1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите, проблема с а300.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ivanzorin, 17 окт 2008.

  1. Да, я в Харькове.

    Вчера погонял:
    - глюк проявляется непонятно когда. Т.е. нет такого, что только вот в такой момент. В момент глюка что обнаружил: на широком конце (18), практически не заметно, в видоискателе вообще - все супер, на ЛВ - дисфокус по всему экрану, такой как при ФФ/БФ на 1-2 метра, те мыло. При зуммировании в сторону 70 нарастает затемнение в верхней части экрана, в видоискателе вообще "зопа", верхняя треть мыло мыльное и темно как у негра. Вкл/выкл, ЛВ/ОВФ не устраняют глюк, замена аккума помогает на один кадр, потом тоже самое. Снимал обьектив, зеркало не до конца опущено, удается его опустить вниз на 2 мм. Что делать - не знаю, камера у меня больше месяца, то есть тупо вернуть не получится, соответственно тока в сервис, работать реально не мешает, просто неприятный такой глюк. Во вторник приедет другой обьектив, посмотрим что с ним будет. А так мое имхо, забить на это а за месяца 2 до конца гарантии отнести в сервис, или тупо продат.
     
  2. Несите сразу в ремонт. Снимать так - щастья не будет.
    Если зеркало до конца не опускается, то:
    - неверно работают датчики автофокуса (из-за "кривого" положения маленького зеркала АФ(что под большим)
    - невозможно навестись вручную.
    К тому же глюк может начать прогрессировать...
     
  3. Сегодня все достало, протестил, убил 100+ кадров, но определил - глюк вылазит только на одном аккуме из тех, что у меня есть, причем чем больше заряд (100-80%), тем чаще, на другом аккуме - все в норме вне зависимости от степени заряда... Что за чих-пых...
     
  4. Датчики АФ - таки да, немного промазывают, а вот по поводу невозможности навестись вручную, при переключении в мануал зеркало становится на место... И это все только на одном из аккумов... Что за на..?
     
  5. Может, это такой - ну.. типа "камерный" у вас завёлся в 300-ке? По типу домового... :)
    И любит он один токо аккумулятор...
     
  6. #26 27 окт 2008 в 23:43 | Помогите, проблема с а300. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2008
    ... Слов нет... Сегодня он гонит на обеих, отнесу в сервис...

    Ivanzorin, я понимаю Ваши чуства, но прошу Вас не ругаться. пока устное замечание.

    Timofey4.


    Сорри исправил...
     
  7. Сразу надо было туда нести;)
     

Поделиться этой страницей