1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Погиб Grigorich

Тема в разделе "Воронежская Губерния", создана пользователем SanS, 13 ноя 2016.

  1. #1 13 ноя 2016 в 23:29 | Погиб Grigorich | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2017

    От администрации форума, его друзей и соклубников:
    предлагаем соклубникам оказать посильную помощь деньгами его вдове.
    Кто сколько может.

    № карты вдовы Григорьича: 639002139066445643(СБ РФ). Получатель - Маргарита Теодоровна Г. (для проверки правильности перевода).




    В ночь с 12 на 13 ноября в Карачаево-Черкессии трагически погиб наш соклубник Гусев Василий, или Григорьевич aka grigorich, прекрасный человек, отец двоих детей, хороший фотограф, активный форумчанин и Куратор воронежской ячейки.

    Ему было всего лишь 38 лет. Вдова осталась с двумя маленькими детьми.
    Нет слов... Наши соболезнования...


    [​IMG]


    Отсюда:"Автомобиль сорвался в пропасть… И пролетел около 150 метров…""

    Место падения:

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]



    Отсюда:"В последние минуты своей жизни, он был не пьян, абсолютно адекватен, хотел фотографировать ещё и ещё, но единственно ни в какую не хотел ложиться спать. Хотел фоткать всю ночь, а потом встречать рассвет. А через 4 часа наступил рассвет, который так мечтал встретить Василий, но это был первый рассвет без него…"
    [​IMG]



    У него остались двое маленьких детишек — Дима 5 лет и Гриша 5 месяцев.
    У Димы день рождения 16 декабря, он 2011 г.р.
    У Гриши день рождения 27 июня , он 2016 г.р.


    15 ноября 2016 г. похоронен на родине - на кладбище с. Высокое (станция Бодеево) Воронежской губернии,
    рядом с могилой его отца.



    При оформлении поста и ниже в теме использовал фотографии из личного блога grigorich.
    nauticus
     
  2. Глубочайшие соболезнования семье...
     
  3. Мои соболезнования. Царство ему небесное. Семье сил, пережить этот кошмар.
     
  4. Соболезную, пусть земля будет пухом.
    Скинул сколько мог на карту, надеюсь поможет хоть в чем-то
     
  5. Мои соболезнования родным и близким, земля пухом...

    Горы, как и море, бывают очень жестокими... Обидно только, что забирают лучших...
     
  6. Соболезнования родным и близким. Пусть земля будет пухом. Дай бог сил жене пережить это трудное время.
     
  7. Досадно и нелепо... В горах ночью надо отдыхать (по себе знаю). Соболезнования. И жене сил жить дальше!
     
  8. Давно не был на форуме все занять с ремонтом квартиры и тут такое. Еще в 2013 году мы с Grigorich рискнули пойти на покупку A77 по подозрительной низкой цене на Ebay. Вместе переживали все это, пришлют ли нам по кирпичу но все хорошо получилось. Очень жаль что так вот все произошло :( Мои соболезнования , очень жаль что детишки останутся без отца !
     
  9. Соболезнования родным и близким.
    Вроде и знаком не был, а умер как будто близкий человек.

    p.s. Берегите себя. Но помните, что и нам предстоит этот путь.
     
  10. светлая память... отличный был Человек.
     
  11. Внимательно прочитал обстоятельства трагедии... И обе версии. Вторую отметаю сразу: сесть за руль, поставить ноги на педали и сразу уснуть... Не настолько много не спал Василий, чтобы такое произошло. Мне как-то довелось не спать 52 часа, да, голова не особо соображает, но чтобы так выключиться даже в таком состоянии - не представляю. Первая версия кажется более реальной. Вполне возможно, что штатив попал между педалью газа (выше площадки для ноги) и центральным тоннелем, из-за наклона в сторону водительской двери штатив нажал на педаль газа и не дал перебросить ногу с педали газа на педаль тормоза. А эта попытка переставить ногу на педаль тормоза привела к нажатию на штатив и, соответственно, еще большему нажатию на газ. Ситуация для Василия была полной неожиданностью, а т.к. он был сильно уставшим, то не смог адекватно действовать. Думаю, у каждого была подобная ситуация, когда не понимаешь, что происходит и на какое-то мгновение впадаешь в ступор. А уж за рулем таких случаев сколько хочешь, у нас на работе такие вещи происходили, что только диву даешься. Опытные водители, а такое устраивали... Пару самых красноречивых примеров расскажу:

    Случай 1. На машине заменили тормозные колодки - совершенно рядовая ситуация. Но механик не нажал несколько раз на тормоз, чтобы выбрать зазор и начал выгонять машину с подъемника. Но когда он привычным нажатием на педаль тормоза хотел остановить машину, а та стала проваливаться, он неожиданно для себя самого нажал на газ... Хорошо, сзади никого не было - машина с ревущим мотором (а это был Мерседес S600 в 140 кузове, я это очень хорошо запомнил, машина очень мощная) и визгом колес рванула назад, снесла тележку с инструментом и врезалась в стену, сделав из инструментальной тележки лепешку. Механик потом не смог объяснить, почему так произошло. А стаж вождения на то время у него был больше 10 лет! Чувствуете схожесть ситуации? Машина Василия шла в сторону обрыва на больших оборотах с пробуксовкой...

