1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск лучшего боке или "что есть 100 STF GM ?"

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем romelenium, 22 июн 2017.

  1. Я бы сам с диким удовольствием Батиса 85 взял на несколько дней.
    За день не пойму. А с 85мм для себя так и не пришел к решению- что купить...
     
  2. Ничего не заблуждаются. ) Вот поснимайте на что-то ветосильное, к примеру, на 70-200/2,8 или макрик 90/2,8, 150/2,8. На открытой дырке, она моет сильно. Посмотрите на задний план. Хоть объекты и будут сильно размыты, но если в кадр попали контрастные или сильно бликующие объекты, эти размытые пятна имеют довольно четкие контуры. И вот эти контуры не всегда в тему, т.е. портят общее впечатление. В этом случае, если вы хотите исправить ситуацию, вам придется лезть в редактор и блюрить. А с этим СТФ ничего делать уже не надо, там просто нет четких контуров, по крайней мере на открытой дырке. В итоге вы сильно экономите на обработке. Если бы я снимал свадьбы или портреты на улице, то непременно взял бы этот объектив.
     
  3. Да нет у него ф2.8!!!!!! Это номинальная величина светопропускания объектива. А максимально открытая диафрагма 5.6!!!!!! От этой величины и расчитывайте ГРИП.
     
  4. Не-не-не))) Как раз все наоборот: диафрагма и, соответственно, расчет ГРИП у него 2,8. А вот светопропускание 5,6 - фильтр аподизационный задерживает свет
     
    Patriot и Ундервуд нравится это.
  5. Jurgen, вы путаете понятия светосилы и относительного отверстия.
     
    ser_t нравится это.
  6. Ну пускай будет так. Вы его попробуйте для начала, а потом сами сделаете вывод уберет он огрехи заднего плана или нет. На ростовых нужно чтобы задник был ну не очень близко от модели. При поясных да, получится неплохо.
     
  7. Так я так и сделал: объектива у меня нет, но посмотрел видео на Ю-туб где его сравнивают с другой оптикой, с тем же 70-200/2,8. Благо, есть люди которые не делают секретов из своих съемок. ) Собственно, убедился в своих предположениях.
     
  8. Посмотрел. Почитал..... Спасибо за тесты .В раздумьях. Но какой же он ровный....
    Прекрасный объектив. Под мои задачи более чем. Но конечно же цена останавливает. В студии не снимаю. Не профи.
     
    romelenium нравится это.
  9. Спасибо подр... Короче, очень нравится! Может быть когда-нибудь...

    И классно, что тетка делает такие объективы, поддерживая традиции Минолты. За что и любим!
     

Поделиться этой страницей