Поляризационные фильтры

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем artjust, 2 дек 2011.

  1. еще надо заметить, что с Нексом сильно труднее визуализировать эффект - ни в видоискатель, ни на экранчике не видно результата вращения так хорошо и полно, как это происходит на зеркалках, увы...

    не знаю с чем связано, видимо с особенностями LCD. поймал себя на том, что использовать полярик стало сложнее, крутить и разглядывать приходится дольше.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. DmMc, вот об этом и говорил. За выдержкой не пробовал следить , как говорилось выше?
     
  3. Скорее дело не в экранчике, а в автоматическом подборе экспозиции. Стоит покрутить фильтр и сделать картинку темнее как автомат увеличивает выдержку. Интересно а в М режиме будет видно?
     
  4. ориентируюсь по выдержке с контролем по гистограмме
     
  5. а я вообще подумал и плюнул на полярики%)
     
  6. если купили такой фильтр, не могли бы выложить фото с использованием фильтра и без него?

    чтобы окончательно убедиться что это действительно нужная вещь)
     
  7. tina, не уверен, что будет большая разница... но в теории термин "super" по идее указывает на некоторое превосходство а линейке.
     
  8. " с 2006 года, серийно выпускаются наиболее совершенные поляризационные фильтры - DHG super Circular P.L.D. с нанокристаллическим покрытием. Именно к таким светофильтрам и относится Marumi DHG Super Circular P.L.D. 49.

    Тонкое специальное просветленное стекло дополнительно защищено поверхностным слоем в 2-10 атомов кремния. Подобная броня делает фильтр устойчивым к возможным царапинам, влаго-жиро-отталкивающим, уменьшает коэфициент отражения..."

    видимо, да.. но порой бывает что предыдущая серия моделей (не именно фильтров, а вообще того что

    относится к технике, имеет какие-то свои преимущества.. а вот новая серия имеет свои недостатки, которые обнаруживаются в процессе юзания..

    хз.. может я заморачиваюсь, но хочется купить не тот товар, который имеет шикарное описание, а тот, что реально работает и доставляет радость,

    а не разочарования)
     
  9. tina, все таки кажеться что заморачиваетесь. Если нужен 100% гарантированный результат смотрите на полярики от 3х тыс.
     
  10. #111 12 апр 2012 в 10:08 | Поляризационные фильтры | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2012
    прошу вас, посоветуйте! через полтора месяца собираемся в Израиль, оч хочется поснимать кадры на фоне синего неба..

    сложно выбрать, когда столько предложений от разных фирм..

    фильтр нужен именно для некса 5, 18-55..

    и что за фильтры B+W?
     
  11. tina, ну посоветовать не могу, т.к. полярика не имею и приобретать не собераюсь, мне кажеться что для общих фотографических целей его эффект переоценен.

    А про B+W могу сказать что очень хорошая фирма, фильтры не дешевые но все хвалят.

    Если вопрос экономии не стоит можно оригинальный заказать, вроде как доставку обещают на конец месяца

    http://store.sony.ru/photo_video/optics/Filters/index.php?prodid=4696&acc_from_page=
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Кроме меня ;) Ужасное механическое качество.

    На самом деле многие говорили о таком, но поскольку из-за дороговизны есть налет элитности все недостаки сразу прощаются :)

    Берите marumi
     
  13. Не парьтесь вы... 49мм взяли несколько покрутили на блики через них глядя, как убирает, какой плотности, выбрали который более светлый и блики хорошо убирает, механика хорошая и все дела...
     
  14. #115 12 апр 2012 в 17:04 | Поляризационные фильтры | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2012
    XAND, как говорится - в другой жизни , незнаю как где - у нас заплати , а потом выходи на улицу и пробуй сколько душе угодно , выбирай!
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. XtraordinarY, согласен... не уверен, что вот так фильтр распакуют и дадут покрутить...
     
  16. Ну тогда вообще не заморачивайтесь... у меня два Tiffen 52mm и Hoya 49mm оба нормально работают... в голову не беру, когда надо накрутил и в перед
     
  17. #118 14 апр 2012 в 13:11 | Поляризационные фильтры | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    XtraordinarY, скажите пожалуйста на фильтры которые у Вас бленда одевается?
     
  18. #119 15 апр 2012 в 14:04 | Поляризационные фильтры | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2012
    Nixon, не понял вопроса. Поляризационный фильтр у меня один - такой http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/photo_filters/622264/

    Бленды спокойно уживаются со всеми объективами , которые у меня в профиле. Единственный нюанс - фильтр не встанет под бленду родного макрика , но его можно навернуть на САМУ бленду , у нее с наружной части имеется резьба.
     

Поделиться этой страницей