждения дела.

    А вот как сделать так чтобы они возбудили? вопрос сложный... Нужно очень грамотно составить заявление. Без толкового юриста не обойтись.

    Кст в заявлении должна быть фраза, "материальный вред считаю для себя значительным".
     
  9. Вскрывал на почте. Если потребуется, возьму бумагу от работников почты о том, что они со мной вскрывали и видели содержание посылки. Вес я не проверял, почта закрывалась уже, но на ощупь совпадает (кстати сравнить с весом объектива, это отличная идея). Я думаю, упаковывали дома, а на почте только обтянули коробку скотчем и подписали.
    Кстати, vegaz скзал, что в понедельник, то есть сегодня сходит на почту и узнает все.
    А по адресу, с которого мне пришла посылка, говорит, ходил. Открыла какая-то бабка, но отправителя она не знает.
     
  10. Поддерживаю.
     
  11. Подписываюсь под каждым словом человека - тем более про значительный вред не посоветовал.
     
  12. Спасибо.
    Меня интересует, как выглядит сам процесс подачи заявления. Мне писать по месту прописки, а там сами пусть разбираются, звонят в Салават или как?
    Кстати, vegaz спалился.
    Мне он давал карту якобы мамы с номером
    6771 7501 4503 8745 , а пользователю @ndrey тот-же номер, но инициалы там, как оказалось, его. Спасибо @ndrey за уточнение информации в посте №5, это должно пригодиться.
     
  13. Еще раз повторюсь - не пишите ДО консультации с юристом. Видимо Вы никогда не имели дело с органами внутренних дел. Вам могут влегкую отказать в возбуждении уголовного дела, и только по причине неправильного составления предложения - у него другой смысл и все, можно отказывать. Заявление должен составить грамотный юрист, и только после ознакомления с имеющимися материалами.

    Кстати - сейчас выложу фотки, просто у тещи в Арсеньеве и-нет тормозной.
     
  14. Последнее письмо от этого ..... ну скажем пользователя:

    От кого: Евгений Тихонов <fox.18@mail.ru>
    Кому: ferlew ferleew <ferlew@mail.ru>
    Дата: Пн 07 мар 2011 09:43:26
    Тема: Re[5]:
    Приложения Перевести
    win koi mac utf

    эти фото сделаны с банки!!! И что то я смотрю вы поиздеваться надо мной хотите?=))) на это у меня нет времени
     
  15. Кстати - я так понимаю, что переговоры об отправке мне объектива он вел и после заключения сделки с Вами? :) Ну что сказать - ну без тормозов парень. Я бы точно до конца дело довел бы. В смысле до суда.
     
  16. #36 14 мар 2011 в 11:34 | Помогите разобраться, товарищи | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2011
    Лежать все будет здесь - но еще не до конца все выкачал.

    Ссылка.


    Все, выложил все фото.
     
  17. #37 14 мар 2011 в 12:01 | Помогите разобраться, товарищи | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2011
    Спасибо большое. Те, что на паркете фотографии, он мне и давал. Я сейчас с телефона, фотографии дома более детально рассмотрю, но там на одной экземпляр со скрещенными XX, а на другой нет.
    ---------------------------------------
    Да, действительно, при рассмотрении на компе это явно видно, что объективы разные.
    Ну, остается сегодня побеседовать с vegaz и начинать дело. Сомневаюсь, что он отработает сделку назад. А я пойду до конца, ибо мошенничество надо присекать.
    -----------------------------------------------------------------
    Статья 159. Мошенничество

    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
    3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
    4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
    наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
     
  18. И обязательно начните с поиска грамотного, порядочного юриста! А расходы на него вклЮчите в сумму иска.
     
  19. Он даже советы раздаёт!

    Вот ТУТ советует где лучше покупать. :mad: А ответить в теме мужества не хватает! :mad:
     
  20. Сочувствую Вам, но мне тоже кажется почта ни при чем. Не будут работники почты заморачиваться с банкой и землей. Знаю, что отправляя почтой в Россию, очень часто пропадает часть посылки (конфеты и тд), но никак не заменяются на какой то бред. Обязательно к юристу до полиции, грамотно, юридически подкованное, заявление очень важно!
    Заявление по месту своей прописки, а они уже будут проводить розыскные мероприятия по адресу отправления. Человек много наследил, найдут обязательно!
    Удачи!
     

Поделиться этой страницей