1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полный кадр или кроп? FF vs APS-C / За и против /

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем macos, 20 ноя 2012.

Метки:
  1. Не jonjak зовут? :D   :D   :D   Он здесь пропал, теперь на фото.ру "доказывает" что у Нексов небо неправильное зелёное, а у Фуджа тени такие :D
     
  2. Bodr, очки дать? Ник написан вроде :)


    Я где-то сказал что у Некса небо неправильное?


    У фовеона действительно есть свои нюансы. Я не сказал, что он плохой, но далеко не панацея.
     
  3. У фуджи не фовеон, у фуджи усложненный байер без АА-фильтра.А фовеон — это у сигмы, и главная его особенность, попиксельный цвет, и это действительно классная вещь, спасибо  за равы, впечатлило.
     
  4. Фовеон надо почувствовать. Можно быть уверенным на 100%, что в цвете фовеона нет ничего особенного и подобный цвет можно накрутить в редакторах, только такую цветовую плотность никогда не повторить, цвет на байере рыхлится когда его насыщаешь. Пофигу байер ФФ или кроп.
     
  5. В Sigma Photo Pro равы крутили? Чего вышло? В сигмо ветку выложите?
     
  6. О чем и речь. Что специально высококачественную оптику под корп никто не делает, разве что вот сейчас Fuji взялась, ну и Sigma видимо не загорами. Т.ч. как адекватно сравнивать камеры с оптикой и камеры с игрушечными линзами. А ведь сравнивают именно камеры.

    Ну прям ужасного или непотреьного ничего не видится.
     
  7. SPP поставил на работе, но она там тормозит просто нереально, а дома у меня всё руки не доходят. :) Но впечатления положительные, а попиксельный цвет и отсутствие байеровской ряби — это класс! Тени конечно тоже тянутся на раз, правда на всех фотках ИСО минимальное.
     
  8. А давайте все дружно скажем Macos'у: "Да, сигма хороша!!! В этом сомнений никаких нет!"  :D

    Сделаем человеку приятное и душой никто не покривит, а? верно же?

    А то он все время что-то напористо доказывает... в то время, как тему офигенности сигмы можно было бы закрыть уже раз 10 за неимением каких-то явных контраргументов.

    Macos!

    Мы согласны!

    Сигма ваще супер!!!

    От соневодов глубокий салют сигме!!!!!!  :D
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. #130 24 дек 2012 в 13:14 | Полный кадр или кроп? FF vs APS-C / За и против / | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2012
    так то же не баеровский рав где только 1 из цветов, там рав так рав!



    Большинство хронят в JPEG, а многие даже фотографирую прямо в JPEG и ничего не почувствуют. Зато многое почуствуют когда на Sigma DP попробуют видеоролик снять. Он прямо таки стесняется ее, постоянно оправдывается, что мол снимает она при благоприятных условиях классно. А виде ролики, хоть я видел как он снимал, вообще нам ни одного не показывал. ;)

    P.S.

    Сигма лучше всех!
     
  10. K_A_V, самый клёвый момент в этом видео — надпись у чувака на бейсболке. Машина мечты наверное. :)  
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #132 24 дек 2012 в 15:35 | Полный кадр или кроп? FF vs APS-C / За и против / | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2012
    superunknown, с учетом кто хозяи этой марки, я бы ему посаветовал и тату еще сделать... ;)

    Если серьезно то все лишения которые пришлось выдержать ведущему чтобы потом на распечатке A2 увидеть действительную разницу были вознаграждены. Тут проблема то в том что обычный человек потерпит качество чтобы хватило распечатать A4, т.е. в 4 раза меньше разрешение снимка, места на флешке, время записи на шлешку и освобождении буфера, расхода энергии на один кадр и возможно (именно возможно) шумности матрицы. Жаль они APS-C Sigma сравнивали с Dikon D800 (страшный зверь какой то!), а не с недавно вышедшим Canon 6D при печате A4 или 10х15.
     
  12. Если уж испытывать лишения то ради нормального кадра 6x7 например =)

    Вот что бы печатать постеры хотел себе такой фуджик брать. 

    Но однако расхотел идти тернистым путем. И без того хватает того что надо на сьемках учесть, настроить и чего подождать   B)
     
  13. Lance, так о чем и речь нельзя же сказать, что это плахая камера, раз она видео не умеет видео снимать и GPS метку не ставит на кадр! ;) Просто это камерой и вправду для постеров и глянцевых журналов на развороте печатать.

    Кому и вот это чудо в кайф.

    А проблема с оптикой стоит краеугольным камнем настлько, что народ даже Sigma SD переделывает под EOS оптику. Так что не сравнить нам понормальному APS-C с FF пока под APS-C аналогов оптики не выйдет.
     
  14. SPP жуткий тормоз даже на современных мощных компах. В чем суть я не понимаю, какой-то недоработанный алгоритм. Собственно такие же тормознутые и фотоаппараты. Про цвет и рябь Вы в точку. И спасибо за отсутствие глупого троллинга и адекватность. 

    )) Узнаю себя, яростного сапожника, сонибоя и эппл-маньяка три года назад, когда бегал как ч(м)удак с пядваком и молился на ФФ. Сигма это было просто шлак для меня, третьесортный фотоаппарат, для фотобомжей. Но слава Босху я поправил голову, продал пядвак, украли некс и выбросил айфон. 

    Видеоролики снимать надо на видеокамеру. Фотокамера для фото, видеокамера для видео. Я так привык. Это правильный образ жизни. Снимать видео на фотоаппарат это как секс мужика с мужиком. Вроде и можно, но как-то неудобно  :D
     
  15. Прямо все-все переделывают? Двое-трое на фотору от силы переделали. Да и то потому что у этих людей большая коллекция сапоговских линз и второй фотоаппарат сапог, им продавать линзы и переходить на SA или докупать сигмовские линзы не резон. И что за проблемы с оптикой? Вы начитались больных на фотору, у которых бэкфронтфокус в башке с рождения?)) 
     
  16. Ну это как раз с Sigmа DP видимо так, теперь понимаю почему он этого стесняется. ;) Большинству как раз крайне неудобно таскать два девайса, возможно две зарядки. Оптику как раз сейчас можно найти чтобы получить приличное не дерганое видео, в общем это скорее из области купил видеокамеру - надо как то себе это оправдать. Вот фильмы снимать...но это уже совсем другой уровень...
     
  17. ОФФ

    Наверное все фотографы мира не знают просто о сигме, иначе повыбрасывали бы пядваки и айфоны и снимали бы сейчас сплошь шедевры, ага )))

    По теме:

    Разница - есть  :D   Пущай это не всегда и не настолько хорошо заметно, особенно в марках под веб, но эти нюансы важны порой для качественного фото.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. А сверхсветосильный объектив? А двойной стаб (матрица+оптика)? А электронный привод зуммирования с плавным стартом? А удобный хват одной рукой, при котором можно снимать часами? 

    Некоторые люди как будто из другой вселенной. Или все понимают, но хочется побредить)) 
     
  19. Дык им видео снимать же нужно. 
     

Поделиться этой страницей