1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите найти книгу

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Вадим Вереницын, 6 авг 2020.

  1. Ребят, а помогите решить вот такую историю - давным давно, лет 10 назад, мне подарили очень толковую книгу по фотографии. Про студию, предметку, с кучей рисунков куда какой сотфбокс ставить. Мне тогда не надо было, а сейчас прямо очень надо, я ее прочитал но ничего не запомнил, а хотелось бы освежить.

    Мужик иностранец, ну прямо супер пупер профи, и как вилочки фоткать покажет, и как ювелирку подстветить расскажет, одна проблема, снимал он на средний формат и у него всю дорогу было “давайте возьмем средний объектив 180 мм”.

    Уже и озон весь посмотрел, и амазон, и на русском и на английском, но не нашел. проблема - я не помню ни названия, ни автора, только как обложка выглядела. как ее найти? Мне хотя бы название и автора, вот вупор их непомню, а обложку вроде помню - бежево-оранжевая такая, с предметным столиком и вроде портретной тарелкой, на фоне студия его была. Что-то вот вроде этого
     

    Вложения:

    • 123123123.jpg
      123123123.jpg
      Размер файла:
      52,8 КБ
      Просмотров:
      90
  2. Вадим Вереницын, поищите "Освещение в фотографии. Библия света", Фил Хантер. Не уверен, что оно, но о том же, и это наиболее часто рекомендуемый источник.
     
  3. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.241
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Может быть эта (но на английском):
    IMG_3615.jpg IMG_3616.jpg IMG_3617.jpg
     
    Вадим Вереницын нравится это.
  4. TheChieF, да это она!!! ура!!! )))

    загуглил, на русском называлась "Освещение при студийной фотосъемке – Кэлви Тэйлор-Хоу"
     
  5. Ребята, спасибо, другие книги тоже почитаю, мне сейчас как раз это все в тему - про студийную съемку предметки!

    Радость радость, пошел читать ))) Спасибо!
     

Поделиться этой страницей