1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Погиб Grigorich

Тема в разделе "Воронежская Губерния", создана пользователем SanS, 13 ноя 2016.

  1. #1 13 ноя 2016 в 23:29 | Погиб Grigorich | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2017

    От администрации форума, его друзей и соклубников:
    предлагаем соклубникам оказать посильную помощь деньгами его вдове.
    Кто сколько может.

    № карты вдовы Григорьича: 639002139066445643(СБ РФ). Получатель - Маргарита Теодоровна Г. (для проверки правильности перевода).




    В ночь с 12 на 13 ноября в Карачаево-Черкессии трагически погиб наш соклубник Гусев Василий, или Григорьевич aka grigorich, прекрасный человек, отец двоих детей, хороший фотограф, активный форумчанин и Куратор воронежской ячейки.

    Ему было всего лишь 38 лет. Вдова осталась с двумя маленькими детьми.
    Нет слов... Наши соболезнования...


    [​IMG]


    Отсюда:"Автомобиль сорвался в пропасть… И пролетел около 150 метров…""

    Место падения:

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]



    Отсюда:"В последние минуты своей жизни, он был не пьян, абсолютно адекватен, хотел фотографировать ещё и ещё, но единственно ни в какую не хотел ложиться спать. Хотел фоткать всю ночь, а потом встречать рассвет. А через 4 часа наступил рассвет, который так мечтал встретить Василий, но это был первый рассвет без него…"
    [​IMG]



    У него остались двое маленьких детишек — Дима 5 лет и Гриша 5 месяцев.
    У Димы день рождения 16 декабря, он 2011 г.р.
    У Гриши день рождения 27 июня , он 2016 г.р.


    15 ноября 2016 г. похоронен на родине - на кладбище с. Высокое (станция Бодеево) Воронежской губернии,
    рядом с могилой его отца.



    При оформлении поста и ниже в теме использовал фотографии из личного блога grigorich.
    nauticus
     
  2. Мои соболезнования родным и близким.
     
  3. Ничего себе-известие на ночь глядя...шок просто...мы с ним и пересекались всего раз только, а как будто близкий человек ушел. Всё собирался на мастер-класс к нему напроситься...Земля пухом...Завтра переведу посильную помощь. Какой уж теперь сон-пойду фотки его рассматривать
     
  4. Светлая память ему!!!
     
  5. ...(
    жалко... когда люди так рано покидают нас...
     
  6. #128 15 ноя 2016 в 03:11 | Погиб Grigorich | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2016
    По информации друга Василия, Андрея Кирнова насчёт похорон Василия.
    Он пишет мне в личке на драйве (копирую):

    "Пока я знаю, что родственники надеются, что завтра в 9-10 утра Васю привезут домой на улицу Минская. И сразу в этот же день похороны. Его похоронят на кладбище села Бодеево, рядом с могилой его отца. Но всё это будет так, если сегодня в 6 вечера они получат тело и поедут в сторону Воронежа.

    14 ноября в 23:32
    По поводу похорон.
    ---
    Везут Васю. Из-за плохой погоды на М4 думаем не раньше 10-11 утра будут. Адрес: район больницы Электроника, ул. Минская, 69 б, кв. 153, 14 этаж"


    Хочется верить, что кто-нибудь из соклубников будет на похоронах и скажет добрые слова о Василии, ведь он этого заслужил.
     
  7. Светлая память и соболезнования родным.
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Кошмар ... Соболезную родным и друзьям ...
     
  9. Какая-то нелепая смерть :(
    Соболезную близким.
    Непонятно, как так получилось вообще.
     
  10. Как рано... Василий был очень позитивным и добрым человеком.
    Искренние соболезнования родным и светлая память хорошему человеку и замечательному фотографу.
     
