1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка объективов на eBay!

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем dimm, 25 окт 2005.

  1. К сожалению да... Жаль зарплаты за столько лет не выросли, поэтому пришлось отказаться от покупки фототехники, хотя было желание
     
  2. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Sanek93, Пусть и небольшой оффтоп. Но как показывает практика и жизнь, техника все же на втором месте. Есть множество свежих и прекрасных кадров, у нас на форуме, сделанных на технику которой более 10 лет. Да приятно, что коробки стали легче и меньше, что меньше брака по фокусу, но если есть желание, то можно сделать замечательные снимки и а-баяне. Вроде даже тема была по поводу удовлетворенности.
     
  3. Не знаю, верить или нет, но увидел сегодня статью, про увеличение таможенных пошлин.
    Посредник, через которого я последнее время привозил с ибэй, написал в новостях, что принимает платежи в досанкционном режиме и может совершать покупки "санкционки" с американских аккаунтов в интернет магазинах, не знаю, как пока это все работает, но думаю со временем найдутся альтернативные варианты, покупкам на авито
     
  4. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    А как посреднику перекидывать ? Можно в личку.
     
  5. trambler58, так в долларах то сейчас дороже выйдет. Я бы не рисковал, тем более через посредника. дешевле цен, чем на Авито я не видел нигде. Даже на АлиЭкспресс цены запредельные.
     
  6. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    agigs, на Али сейчас заградительный курс 160-180.
     
  7. Сейчас ради интереса зашёл на Авито. Них..на себе цены на бу... Я даже и не догадывался, что все так плохо. И народ же берет!
     
  8. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Lampon, Бакс вниз, но проблемы с логистикой и компонентами и локдаунами в Китае так быстро не исчезнут.
     
  9. Lampon, народ берет, потому что понимает, что скоро и по этой цене не купят. Искал себе объектив, так вот на ибей и АлиЭкспресс цена была 60000-80000, на Авито меньше 20000.
     
  10. На авито да, цены взлетели нехило, и барыг больше стало! Я вот так думаю, кто-то например купил раньше фотоаппарат по цене 150к, наснимал на него несколько сотен тысяч кадров, а теперь ещё и продаёт дороже, чем купил, хорошо так, только аппарат от этого новее не стал
     
  11. #391 25 мар 2022 в 07:59 | Покупка объективов на eBay! | Страница 20
    Последнее редактирование: 25 мар 2022
    Покупать сейчас что-либо с Японии не стоит, можно остаться без денег и товара:
     
  12. Ну, не факт, что их и раньше везли через Японию, на объективах маркировка про Китай, Таиланд и Филиппины попадалась чаще, чем "Made in Japan". Но при цене злосчастной А6600, которая на той неделе у официалов стоила 200 тыр, а на этой уже 212 это уже не так, чтобы имеет значение.
     
  13. OreSama, какая разница где сделан объектив, если покупаете у японца, то он высылает из Японии и это попадает под постановление.
     
  14. #395 26 мар 2022 в 08:52 | Покупка объективов на eBay! | Страница 20
    Последнее редактирование: 26 мар 2022
    Не знаю как насчёт остальной фототехники, но заметил, что современные объективы дешевле у нас новыми купить, чем б/у из японии. А из нескольких купленных там старых, только один без грибов приехал
     
  15. Здравствуйте.
    Немного не по теме.
    Есть тут люди, которые продолжают покупать фото технику в магазинах Японии и на аукционе Yahoo.
    Интересует процесс и возможности. Хочу привезти редкую камеру, на Авито за 4 года один раз промелькнула, а я не успел :(
    Можно и нужно в личку.
    С уважением.
     
  16. Dimka_69, покупка фототехники с Японии сейчас невозможна по причине введения Японией таможенных ограничений на товары отправляемые в Россию.
    Единственный вариант: если у вас есть знакомые, друзья или родственники в других странах - можете использовать их как посредников.
     
  17. В июне заказывал брату подарок из Японии, вошедший в "черный" список, с существенным превышением лимита, оформил на хорошего знакомого в Беларусии авиа доставкой, через 2 недели была вручена в РБ, уплачена пошлина с превышением 1000EUR, через неделю встретились и теперь дожидается ДР брата.
     
  18. cybernetik, я в курсе про ограничения. Получается, что ни один посредник, типа инжапан, не привезёт мне, что хочу, только из-за адреса доставки? Они ведь выкупают товар на свой склад и дальше отправляют мне. Но разве они не обходят таможню, указывая в декларации, скажем, кирпич, вместо фотокамеры?
    Прошу прощения за наивные вопросы, но кушать всем хотца и наверное есть способ обойти ограничения.
     
  19. Dimka_69, есть специализированный ресурс, Такер.им, посвященный покупкам/продажам с Ибей, Амазон, Али и пр. площадкам. В том числе есть тема, по ИнДжапан. Пару лет назад мне на том форуме реально помогли разрулить ситуацию - продавец в Штатах, а отправка из Пакистана, в котором добрая половина транспортных компаний не работает. Полистайте, может найдете нужные ответы.
    Но, в первую очередь - остерегайтесь посредников "вчера зареганных, и с 100500 успешных доставок".
    Как то так.
     

Поделиться этой страницей