1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поляризационные фильтры

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем artjust, 2 дек 2011.

  1. Всем привет! кто подскажет по полярику? 

    1. При просмотре через него на цифровые часы он меняет свои свойства от светлого до полного затемнения так вопрос?

    при каком положении эффект наибольший?
     
  2. Когда направление поляризации фильтра перпендикулярно направлению поляризационной пленки, наклеенной на дисплее часов.
     
  3. Можно и часы использовать как критерий или монитор ЖК, а можно по синеве неба и контрастности облаков в предполагаемом ракурсе съёмки.

    Т.к. положение солнца  оказывает определяющее влияние, то выставленный по монитору максимум приходится корректировать. 

    Можно сделать метки карандашом и практически оценить по показаниям выдержки. 

    Желательно обращать внимание на равномерность плотности цвета по углам снимка, так что и максимум может и не потребоваться. Чем шире угол объектива тем равномерность достичь сложнее, в поле зрения будут объекты со значительной разницей относительно положения солнца. :)
     
  4. Всем спасибо кто откликнулся! пойду пробовать, а на счет широкого угла я знаю что мах по ФР -20мм
     
  5. 5n,16-50,полярик,jpeg без обработки!
     
  6. Ну как успешно?

    Какие впечатления от фильтра?

    Ищу бюджетный полярик на 1855, до 600 рублей.
     
  7. To Blacky!

    посмотри в сотмаркете там их валом! на любой вкус или добро пожаловать в барахолку! 
     
  8. мне бы фотографии с этих фильтров и впечатления обладателей...

    купить в москве их можно легко, про это я в курсе.
     
  9. #289 18 апр 2014 в 17:50 | Поляризационные фильтры | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
    Добрый день! Посоветуйте недорогой (до 1000р.) поляризационный фильтр для Nex 3NL с китовым 1650 (40,5мм).
     
  10. в свое время купил полярик, но так применения ему не находил.., - лежит года три на полке.


    нужно будет как-нить на пленере обкатать, почувствовать разницу.


    а так-то блики убирает не плохо..


    без полярика


    [​IMG]


    с поляриком


    [​IMG]


    софт по краям из-за узкой грип, ибо f2.0
     
  11. используемый полярик Carl Zeiss VF-72CPAM (72мм)


    [​IMG] [​IMG]
     
  12. Выше уже задавался этот вопрос. Все же есть ли знатоки, которые могут оценить этот Flama CPL?

    http://pixel24.ru/catalog/view/id/14581
     
  13. Ну как можно оценить г.... , г оно и есть г , тем более за ту цену что за него там просят , если уж так хочется полярик , то берите как минимум Маруми , и диаметром берите тоже минимум 49 мм (сможете потом пользовать и на другой оптике) , предвижу вопрос - как поставить на китовый блинозум , нужно будет купить копеечный переходник с 40.5 мм на ....диаметр купленных фильтров . Да и еще на блинозуме при использовании фильтров будет виньетка до 24 мм.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. AlexZander,

    А вы пользовались этим фильтром, чтобы так категорично его называть? Поймите, что не все тут профи и бюджет не у всех безграничный.
     
  15. #295 22 апр 2014 в 16:35 | Поляризационные фильтры | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
    недорогие, а значит не качественные стекла и тонировка, могут мылить или портить цвет картинки.


    давно где-то читал, какой то известный бренд сильно зеленил цвет лица.


    если есть возможность, то лучше проверять с витрины магазина.
     
  16. Этим ? Да боже упаси , я даже никогда не смотрю в их сторону .
    Тут профи вообще нет , все любители и почти все с ограниченным бюджетом , потому и покупают качественные аксессуары , никто не против , купите этот , через время выбросите его и купите подороже , если он конечно действительно нужен . Вы повторно задали вопрос по поводу этого фильтра , на него не отвечали что у большинства нет его , спросите за Маруми, Хоя , Цейс и т.д. и сразу народ подтянется , или думаете тут все Рокфеллеры... А вообще в теме все давно описано . нужно только внимательно прочитать . Удачи .
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. AlexZander,

    У всех своя техника, свои требования и запросы, свои критерии, свой опыт, свои возможности... Поэтому получить ответ на свой вопрос можно только задав его, либо провести в интернете всю жизнь, ища конкретный ответ.

