1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поляризационные фильтры

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем artjust, 2 дек 2011.

  1. да это видимо новый зум-блинчик 16-50 , я для него купил переходник 40.5-49 мм .
     
  2. Подавляющее большинство дальномерных советских объективов имеет такую резьбу (Юпитер-3, 8, Индустар-61, Гелиос-103 и т. д.)
     
  3. #263 28 фев 2013 в 11:46 | Поляризационные фильтры | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    Только всё равно фильтры лучше использовать в узкой WIDE оправе, во избежание виньетирования на шу.
     
  4. Я понял свою ошибку при съемке на широком угле. Но все приведенные фильтры в теме были раза в два уже. Скорее всего возьму УФ фильтр.
     
  5. Зачем?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Видимо есть цель купить фильтр. А какой - дело третье :)
     
  7. Мне защита на объектив нужна...возможно брызги попадать удут и съемка в основном летом на море под ярким солнцем.
     
  8. Почему эту цель вы не озвучили продавцу? При таких вводных условиях, он и не посоветовал бы полярик, сразу предложил бы uv либо uv-protect.
     
  9. #269 28 фев 2013 в 17:37 | Поляризационные фильтры | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    Вот как раз без поляризационного тут не обойтись и нейтрально-серый градиент тоже бы пригодился
     
  10. У этого продавца и не было никакого защитного фильтра моего размера. Еще есть время определится. Боюсь еще ветер с пылью будет в Португалии и песок. Камеру я защищал простой стеклянной насадкой. Мне не понравилось как блекнут цвета с поляриком на Нексте...желтый становится грязным.
     
  11. #271 28 фев 2013 в 23:48 | Поляризационные фильтры | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    Купите обычный защитный фильтр в тонкой оправе.

    Кстати, на p16-50 от старых олимпусов светофильтры подходят. Их в своё время понавыпускали тьму разных.

    Вот как раз градинетный светофильтр не самая нужная штука в хозяйстве. Пережиток плёночной фотографии, не дающей возможности глубокой корректировки. Никто не мешает сделать брекетинг экспозиции и редактировать слои
     
  12. А полярик то какой использовали? Я однажды по дурости купил за 500 новый полярик с ололошным названием фирмы, потом пришлось всё равно покупать фирменный.
     
  13. Waleriy,Вот и я про тоже,  прикупил Sunpak PicturesPlus Filter PL, вроде Япония.

     Мне показалось , что упаковка даже выцвела от времени, как давно лежал на полке. 
     
  14. #274 1 мар 2013 в 18:08 | Поляризационные фильтры | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2013
    Зависит от хозяйства. На пейзажной съемке у меня обязательный атрибут.

    [​IMG]
     
    19 пользователям это понравилось.
  15. полярик это не заменит, IMHO.

    потом если будет время/деньги - докупите и CPL-фильтр, тоже.

    словами сложно обьяснить что он делает(хотя примеров в ветке достаточно), но вещь нужная.
     
  16. Главное что бы тонкий был. широкие дают сильное веньетирование....
     
  17. Лучше родного не нашёл. Однако дорого  B)
     
  18. начиная с какой толщины перестаёт считаться тонким и даёт сильное виньетирование?
     
  19. на мой взгляд...3-4мм - это тонкие фильтры...но есть и в 1,5-2 раза толще....они стоят не дорого...но и качество соответствуещее..
     
  20. #280 14 авг 2013 в 16:56 | Поляризационные фильтры | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2013
    пришёл Hoya Filter Pol Circular  43 mm  ( взял для   Nokton 35/1,4)  -  35,0 €

    а у нас "оказывается" в полдень небо южное и воздух туманным утром прозрачный как на Медео ..    :)

    [​IMG]

    [​IMG]

     


    [​IMG]

     

     

     
     
    8 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей