1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полный кадр или кроп? FF vs APS-C / За и против /

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем macos, 20 ноя 2012.

Метки:
  1. "Не взирая на результат"?

    Ндее..

    Все равно что собрать тачку для кольцевых гонок, превосходящую все учавствующие, и плестить в хвосте, глотая пыль, получать кайф от "руления" ею.

    Или купить ямаху r6 и выгуливать ее только по ТТК и ни разу не попробовать ее на трассе.

    Любители обладания потенциалом..

    Результат важен.
     
  2. mustik, Результат безусловно важен. Просто приоритеты разные: у профи - достижение необходимого уровня любыми средствами, у любителя - баланс между уровнем результата и комфортом его достижения (и тут кому что легче кому бабла влить надеясь что чем круче, тем проще; кому на курсы фотомастерства сходить присветиться).
     
  3. Как и ожидалось нормальных снимков ни кто не выложит, потому что - а) или художественно свистели о покупке камеры; б) или тупо купили и тупо дрочат от счастья владения, но камеру не включают))) Так и не узнаем:

    "Так умеет?

    А по шумам на высоченных ISO так может? 1 и 2"
     
  4. Хорошо сказано, особенно про техническую безграмотность :)
     
  5. Не всем нужно выжимать из техники "ВСЁ".

    У меня и R1 был, и сейчас CBR1000RR есть. До коленки не кладу, 270 давно не гоняю, но получаю удовольствие от разгона когда пустая дорога и просто от спокойной езды так проветриться.

    Есть Прадо, но с асфальта не съезжаю, по болотам не езжу, получаю удовольствие от плавности хода на стыках и других неровностях.

    Куплю ФФ и на курсы не пойду, буду получать удовольствие от быстрого фокуса и удобного управления :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Ну значит у Вас просто своя цель. Техника все равно должна выдать ожидаемый результат. Прадо кто-то берет ради спокойствия зимой. Кто-то хочет чувствовать себя защищенным как в бункере. Он способен удовлетворять разным запросам и по каждому из них он дает результат )))

    Кто-то на топовые никоны пейзажи снимает. Великолепнейшие. Им пофигу, что там лучший на свете АФ. Результат все равно есть.
     
  7. в одной умной книжке прочитал, что результат фототворчества зависит от таланта, мотивации и вложенного труда. причем автор отметил, что мотивация самый важный фактор из трех.

    я думаю, что если камера дополнительно мотивирует фотографировать, то средства были вложены не зря.)
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. Так она и выдаст, а какой ожидаемый результат от ФФ может быть? Топовые объективы свои фокусные возвращают и на ИСО 3200-6400 картинка смотрибельна. Всё остальное удобство пользования, настройки, управление и т.п. никак не выложешь :)

    Вот профессионал метался, три фотоаппарата сменил 5DM3, D800, остановился на 1DX. Есть у него там шикарные сессии, но вот эта убила http://stelmakh.com/backstage/?p=8579. У меня ощущение что так же на Nex-5N можно было снять, а RAWы покрутить, то и лучше.
     
  9. #50 30 ноя 2012 в 14:38 | Полный кадр или кроп? FF vs APS-C / За и против / | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2012
    Не знаю, не пробовал в таких режимах за ненадобностью. Центр работает безукоризненно и в кромешной темноте (с подсветкой аф, она полосатая, поэтому цепляется и за поверхность с равномерной яркостью). Видео в темноте не пробовал совсем.
     
  10. Видео из раздела "сравнение способностей (и скоростей) фокусировки при низкой освещенности".
     
  11. Правильно, камеру нужно менять каждый месяц, так, глядишь, и научатся фотографировать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. derik536 и , вы можете объяснить, в чем смысл обсуждения мотивов и эффекта от покупки чего либо (в данном случае полнокадровой камеры sony a99)??? наличие девайса в продаже и обладание достаточными средствами, уже являются единственными и самодостаточными условиями для покупки, все остальное вообще не имеет значения!
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Да не стоит заводиться и принимать близко к сердцу. Изначально вопрос был поставлен "зачем вам фф?", суммарный ответ "для удовольствия". Ну пусть будет удовольствие, а не фотография. Кто-то вешает золотые цепи, кто-то ф/а.
     
  14. #55 30 ноя 2012 в 21:23 | Полный кадр или кроп? FF vs APS-C / За и против / | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2012
    Так процесс получения фотографии и должен приносить удовольствие. Зачем она нужна, фотография ради фотографии?Домашние фотографии не считаются, это отдельная тема. Они как раз для посторонних никакой ценности не представляют. Весь интернет профи-фотографиями забит, есть всё, что душе угодно.

    Рыбак сидит перед прорубью и получает удовольствие. Не все это понимают. Как по мне, так перед унитазом теплее, вид такой же и клёва чаще всего никакого. Но рыбаку это нравится. Важен процесс. Только он имеет ценность. Рыбы и в магазине много. Лучшего качества и дешевле по совокупным затратам.

    Мacos, а зачем Вам некс?
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. Александр777, у меня нет некса. А тот ф/а, который есть не приносит абсолютно никакого удовольствия. Это пластиковая коробочка, тормозная и тугодумная. Но она дает результат - фотографию, от результирующего качества которой я схожу с ума.
     
  16. #57 30 ноя 2012 в 22:01 | Полный кадр или кроп? FF vs APS-C / За и против / | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2012
    Тогда извините за вопрос. Это всё объясняет... Никак не думал, что на форуме нексоводов один из самых активных его участников не является обладателем некса.

    Если не секрет, что это за аппарат такой волшебный? Что из себя представляет? В каком формате сохраняет изображение? Не задумывались о покупке некса? Может, у него всё-таки есть какие преимущества?
     
  17. #58 30 ноя 2012 в 22:21 | Полный кадр или кроп? FF vs APS-C / За и против / | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2012
    Ну, понятно.

    Вы очарованы результатом.

    И немного сходите с ума.

    Но это же пройдет.

    Время от времени у всех происходит переоценка, связанная с каким-то внутренними личными процессами (например, творческим ростом).

    Рано или поздно посмотрите другим взглядом на свои фотографии.

    И тот результат, от которого сходите с ума сейчас покажется Вам чем-то тривиальным.

    Например, это может быть так: "Ну да, дефолтный цвет моя коробочка дает опупенный, но сами-то фотки вполне можно постараться делать интереснее. Да и спектр возможных сюжетов не мешало бы раздвинуть".

    А это может привести и к пересмотру инструментов, в т.ч., и покупке других ф/а, т.к., появятся какие-то другие осмысленные требования к инструментам.

    Воооооооот.

    Дело не в результате (который со временем все переоценивают - если за них раньше его не переоценит технический прогресс или, допустим, обожравшееся качественными цветными картинками общество).

    Дело в удовольствии от использования той или иной кисти.

    Или в неудовлетворенности от использования старой.

    Когда хочется и есть понимание того, что "созрел" - люди меняют или добавляют в свой творческий арсенал новые кисти.

    Для того, чтобы получать новые ощущения и новое удовольствие от процесса.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. У macos в этом же разделе своя тема Сигма DP, посмотрите, отличные фото.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. с нексами он знаком не понаслышке. у него были NEX-5 и 5N
     

Поделиться этой страницей