1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поляризационные фильтры

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем artjust, 2 дек 2011.

  1. фильтр не должен бленде мешать.

    корректировки в автоматах и режимах P-A-S не нужны - некс меряет свет после объектива со всем, что на нем навешано.
     
  2. Бленда мешает фильтр крутить, иначе зачем он?
     
  3. Зачем вы надевали фильтр? Что ничего не поменялось? Зачем-тогда надевать. Он определенно делает картинку контрастней, а вам кажется что "темнее".
     
  4. а у меня фильтр на бленду накручивается ))
     
  5. Просветление у всех современных фильтров средней ценовой категории хорошее. Берите тот, у которого оправа тоньше - не будет виньетирования ( затемнений по краям кадра ).
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. подскажите, какой оптимальный полярик для kit 18-55mm, спасибо.
     
  7. Тот, который устроит по цене
     
  8. А почему все покупают полярики? UV фильтры хуже?
     
  9. NeБлондинка, Ни в коем разе!

    Как раз наоборот большенство покупает защитные и UV фильтры в качестве защитных.

    Полярики весьма специфичны, но дают очень красивый эффект при сьемке воды, неба и отражающих повержностей.

    Кстати насколько мне извесно (могу ошибаться) поляризационный эффект один из не многих, кого нельзя воссоздать програмно (через редакторы аля фотошоп).
     
  10. Они для разного нужны. УВ фильтры для защиты объектива. Полярики для художественных эффектов изменяющих изображение. Защитный фильтр наоборот не изменяет. Только вот у поляриков есть много тонкостей в конструкции это как бы повод для обсуждения. Он может быть толстым или тонким с передней резьбой или нет и тд. А защитный просто стекляшка обсуждать нечего вот и не обсуждают, а покупают гораздо больше
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Помогите пожалуйста , sony nex 5n, хочу купит светофильтр , объектив китовый. Какие бренды подходят?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Sveta Korchagina, бренды любые главное чтобы резьба подошла
     
  13. #54 21 фев 2012 в 21:08 | Поляризационные фильтры | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
  14. С такой широкой оправой может виньетить на 16мм. На 18 вряд ли. Надо проверять.
     
  15. Этот хуже отсутствием просветления
     

Поделиться этой страницей