поменять a350 на a550

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Carol, 19 апр 2010.

  1. bigmaxx посмотрел ваши фоты в галереии, автопортрет, птички... Очень много зерна или вернее его видно. В exif не нашел инфы по параметрам съемки.
     
  2. На третей фотке и обьектив был не фонтан,был бы нормальный резкий обьектив было бы лучше,высокие исо на А300 прокатывают только на резких обьективах,на бюджетных обьективах этот фокус не проходит:D
    А если на А550 будет стоять кит 18-55 а на а300 ПОЛТИННИК 50\1,4
    А550 будет очень туго.
     
  3. Я взял А500 после А300...Мои впечетления...
    Днем например на речке (при ярком свете) снимки пересвеченные - ненравиться.
    Думаю можно выровнять нетральным серым градиентом например 8 (кто, что скажет...) В квартире, вечером в дощь и т.д - нравиться...
    Правда цвета на тушке выкручиваю на минус 1-2. И плохо что нет коррекции цветовой гаммы на самой тушке (независимо от ББ) как в Саноне. На А500 немного больше зеленого цвета...Делал тесты А500 и А300 с одного места, на А300 снимки грязнее и меньше детализации (особенно на заднем плане).
    А в целом доволен...
     
  4. Внутри камерная обработка у А300 г-но полное у а А500 ребята это дело поправили.Для детализации надо брать хороший обьектив камера здесь ни причем.Это снято Sigma 28-135 обьектив считается на этом форуме в самой низшей категории,а если снять хорошим фиксом то будет вообще хорошо.Мое личное мнение из камеры надо выжать все на что она может быть способна,отличные снимки и на Смену 8 снимали.:)
    [​IMG]
     
  5. bigmaxx что-то молчит!? Вообще, я понял, что для новых камер шумы это нормальное явление!!?? Сейчас глянул ветку про а550 там так раз это обсуждают.
     
  6. Да вот этот прикол меня и притормозил с покупкой А550,хотя две фичи мне очень в ней нравятся,дисплей и фокусировка по дисплею по основной матрице,для макро просто песня,буду ждать что еще выпустят.10 мегапикселей 24х36 по цене А550:D:D:D
     
  7. да жаль, что так шумит, будем ждать топовый кроп;). Фичи может и хороши, но определяющим, то остается картинка.
     
  8. Тут параллельно в двух местах это обсуждают)
    Про шумы А550 на низких ISO, особенно заметные на голубом небе - тут ещё зимой Little Boo долго горевал, а до него - Дэвид Килпатрик, в своём осеннем обзоре А550)))
    Что есть, то есть. Может, кому-то режет глаза; для меня это несущественно. Я рассматриванием фот по кусочкам на мониторе в масштабе 100% не увлекаюсь) Сравнивал с D90 - большой разницы не заметил... Для меня универсальность применения камеры гораздо важнее ее способности выдавать "гладкую" картинку при съемке солнечных пейзажей!
     
  9. Я просто со своей сравнил, да и на прошлой а200 все начиналось с 400.
     
  10. А500 и А300 я тестировал на одних и тех-же обьективах и на зайце 16-80, и на ките 18-55...Детализация у А300 гораздо хуже (и на 200 ИСО).
    Связка А300 и цейс по резкости (не цвета, контраст, ХА и т.д, только резкость) - как А500 с 18-55 китом.
    Но так никто и неответил...Кто, чем гасит излишний свет, ярким солнечным днем? Фильтром нейтрально серым? Тогда каким? Или коррекцией экспозиции?
     
  11. Что значит "лишний свет?" Если минимальной выдержки 1/4000 не хватает, то только зажимать дырку или ставить фильтр, ну а если просто пересвечивает, то вводить экспокоррецию, ориентируясь по гистограмме.
     
  12. А чем гасить только экспозицией, практически в -1 загоняю её. Мне нравятся немного тёмные снимки, то тут на А500 это не всегда проходит, приходится и больше ставить.
    Doctor-vich
    Согласен, детализация на А500 выше и заметно, хотя А330 картинку не портит. У меня как штатник Минолта 24-105 и на А500 комфортней снимать. Не ощущается, что он темноват.
     
  13. Ребята, не даёт по крайней мере А500 той картинки что А350 (ес-сно низкие ISO), здесь спорить нет смысла. Я так думаю, всё дело в матрицах, но какова бы ни была причина, фичи 5ХХ серии не покрывают этот существенный недостаток. В связке с А350... наверное тогда лучше А550, там ещё круче дисплей, но очень дорогая система выходит! Во всяком случае, А700 тогда выигрывает у обоих, я так понимаю...
     
  14. здесь, как говорится, снимки в студию! Сейчас убегаю, где-то после 15.00 выложу подтверждение (А500 vs A350) противоположного... :devil:
     
  15. К сожалению А330 сломан. Как сделаю могу и показать. Но это будет не скоро. Я в этом убедился когда тестировал и снимал рисунок ковра. На А500 ворсинка к ворсинки. И доказывать я никому не собираюсь, лишь по тому, что доказать не возможно, при сложившемся мнении, оно будет предвзятым. Вы заранее уверены, что А350 лучше по картинки. Это на самом деле не плохо, кому что нравится. И я рад что 3хх нравятся больше. Мне тоже 3хх по цветам нравятся больше. Так что не переживайте всё нормально у Sony.
     
  16. Думаю, по картинке - ни у одной). Собственно, судя по жалобам, неважная цветопередача у А700 - один из основных недостатков.
     
  17. Думать не надо, надо сравнивать :) конкретно.
    У меня на руках одновременно были а300 и а700, и я делал тестовые фото зелени, по цветам на пейзаже (зелень) мне а700 больше понравилась.
     
  18. Детализация лучше у 500, цвета приятнее у 300. По шумам пока не скажу, т.к. нет exif у снимка с а350.
     
  19. Детализация ну не знаю, лучше всё таки на А500, Время экспозиции у А350 1/640 сек. А у А500 1/1250, поэтому и цвета тёмные. Шумов однозначно на А350 больше, и это на ISO 200.
     

Поделиться этой страницей