1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка объективов на eBay!

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем dimm, 25 окт 2005.

  1. Выходные же. Кто отвечать будет-то ?
     
    CBeTkA нравится это.
  2. и что, китайцам религия не позволяет на выходных написать ответ? в описании сказано,что продавец отправляет товар в течение 1 дня.прошло уже 2 дня. если бы было сказано, что продавец по выходным не работает-это другое дело.подожду до завтра. уже третий день пойдет, если так и не ответит, будут открывать спор на возврат по причине неотправки товара и молчании продавца.
     
  3. Да открывайте. Кто ж вам не дает.
     
  4. #144 2 янв 2017 в 04:39 | Покупка объективов на eBay! | Страница 8
    Последнее редактирование: 2 янв 2017
    подскажите, а где можно посмотреть инфо на ебэй, когда последний раз заходил продавец? ситуция складывается такая, что продавец ничего не выслал(статус-не отправлено), и на сообщения не отвечает.служба поддержки отвечает, чтобы я еще раз написал продавцу, ну написал, ответа-нет.спросил еще раз, что дальше делать. самое интересное, чтобы открыть спор надо дождаться даты доставки(март). то есть тупо ждать 2 мес, зная что ничего не отправлено и продаван не отвечает? они предложили также в пайпал открыть спор на отмену транзакции, вот насколько это реально? что касается продавца, то ник lovephoto 2011, с 2012 года на ебэй, куча сделок. есть немного отрицательных. меня привлекли два отзыва-продавец не отвечает на сообщения и не связывайтесь с этим продавцом, время потраченное впустую. жаль не прочитал перед покупкой их. так как считаю что на 18000 обязательно небольшой процент отрицательных будет, поэтому и не стал читать, тем более статус лучший продавец и много положительных отзывов внушали доверия. зная что продавец может игнорить, не покупал бы ничего у такого.
     
  5. после оплаты прошло почти 3 дня. продавец обязуется отправить в течение 1 дня. чего ждать? можно же просто написать, типа так и так форс-мажор, не волнуйтесь.так нет же, 3 дня молчит-отправил запрос в службу поддержки, которая посоветовала написать продавцу еще раз(это не помогает), и обратиться в пайпал. открыл спор. там дается 3 недели на урегулирование. вот я на 100% уверен копии моих сообщений продавану идут на емайл и телефон.кто торгует на аукционах всегда на связи.
     
  6. Ну будет повод при получении открыть спор с трактовкой "нарушение срока отправки", может какую-нибудь скидку получишь или пару баксов.
    От этого не легче. Самообман.
    Жди, всё будет хорошо.
     
  7. только ждать и остается .задал риторический вопрос и продавцу и службе поддержке, сколько еще ждать. пока ответа нет :nea:
     
  8. Сочувствую несчастному китаёзу. Вы ему весь жизненный уклад поломали.:cray:
    ПыСы. У них вообще принято набирать заказы неделю, а отправлять потом всё скопом. Даже если вам дадут трек (зарезервированный), то на почте отправление появится не скоро...:secret:
     
    SonySeller, CBeTkA и nlo_oln нравится это.
  9. да не говорите ерунды. у них все отлажено. продаван просто передает инфо, а уже другой посредник на другом конце китая отсылает сразу товар. то есть разный товар может быть разбросан по всему китаю, а может находиться в одном месте. трэк я знаю, что появляется не сразу, так был бтрэк хотя бы :dash1: но тут ситуация патовая. продаван получил деньги и тупо молчит.
     
  10. Да бухает китаец:beach:. Он ведь тоже человек. А может у него разрыв шаблонов случился - русский делает заказ в новогоднюю ночь и требует поллитру вдребезги отправку в воскресенье.:suicide:
     
    CBeTkA нравится это.
  11. agigs, вроде НГ, все отмечают, а китайцы в особенности, у них Китайский новый год пару недель отмечают и ничего не отправляют, зарубежные покупки требуют стойкости нервной системы и спокойствия подождите и дождётесь :)
     
  12. Блин, ну вот благодаря таким у людей появляются отрицательные отзывы...
    Я нашла твоего продавана и нашла к чему ты прицепился:

    Will usually ship within 1 business day of receiving cleared payment

    С каких пор воскресенье стало рабочим днём??? Вот просто убивает человеческая глупость... :(
     
  13. Вы точно про него? http://www.ebay.com/usr/lovephoto - у этого 11 отзывов всего :)
     
  14. Если сам agigs что-либо заказал, то китаец должен вскочить ночью с пятницы на субботу и через закрытую почту отправить заказ. Очевидно жеж.
     
    nlo_oln и CBeTkA нравится это.
  15. #156 2 янв 2017 в 14:20 | Покупка объективов на eBay! | Страница 8
    Последнее редактирование: 2 янв 2017
    Запасаемся попкорном и ждём продолжения. :popcorm2:
    Ну и сами продолжаем праздновать. :drinks:
    ПыСы. Сам уже две недели стекляху с Японии жду. Но тут уже виновата отечественная логистика.
     
  16. #157 2 янв 2017 в 14:54 | Покупка объективов на eBay! | Страница 8
    Последнее редактирование: 2 янв 2017
    вот скрин, какой какой там 1 бизнес день? просто 1день. а вот благодаря таким китайцам люди потом и боятся покупать что-либо :angry2:

    0.jpg

    а что уже по субботам, воскресеньям и понедельникам (и далее) человеческая глупость не позволяет написать сообщение?
    очевидно, что это не вы вы потеряли деньги на данный момент, а я.
    эл.почта или ебэй не работает в китае по выходным и понедельникам? внимательно читайте, я от продавца всего лишь жду ответа, когда он вышлет, то есть улавливаете разницу между выслать и когда вышлите? придется тоже запасаться попкорном, так как кажется история долгая.
     
    nauticus нравится это.
  17. Т.е. вы уже решили, что потеряли деньги ? Другими словами, вы вот так походя обвинили несчастного китайца в воровстве ? Какие извинения вы ему принесете, если окажитесь неправы ?
    Это может показаться странным, но с вечера пятницы до утра понедельника я тоже не отвечаю на звонки по работе. Чтобы всякие умники не задавали вопросов по поводу процессов, которые идут своим чередом.
     
  18. От ваших переживаний продавец раньше не отправит и посылка раньше не дойдёт, личка на ебау это не чат, это у нас принято написать и сразу получить ответ, на ебау продавцы опытные - максим 1 сообщение в сутки в ответ напищут, а то и вообще не отвечают. Да и какую реакцию вы ждёте на форуме?
     
  19. на данный момент я потерял. извинения должен принести китаец, за задержку и молчание и сделать скидку. по крайней мере, так бы сделал хороший продавец.
    пока от вас не было ни одного умного сообщения.
    совета , а пока придется выжидать, новый год у них в феврале только будет )) ну и заодно, будет уроком мне и предостережением от покупок у этого продавца другим.
     

Поделиться этой страницей