1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите научиться

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем sveelka, 17 окт 2013.

  1. Открытие диафрагмы - больше объема

    Прикрытие - больше резкости

    А вот тот, кто найдет оптимальный баланс - по праву может назвать себя фотографом)
     
  2.  
  3. Да на кропе 1.8 - это норма, а вот если снимать на ФФ, да еще и на 1.4 - в ГРИП может влезть только один глаз
     
  4.  Мне не нравится качество этих фотографий ,но не понимаю ,что не так делаю и можно ли это подправить? Это так выглядит шум от высокого исо ?

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/svetamysia/view/992967/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/svetamysia/view/992966/
     Первая вроде получше ,успела сфокусироваться ,пока ребенок замер у компа ...
     
  5. Sveelka, такое впечатление, что на первом снимке какая-то цветовая аберрация. Может быть, штора какого-нибудь коричневого оттенка? Правда, со включенной вспышкой такое чаще получается.


    Сама начинающая и могу ошибаться :) прост часто мучаюсь, пытаясь убрать разнообразного оттенка тени на лице, снижение насыщенности цвета в лайтруме почему-то не помогает((
     
  6. Вот смотрю на "кадры" людей=) и понимаю что я даже не оленевод а просто олень в фотографии)(... nex-6y  не могу добиться красок)(... что не так кто знает подскажите??? ( новичОК =) прошу строго не судить ПЛИЗ )))   [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Olenevod, а вы с какими настройками снимаете? Может быть, у Вас просто баланс белого неправильно настроен, или диафрагма сильно зажимается?
     
  8. _Dobble_
    Да вот понимаете, уже по разному пробывал )( ... даже "авто" =) ...  диафрагму на полную, выдержка тоже не помогает!!! - когда ставлю исо выше 800 камера просто "зависает" что делать??? 
     
  9. диафрагму на полную это как? Обычно 8 достаточно.

    А бб все же попробуйте покрутить в проявщике
     
  10. А бб все же попробуйте покрутить в проявщике - в проявщике это как ???
     
  11. #54 26 ноя 2013 в 09:04 | Помогите научиться | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    Olenevod, попробуйте сделать так.


    Поставьте режим "М"


    с помощью джойстика установите диафрагму 6,3


    выдержку 1/250 если солнечно, 1/125 если пасмурно (это все на улице) (это я рассчитываю, что на 6-ке исо 100 в режиме М)


    потом зайдите в "Меню" - "Яркость, цвет" - "Баланс белого (WB)". Выберите "AWB" - автоматический баланс белого. Нажмите кнопочку "Option" и посмотрите на появившийся цветной квадратик в клеточку - не загнан ли внутренний фильтр куда-нибудь на край в B7 M4 какое-нибудь, если да - верните указатель в центр и нажмите центральную кнопку джойстика. В том же меню Вы можете поменять ISO, если темновато, на 200.


    После этого сделайте снимок и выложите сюда.


    (При съемке дома придется ставить диафрагму поменьше по значению, исо 400 или 800 или AutoISO в режиме "S" и контролировать освещенность снимка длиной выдержки, еще можно помогать себе Экспокоррекцией (в моих заводских настройках она на нижнем краю джойстика) она здорово помогает с тенями, нужно экспериментировать и читать.
     
  12. _Dobble_,
    Проверил Ваши предложения) при 1\125 исо 100 и 200  дыр 6,3  темно...  авб по центру .
    а вот при установке 1/30 исо 400 ф5,6  светлее , но нет красок !!! это на  стекле 16х50 ...  = качество мыльницы- хотя raw+jpeg ( рву волосы ).............
     
  13. #59 26 ноя 2013 в 14:00 | Помогите научиться | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    Olenevod, Вы где снимаете? На улице днем - и темно при такой выдержке? В окошко хотя бы.

    А, вижу... тут нужен консилиум :) не пробовали обращаться в тему про nex-6? http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=5873&page=587

    Попробуйте не AWB, а другой? Есть установка в кельвинах? 5500-6500 какой будет снимок?
     
  14. _Dobble_, это как раз 5500К  6500 считаю будут пересветы больше чем просто рамы окон на этих снимках )(... 
    ЭТО СНИМКИ ИЗ ОТРЫТОГО ОКНА... просто лень было идти на улицу) так быстрее продемонстрировать) 
     

Поделиться этой страницей