1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка объективов на eBay!

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем dimm, 25 окт 2005.

  1. another, покупал в первых числах января 55f1.8 из Японии. Ничего указывать не нужно. EMS доставили за неделю без доп. запросов. Платил через PP.
     
  2. Для ЕМС пока не требуется указывать ИНН, получал на этой неделе 2 посылки, но сумму покупок в месяц уже считают, превышать 1000 евро не стоит!
     
    vasilith и another нравится это.
  3. Это связано с нашими новыми правилами покупок в импортных интернет-магазинах.
     
  4. это всех просили у кого русский аккаунт на ебау?
     
  5. У меня не спрашивали. Но такую схему ввели в начале марта. Еще должен предоставляться скрин страницы заказа, и мне кажется нанайцы взяли эту заботу на себя.
     
  6. Ну дык я я ж и говорю, что у меня и на ебее ничего не спрашивали. Видно еще не запустили механизм на полную.
     
  7. Сейчас везут товар с Америки через UPS. Сейчас посылка на таможне. Прислали запрос на предоставление документов для растаможки:
    1. Копию паспорта
    2. копию ИНН
    3. Данные о товаре
    4. Выписку о оплате.
     
  8. Уже давненько запрашивают, у приятеля в прошлом году так же, тоже с год не покупал там...Взламывают аккаунты заброшенные частенько, выставляют в продажу товар в половину обычной стоимости, ебей через недельку-вторую вычисляет их конечно, частенько натыкался на таких, последний раз пару недель как, дня три "менжевался" купить или нет, его и прикрыли, последний раз до этих продаж с аккаунта активность была 8 месяцев назад, 100% рейтинг, правда небольшой, около 80-ти..
    Это ввели только для доставки курьерскими компаниями, для почты пока не будут.
     
  9. Это нормальное требование, а кто прислал запрос, брокер?
     
  10. Ну я так понял это сам UPS. У них услуга оформления доков для таможни свыше 200$ платная. Но можно самому все заполнить и передать, вот только тащится в офис к ним накладно (в Мск это во Внуково на грузовой терминал).
    Мне повезло- из моего магазина оформление бесплатное было, просто от сканировал доки и прислал.

    С другой стороны - ЕМС на днях с Японии прислали стекло все как обычно. 5 дней доставка и все таможенные процедуры меня не касались.
     
  11. Так и есть, почты и емс пока данные нововведения не касаются. А заказы через UPS и ЕМС суммарно были меньше чем на €1000 или на разных получателей? Вот это поидее они стали отслеживать.
     
  12. До этого DHL на 150$ доставляли - все по старинке, сейчас была UPS на 300$ - бюрократия пошла. 1000 евро не превышено было в месяц.
     
  13. P10USDOFF18 Купон на скидку 10$ на покупки от 25$, купон действует только на стоимость товара(доставка не входит в стоимость), так же можно применить на товары в корзине, но товары в корзине должны быть в одной валюте. Да, и стоимость должна быть не в рублях(кто пользуется русскоязычным сайтом, перейти на Английский и отображение товара в $) Себе заказ сделал, все работает.
     
  14. Да, забыл написать, что один купон на один аккаунт в ебее и на одну покупку, я купил с двух аккаунтов привязанных на один счет на Pay Pal.
     
  15. За последний месяц нарвался на две посылки из USA с таможенным уведомлением. Все в конце концов через три недели отдали, но нервов намотали не мало. Во-первых досмотр по полной программе с фотографированием всех товаров со всех ракурсов, во вторых потребовали распечаток со страницы товара на eBay и оплаты из paypal, но этого им показалось мало, потребовали еще выписку из банка (а у Сбербанка, например, форма выписки, где указана валюта платежа и в чью пользу он совершен, готовится 10 дней!), ну и в -третьих пришлось писать по две объяснительные на каждую посылку, зачем мне так много объективов? Хотя там были копеечные, в основном в качестве доноров. При мне была семейная пара, которая будучи в Германии у родственников, набрала детских товаров и отправила посылку более 30 кг. Когда они стали объяснять таможеннику, что там 5 единиц одного наименования, 10 другого и тд, понял, что они попали серьезно... Поэтому если у вас все в норме по лимиту 1000Eur в месяц, декларация соответствует содержимому, то бояться нечего, все отдадут, только потратите нервов и 2-3 недели. Ну а кто хотел схитрожопить, думаю лучший способ не получать посылку, ее почта вернет через месяц отправителю. Ну а там исправляйте хитрожопость и везите как надо по закону.
     
  16. это чем так везли?
    раньше детские вещи не трогали, видимо проблема в весе посылки [сейчас можно провозить до 31 кг в месяц], если в декларации всё указано честно и есть ребёнок соответствующего возраста - очень надеюсь проблем у них не возникнет с прохождением таможни.
     
  17. не боитесь? странно что проходит, два аккаунта на ебау сложно и опасно содержать
     
  18. Да уже лет 8-9, один мой, один на жену, пока претензий не было..
     

Поделиться этой страницей