Помогите научиться

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем sveelka, 17 окт 2013.

  1. На чье имя бы "жалобу" написать чтоб солнце чаще включали))) однако)... :rolleyes:
     
  2. Рекомендую вам изучить, что такое гистограмма и включить ее в фотоаппарате. Кроме этого  включите сетку в фотоаппарате, очень удобно для кадрирования.
     
  3. Забыл рассказать, что сделал в вашем фото. В конвертере растянул гистограмму(расширил динамический диапазон), в ФШ установил точки белого, черного и серого, и еще поправил горизонт...
     
  4. #86 27 ноя 2013 в 15:43 | Помогите научиться | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    У нас тоже солнца нет месяц или больше, так же сидим ждем...

    Рекомендую всем, кто снимает природу и пейзажи, этот сайт http://suncalc.net/#/55.7395,37.6392,7/2013.11.27/15:46 , я всегда по нему ориентируюсь, когда планирую вылазки, очень удобно знать на любой точке съемки, откуда сегодня встает солнце и куда садится  вечером....
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Olenevod, как-то темновато у вас. Полярная ночь или экспозиции выставлена не так.  
     
  6. Sinobi, А Вы какую бы экспозицию выбрали?))) ...  пробыл по разному нет цветов !!! снег и UF  в пасмурную погоду все съедает !!! Бог даст вот подберу фильтра !!!) тогда будем смотреть что еще подправить!)  
     
  7. Деникс, Я осознал что у меня не так !!! у меня нет штатива и пока я минипулирую тудЫ-сюдЫ  все этюдЫ валятся!!!...  эххх ... ужас теперь еще и штатив надо выбрать... :(   
     
  8. Не надо никакого фильтра!!! Учитесь работать с гистограммой! И Имейте ввиду, при большом количестве белого света, а у вас как раз такой кадр, нужно увеличивать коррекцию экспозиции. В вашей фотке, я увеличил коррекцию более чем на 3 единицы!!! 
     
  9. Вот ! про это я  как раз забыл ! Спасибо ! ...
     
  10. Деникс, Вот !) сегодня было солнце ....  
     
  11. Olenevod, Постарайтесь не снимать солнце напротив, для обработки это самые сложные кадры, да и зайцы легко ловятся. Самый вкусный солнечный свет боковой!
     
  12. Очень заинтересовал конкурс "эволюция "...все искала ,что бы снять ...нашелся сюжет ,но осуществить не очень получилось.Очень бы хотела услышать мнения .


    [​IMG]


    http://fotki.yandex.ru/users/svetamysia/view/998402/
     
  13. Хорошо !, Спасибо за урок )  буду иметь в виду при следующем солнечном дне и в дальнейшем). 

    Лишь вопрос, как тогда показать объем солнечного диска ? - ведь видимо даже с боку будут зайцы ?
     
  14. Приходите на место съемки(восхода) за час до восхода, и ждите...

    Ждите то состояние восхода, когда темное небо начнет краснеть, алеть, или светлеть, и тут не зевайте, снимайте, снимайте, снимайте, такое состояние природы может длиться всего 10-20 минут. Ну а потом начнет появляться кружок солнца, это тоже можно снимать, пока солнце не оторвется от горизонта, а вот дальше отворачивайтесь от солнца и ищите сюжеты, что бы лучи падали сбоку на вашу картинку…

    http://aventure.35photo.ru

    Посмотрите как снимает ваш земляк…

     
     

Поделиться этой страницей