1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полнофункциональный недорогой фотик для новичка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем П.Х.Мороз, 4 янв 2014.

  1. В этот Новый Год моя дочка (11 лет) спросила - "А где мой фотик?" - к сожалению Nikon S30 помер ещё осенью, мой старичок Олимпус 770СВ остался дома. Пришлось дать ей НЕХ-С3. Я начал объяснять как там всё непросто по сравнению с мыльницами - оказалось туплю я, ребёнок интуитивно разобралась с PASM, грип, фр и т.п. Не до конца конечно, но прогресс поражает.

    Вопрос: С3 мне самому нравиться с 18-55 и 50 мм, не хочу отдавать. Что можно взять недорогое до 15 т.р., можно с несменными зум-объективами, что-бы дочка могла "крутить" всё?

    P.S. Можно было отписаться в тему "Помогите выбрать фотик" - но название там совсем ни о чём.
     
  2. NEX-N3 :) или A3000, но N3 как то полегче для ребенка.
    А вообще, ребенку подойдет и смартфон.
     
  3. какую-нибудь старенькую А200 ей и кита 18-55 :) я бы ребенку в 11 лет не доверял что-то более дорогое. А функций и солидности ей за глаза будет.
     
  4. #4 4 янв 2014 в 19:41 | Полнофункциональный недорогой фотик для новичка
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
    --если дитятя клятвенно пообещает--
    --не охладеть к фото через неделю-две
    --относиться к нему(фотоаппарату) аккуратно и бережно
    и есть избыточная или достаточная ликвидность , в размере необходимом , для удовлетворения потребности ребенка(стоимость некса 3-гиперзума-начальной беззеркалки) и вам не жалко её(ликвидность) на него(ребёнка) потратить,
    то отдать ей этот некс и успокоится , себе купить что нибудь другое (некс постарше) или купить ей такой же(можно купить какой нибудь начальный олимпус серии Pen , они достаточно недорогие )
     
  5. Во..... я отдал А200 и дочь пока довольна, правда кит 18-55 она не полюбила и выпросила Минолту 24-85 которая нравится ей больше. Правда ей уже не 11 а 15 лет.
     
  6. #6 4 янв 2014 в 20:57 | Полнофункциональный недорогой фотик для новичка
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
    Я сам новичок.
    У меня есть ещё а500 с штатником 24-50/4+пыха 43АМ для квартирных съёмок; и 70-210/4 для макро, для старшей дочери, для технических снимков. Расширять а-маунт не буду.
    Хочется для младшей дочери что-то типа С3 с зум-штатником, может несменным, чтобы можно было совершать совместные фотопрогулки и сравнивать снимки, параметры съёмки и т.д.

    Кстати - неплохое предложение - отдать ей С3, себе взять новее - какую тогда? С3 устраивает всем, кроме вспышки, хотелось-бы встроенную + новый мульти-башмак типа А7, А99, но на ФФ не стремлюсь.
     
  7. A100 неубиваемая камера с пылевлаго защитой и 35-70 (малыш)- как штатник . И для портретов хорош , и для квартирной съемки , и макро можно снимать , и пейзажи
     
  8. #9 4 янв 2014 в 21:26 | Полнофункциональный недорогой фотик для новичка
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
    а100 - хорошая, но древняя камера, не вижу смысла (кстати - первая пылевлагозащищенная камера, это А77, потом добавились А99 и А7/А7r; никаких других защищённых камер у Сони пока нет).

    Малыш 35-70 у меня есть, стоит на Минольте 700си, там и помрёт, похоже. На кропе не прижился.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну так отдайте с3, а себе купите 3N, там и встроенная пыха есть, правда без башмака аппарат.
    А если и пыху и башмак, то некс-6 купите.
    Тогда и сравнивать интереснее будет.

    а100, а200 все эти позапрошлый век уже, че на них денег тратить не знаю.
     
  10. +1,а ещё лучше 3N с 16-50,в 15к аккурат уложитесь,есть в белом и розовом цветах:ok:
     
  11. Глянул бегло яндекс-маркет, есть много отличных мыльниц. Может лучше из них чего выбрать?
    Например:
    Lumix LX-5, Samsung EX2F, Pentax MX1, Fuji XF1, Casio EX10, Canon G15, Olympus XZ-1 и другие подобные есть до 15 тыр.
    Камеры типа RX100 - дороговато.
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мыльница и есть мыльница.
    Всё это пройдено уже.
    Если вам качество не критично и фото нужны для "Одноклассников" и "Фэйсбука", то можно и на мыльницу.
    Но после некса предполагаю столкнетесь с ощущением мыльницы)
    Качества фото будет категорически не хватать.
    Даже RX100 не обеспечивает всего что дает NEX.
     
  13. Вы не правы,если ребенку это интересно,надо дать ей почувствовать хорошую камеру,чтобы ему было интересно снимать,и получать хорошие снимки,тем более в таком возрасте,ребенка нужно чем то заинтересовать.Я своей дочери в 12 лет купил А 390,когда увидел,что ей это интересно,а не просто баловство,купил другого уровня.Сейчас ей 15 лет,у нее:А 850,М 85/1.4G,Т 28-75/2.8,Т 70-300 (который с мотором),и она с удовольствием снимает.Ребенка в таком возрасте нужно чем то заинтересовывать,чтобы потом не было мучительно больно.
     
  14. Если вам до 15т.р., то в этот бюджет легко попадают БУ 5ки НЕКС прошлых поколений (а 3ки то уж точно). И главное снимается вопрос по стёклам - всегда можно перекинуться друг с другом.
    Хотя я бы рекомендовал лучше себе 6ку взять - разницу заметите.
    Или так: дочке Некс 5 за 5-6т.р., себе новенький SEL-18-105/4 G :p 20тыр.
     
  15. Я бы отдал её эту камеру. А себе подобрал поновее.
     

Поделиться этой страницей