  11. Я вчера целый день под впечатлением от случившегося. Григорьич для меня был очень заметен на форуме. Был тем кто своими постами создавал позитивную и благожелательную атмосферу. Его мнение было авторитетным для меня, я обращал внимание на его посты. Тот случай, когда даже темы на барахолке давали повод для размышления. Помню, что обращал внимание на то, что он продавал SEL-1018, помню тему про Минолта 100-400 и про покупку фишая Сигма 15 мм. Примерял эту технику на себя. Подписан на него в 500px.com.
    Хотел написать, что никогда с ним лично не пересекался на форуме, но вчера в конце дня в памяти всплыл один эпизод. Я постил в начале 2014 года в теме про пейзажи свои фотографии с поездки как-раз на плато Бермамыт. И получил от Григорьича вот такой отзыв.
    Было приятно, но мои фотографии были сделаны на ходу. И тогда и сейчас я понимаю, что это не отзыв на мои фотографии, а скорее отношение к этому месту. Плато Бермамыт притягивает. Я был там несколько раз. Не с палаткой и не с друзьями. Я совсем не автомобилист, водить не умею. Был с небольшими группками (4-5, максимум 8 человек) случайных попутчиков, которых набирают в Кисловодске местные водители-проводники. Карачаевцы, кабардинцы, русские. Часто они охотники и объездили эти места вдоль и поперёк. Но в крайнюю поездку на обратном пути мы застряли на УАЗИКЕ-буханке в грязи. Машина села на брюхо и 4 мужчины не смогли стронуть её с места. Пришлось идти несколько километров в сторону, искать место, где ловит сотовая связь и искать таких же друзей водителей, кто не на маршруте и может помочь. У каждого водителя есть история о друзьях-знакомых, кто нелепо погиб там, хотя и был далеко не новичок. На плато и по дороге есть несколько самодеятельных мемориалов в память о погибших.
    На такой экскурсии 2-5 часа в дороге, 2-3 часа на плато. Где-то с 11 до 14. Там отличная панорама Эльбруса, но всё на бегу, времени мало. А лучший свет для фотографий на фоне Эльбруса на рассвете. Для отличных фотографий нужно ехать туда специально, не с группой. И подходить к обрыву, проходить по карнизу, залезать в трещины. Главные достопримечательности: скалы-монахи и амфитеатр образовались в результате выветривания. Порода осыпается.. Подъезжать к обрыву на машине рискованно.
    Я особенно люблю это место за чувство умиротворения. Там с южной стороны есть небольшой пологий спуск, покрытый травой. Можно лечь на спину, лицом в небо. Облака идут ниже кромки гор, накатывают облака тумана. Конечно вспоминаются строчки Владимира Семёновича: «Нет траурных роз и алых лент и не похож на монумент, но камень, что покой тебе подарил». Эта фраза выбита на плите при входе на кладбище погибших альпинистов в Домбае, по дороге на Алибекский водопад и ледник. Она уместна здесь. Но это в утешение себе. А что можно сказать в утешение супруге. Наверное только те слова, что есть в каждом посте в этой печальной теме. Проверенные годами. Даже многочисленные СМС от мобильного банка, которые, я уверен, она получает эти два дня, от людей, ценивших Григорьича, от друзей и виртуальных друзей по хобби, только лишний раз напоминают ей об этом самом хобби, которое и отняло его у неё. То тем не менее это дело святое и я тоже участвую в нём.
     
  12. Непередаваемое чувство горя за утрату и потерю отца семьей. Дай бог сил семье...
    Соболезную
     
  13. Шок!!! Как же это несправедливо! ((( Мои соболезнования...
     
  14. Только зашел...
    Офигеть!!!!!
    Соболезную родным.

    Ребята, берегите себя.
     

  15. От администрации форума, его друзей и соклубников:
    предлагаем соклубникам оказать посильную помощь деньгами его вдове.
    Кто сколько может.

    № карты вдовы Григорьича: 639002139055748155 (СБ РФ). Получатель - Маргарита Теодоровна Г. (для проверки правильности перевода).

    Расчётный счёт этой же карты СБ РФ вдовы Григорьича Маргариты (для безналичных переводов):
    р/с 40817810713001504627 Центрально-Черноземный банк Сбербанка РФ. г. Воронеж БИК: 042007681
     

Поделиться этой страницей