1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка объективов на eBay!

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем dimm, 25 окт 2005.

  1. Посылка шла из USA от Pochtoy.com через Германию, там она получила тракинг типа CDXXXXXXRU, ну и прибыла уже на наш главпочтамт с таможенным уведомлением. Уведомление было выписано на таможне в Москве, оформлялся уже в месте получения ... Теперь буду отправлять USPS Priority, от них раньше привозил наш EMS, и если были проблемы с лимитом 1000Eur, то раньше они тут же при получении брали плату без всякого геморроя. Не знаю как сейчас у EMS обстоят с этим дела...?
     
  2. #202 9 май 2018 в 14:38 | Покупка объективов на eBay! | Страница 11
    Последнее редактирование: 9 май 2018
    Коллеги, подскажите, никто не сталкивался с такой ситуацией: отправил 5 мая из USA посылку, в ней фотоаппарат Sigma, отправлял через посредника-консолидатора, при отправлении они указали вес 1,95 кг, что примерно соответствует реальному весу фотоаппарат+упаковка. 7 мая посылка была задержана на Американской таможне, в тракинг-истории было написано "без объяснения причины". Задал вопрос отправителю, что бы это значило? Мне ответили: не волнуйтесь, в посылке нет ничего запрещенного, просто выборочная проверка, на таможне это бывает ... действительно 8 мая посылку выпустили, сейчас написано "ожидает отправление на границе USA". Но по тракингу EMS стоит вес 10,7 кг !!! Снова задал вопрос: что это значит? Мне ответили, что USPS использует номера треков повторно, и скорее всего загрузился вес предыдущего отправления. Может оно и так, не знаю. Но представляю, каково будет удивление наших таможенников, если при отправлении посылка была 10,7 кг, а поступила 1,95 кг ... Я честно говоря переживаю, не устроили-ли там какую нибудь подлянку, например не доложили 9 кг яда "новичек"? :crazy:
     
  3. Никакого, насколько я понимаю они смотрят в декларацию, а не в трек на сайте.
     
  4. На импорте ещё понимаю проверку, но на экспорте-то на кой, может шибко большую сконсолидировали?
     
  5. Так в том то и дело, ничего не консолидировал, там был только фотоаппарат Sigma SD Q H. Отправитель сказал, что таможня при экспорте тоже досматривает, хоть и редко. Видимо они теперь проявляют рвение при отправлениях в Россию в свете последних событий. У меня это первый раз, справедливости ради надо сказать, что продержали всего сутки.
     
  6. Да я смотрю у вас каждая отправка с какими-то приключениями проходит. У меня всё стабильно без приключений из США едет.
     
  7. #207 9 май 2018 в 22:52 | Покупка объективов на eBay! | Страница 11
    Последнее редактирование: 9 май 2018
    Ну дай вам Бог ... раньше и у меня было без приключений ...видимо в этот раз взялись кошмарить не МСК, а регионы ... Более того, недавно купил по инету дочке красовки Nike за 100$, перевозчиком была PDP, хоть и формально, но все равно попросили задекларировать ... иначе... "если за 5 дней не задекларируете, отправим обратно". Теперь видимо только Димон-айфон может без декларации возить желтые красовки... :crazy:
     
  8. Ну зарубежную всю нужно декларировать, иначе а та та.
     
  9. Фигня. Раньше никто ничего не просил. В этом году началось.
     
  10. Тоже раньше заказывал, ничего не нужно было декларировать и т.п., сейчас все гайки затягивают....еще пошлину пододвинут как обещали и все, приехали)))
     
  11. Не приехали, а будут чёткие правила, вы покупая будете понимать цену на выходе - хорошая цена покупаете, нет - не покупаете. В Европе 25 Евро лимит... ну понятно что они всё внутри Евросоюза покупают без пошлины.
     
    Алексей_1 нравится это.
  12. Я не знаю чем вы возили раньше и сейчас чем - я всегда и декларации заполнял и нотификации указываю - это уменьшает дальнейшие проблемы с доставкой.
     
  13. SonySeller, Вы абсолютно правы), государство сделает так, чтобы цены приблизительно сравнялись и зарубежом было невыгодно покупать))) Это ли не приехали?:dash1:
     
  14. Я думаю дело не в ценах, а дело в налогах которые государство недополучает сейчас. Камеру или объектив то в любом случае купити, а вот государству упадёт копейка или нет - это ещё вопрос.
     
  15. Получил фотоаппарат. Все нормально. Хотя по треку до сих пор указан вес 10.7 кг.:declare:
     
  16. С Новым Годом!
    Хочу на ebay у японского продавца купить бу объектив. За 20 тысяч рублей. Покупаю первый раз. Есть несколько вариантов с платной и бесплатной доставкой.
    Какие могут нюансы при покупке? При прохождении таможни? Буду очень благодарен за советы, чтобы избежать проблем.
     
  17. YeriS, оплачивать paypal, доставка до дома, обычно та что дорогая ЕМС (5-7 дней доставка), бесплатная или дешёвая - почтой (месяц доставка). Лучше ЕМС выбирать, если желание сэкономить и время на доставку есть - уточните у продавца про трек отслеживаемый в РФ. 20 тысяч вы вписываетесь в таможенный лимит в €500 - проблем с таможней не будет. Если есть сомнения, напишите в почту ссылку на лот, посмотрю что да как, мой e-mail: SonySeller@yandex.ru
     

Поделиться этой страницей