    Случай 2. Приемщик сервиса раскладывал какие-то детали в багажнике клиентской машины. В это время сзади с черепашьей скоростью подъезжал другой приемщик, который решил подшутить над первым, а именно чуть ткнуть его бампером. В итоге, вместо того, чтобы в нужный момент затормозить, шутник нажал на газ, зажал ноги пострадавшего и несколько секунд продолжал давить на газ, пока не "включился". Поразительное в этом случае то, что кости ног остались целы, хотя алюминиевая балка в бампере (Мерседес Е-класса в 211 кузове) выгнулась дугой. Правда, потом ноги сильно болели... И снова то же самое - неожиданная ситуация и в корне неправильные действия.

    Подобных случаев могу рассказать массу, чего только не было - и падения машин в смотровые ямы, и вынесенные заборы, и аварии в ремзоне... Думаю, что с Василием произошло что-то аналогичное: на неожиданно возникшую неординарную проблему он не смог правильно отреагировать. А уж что этому было причиной - усталость, эйфория, горняшка или еще что... А, скорее всего, все вместе.

    Я написал все это не для того, чтобы, как это бывает у нас на форуме, началось "слишком оживленное" обсуждение, ведь погиб близкий всем нам человек. Я к тому, что из любой трагедии нужно постараться сделать правильные выводы. Будьте внимательны и осторожны, берегите себя.
     
  12. Причин может быть множество, в том числе и возникшие проблемы с сердцем.
    Но почему то мне кажется, что в данной ветке не следует разводить вольные диспуты на любые сторонние темы, даже связанные с его гибелью.
    Это ветка памяти.
     
  13. Не думаю, что это вольный диспут на стороннюю тему, ведь как раз в данной ветке даны ссылки на обстоятельства и возможные причины трагедии. Но, если вдруг возникнет КОНСТРУКТИВНОЕ обсуждение, вполне можно перенести в другое место - это не принципиально. Я объяснил, зачем выложил свои рассуждения.
     
  14. Я повторно вам пишу: зачем здесь флудить и что бы то ни было обсуждать, даже и возможные причины гибели?
    На 200 постов в теме вы единственный, кто затеял этот неуместный диспут. Не нужно кощунствовать. Это тоже самое, что вести подобный спор на похоронах.
    Прошу немедленно прекратить.
     
  15. Несколько дней не был на форуме, и тут такое... Горько...
    Уважаемые одноклубники, берегите себя и своих близких.
    Светлая память Василию.
     
  16. 15 ноября был у Василия дома, думал успею его застать что бы попрощаться в последний раз, но к сожалению было поздно его увезли.
    Дома была мама Маргариты пригласила войти, я немного поговорил с ней, она сказала что семья Василия благодарна всем кто не остался в стороне оказал поддержку и помощь.
     
  17. Ужасная трагедия...
    Просто жесть...
    Соболезную родным и близким
     
  18. Просто нет слов. Очень горько. несколько дней не был на форуме и тут такое.
    Соболезную близким. Василию земля пухом.
    Берегите себя, все мы кому-то нужны
     
  19. #179 18 ноя 2016 в 20:27 | Погиб Grigorich | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2016
  20. #180 18 ноя 2016 в 21:47 | Погиб Grigorich | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2016
    Взято с ЖЖ Василия, отсюда.

    Слова вдовы Василия Маргариты Гусевой:"Огромное спасибо всем, кто поддержал меня и мою семью в беде. С каждым сообщением я понимала сколько на самом деле в мире добрых и отзывчивых людей. Так же искренне благодарю всех за добрую память о моем муже. Каждое сообщение, каждый комментарий, пост, репост и каждое имя, которые я видела в смс-сообщениях с соболезнованиями и словами поддержки, навсегда останутся в моем сердце. Вся ваша помощь, оказанная мне, очень-очень-очень пригодилась мне и моим деткам. Не представляю, чтобы я делала без вашей поддержки. Мне было бы намного тяжелее, потому что морально я до сих пор не могу поверить, что моего любимого мужа нет.
    Так же спасибо всем, кто пришел проводить моего мужа в последний путь в день похорон и всем-всем, кто скорбит вместе со мной.

    Отдельно хочется сказать слова благодарности Олегу Рыбалкину, Дмитрию Максимову, Юрию Машину, Андрею из Кисловодска, Вите, Юре, Лёхе и всем тем, кто был с ним в тот трагичный момент и помог привезти Васеньку на Родину. Дай Бог вам, ребята, всем здоровья и долгих лет лет жизни!

    Светлая память и земля пухом тебе, Вася. Помним и любим!"



    Последние фотографии Василия.

    [​IMG]


    Василий с сыном Димой:

    [​IMG]



    Сам Василий:


    [​IMG]


    [​IMG]

    Больше информации и фото о последнем дне в блоге самого Василия в ЖЖ и в блоге на драйве.

    По просьбе вдовы погибшего, чтобы написать эти памятные посты и выразить признательность
    с компьютера Василия из дома входил в его блоги друг Василия -
    Андрей Кирнов.
    (Андрей сообщил мне об этом в личке на драйве).
     

Поделиться этой страницей