1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка объективов на eBay!

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем dimm, 25 окт 2005.

  1. я думаю грузоперевозки остались, ограничения только на перемещение людей.
     
    trambler58 нравится это.
  2. Из Японии даже федЕх не отправляется. Ждать или морской путь 4 месяца )
     
  3. А я успел еще до повышения доллара и закрытия границ купить объектив, цена была дешевле почти в 2 раза, чем на авито! Было много отслеживающих и никто не брал. Рискнул, купил. Всё отлично. Я вообще считаю, что все эти отслеживающие или избранные(авито, юла) это либо перекупы, либо люди которые просто так добавляют в избранное. У меня на авито товар, проданный еще в прошлом году, до сих в избранном у нескольких человек :)
     
  4. Люди просто ждут снижения цены продавцом.
     
  5. #345 21 апр 2020 в 09:20 | Покупка объективов на eBay! | Страница 18
    Последнее редактирование: 21 апр 2020
    cybernetik, почти год? :) за год после моей продажи уже сотни объявлений были с таким товаром, и даже с ценой ниже. Никто в здравом уме не будет отслеживать проданный товар :taunt:
     
  6. Сегодня забрал свою. Так что можно видимо покупать и дальше) Будем надеяться, что за месяц доставки все вирусы передохли)))
     
  7. Покупал (до ковида) новенькие с Японии Сигмы 17-50 и 18-250. С номером - дошли очень быстро.
    Но затем, в канун ковида - пригнал б/у Косину, оправдала название: мыльная.
    Сейчас - где-то бродят светофильтры, видимо затерялись.
    Все нужно заказывать лишь с трекером. Номер отслеживания лишает возможности финтить Почте Р.
     
  8. только так, я вообще не понимаю зачем существую безтрековые отправления - щекотать себе и отправителю нервы разве только.
     
    Kirbolainen нравится это.
  9. Друзья, нужен совет. хочу с ебей прикупить одну вещицу, стоит 195 евро, с доставкой получается 210 евро, как в данном случае будет считаться пошлина? Точней так, когда с Японии гонишь, то там к сумме лота прибавляют сумму доставки и она уже сидит в инвойсе. А тут как вообще?
     
  10. Lampon, Доставка не идет в счет. Япония сейчас не высылает в Россию. (нет авиа сообщения, если только морем 4 месяца) У меня посылка уже месяц там "сидит" (причем фед екс)
     
  11. Это да, но я сейчас с Испании хочу заказать. Ценник манит. Буду надеяться, что не получу платный урок жизни.
     
  12. доставка не входит в лимит, главное чтоб продавец верно инвойс заполнил. тут ещё на граничных к 200 евро товарах лучше выбирать, например есть лот 210 евро с бесплатной доставкой или 190 + 20 доставка, то необходимо брать второй.
     
  13. Всем привет. Еще возник вопрос. Летит ко мне одна вещица из Испании и не желает трекаться у нас на территории. К примеру, если когда все сроки пройдут, я ее не получу, прод вернет деньги, а она через энное количество времени придет. Как продавцу вернуть деньги? Или как на али, списываемся. Лот выставляется как предложение, я его выкупаю, мне ничего не отправляют, я закрываю заказ.

    Я к чему это, просто почитал в отзывах к ихней службе, идет пешком через все моря и океаны.
     
  14. Lampon, посылка должна трэкаться. некоторые отправления при поступлении в РФ меняют свой трэк (либо первые буквы либо даже номер полностью, зависит от службы и вида отправления). что касается возврата, это надо с продом решать. либо через пайпал возврат либо как вы предложили вариант.
     
  15. Она трекается, пока в такой последовательности: принято в отделении связи - прибыло на границу Испании - ожидает отправки из Испании. Также было с посылкой из Великобритании. Месяц в таком статусе, далее начала шевелиться. Но опять, если трек поменялся, и он тупо не известен продавцу, то он осознанно влипает на деньги. Попробуй докажи, что она получена.
     
  16. Ну и по отзывам пишут, что почтой Испании ходит долго, трек отслеживается на всем пути.
     
  17. Посылка из США, 31 марта покинула США - 16 июня импорт! А я как раз за несколько дней до этого полное возмещение получил, если продавец ничего не попросит, то покупатель окажется с товаром и при деньгах, только на разнице курса возврат немного меньше вышел.
     
    Lampon нравится это.
  18. Ну
    А как дела обстоят с тем, что продавец видит получение посылки. Ебей никак на это не реагирует сам? Ну типо в минус вгоняет. По факту же получено.
     
  19. Прод же тоже не виноват, что почта накосячила
     
  20. Не виноват конечно, но и я честно свои 2 месяца ждал... что с лихвой уже перекрывает любой разумный срок доставки, также за это время из США пришло много других посылок.
     

Поделиться этой страницей