    Если вы судите только по цене, то цена на этот фильтр от 480 до 1500. Я хотел услышать реальных владельцев, тем более не я один интересовался им. Если можете, приведите примеры максимально доступных и приемлемых по качеству альтернатив.

    Мне нравится качество снимка, которое получается с поляризационным фильтром, поэтому я им заинтересовался. Но приобретать его за тысячи рублей + набор переходников я не готов. Вот и спрашиваю о приемлемом качестве за приемлемые деньги, ничего странного.
     
  18. Я же выше русским по белому написал
    Переходник на ебее стоит 1-1.5$ , полярик можно и б/у взять в состоянии нового за половину цены , у нас очень часто в местной барахолке проскакивают очень выгодные предложения , вот недавно взял два ND фильтра Хоя за 450 руб в состоянии нового , в прошлом году сыну полярик Маруми за 500 руб в состоянии "муха не сидела" . Уверен в Москве еще проще подобное прикупить . Себе брал фильтра на 49 и 52 мм , т.к. оптика у меня родная и мануальная в основном с таким диаметром фильтров .
    Съемка с фильтром подразумевает неспешную съемку и с определенными световыми условиями , и полярик используется не так часто (я пользуюсь ну очень редко) и желательно пользовать с более качественными объективами , это по поводу получаемых на выходе снимков , ну и конечно дальнейшая грамотная обработка . Потому и на барахолках бывают часто , купят , а потом валяются без дела .
     
  19. #299 23 апр 2014 в 11:55 | Поляризационные фильтры | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    Как Вы считаете, действительно нет смысла искать фильтр 40,5? Только через переходник 40,5-49?

    В этом вопросе нужно хорошо разбираться, чтобы заказать именно то, что нужно. Как я понимаю, переходники бывают с разной резьбой, внутренней и внешней, в описании этого кажется не указывают, а по картинке не всегда понятно. Кроме того, надо уметь определить "сидела муха или нет", а также понимать, как "сидение мухи" влияет на фильтр, и если он визуально не поцарапан, то в чем разница между новым и б/у?

    Не совсем согласен, я думаю, съемка с фильтром требует гораздо меньше усилий и времени, чем скажем съемка со штатива. И условия вполне очевидны - солнечный свет и отражающие поверхности, летом на природе самые условия для этого, разве нет?

    Именно для того, чтобы выяснить, будет он валяться или нет, и не хочется сильно вкладываться, а обойтись приемлемым минимумом.

    Вот эти уже получше?

    http://www.ligafoto.ru/e-store/xml_catalog/848/24499

    http://www.maxmain.ru/catalog/filtr.html/nid/8310

    http://www.ligafoto.ru/e-store/xml_catalog/848/24502

     Может начать с такого 40,5 (без переходника)?
     
  20. Что то я уже притомился...

    Это Ваше право , если конечно у вас кроме блинозума больше не будет других объективов . Не пойдет у вас съемка с фильтром и через полгода-года лежания в столе или на полке , вы вдруг случайно обнаружите его , в голове промелькнет мысль- а не продать ли его , хоть какие то деньги верну , чем валяться будет . Даете объявления , но почему то никто не интересуется.....а потому что кому он нужен на 40.5 мм...., и он продолжает  валяться в дальнем углу ящика стола , а Вы вспоминаете эти посты на форуме....
    Потому и дал вам наводку , купить с барахолки , а потом или продать за ту же цену или выкинуть не так жалко будет . Все , на этом дискусию заканчиваю , устал , не люблю про очевидные вещи "воду в ступе толочь"
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей