1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поездки в Беларусь

Тема в разделе "Болталка SonyNEXоводов!", создана пользователем Tabaqui, 17 сен 2012.

Метки:
  1. #1 17 сен 2012 в 10:15 | Поездки в Беларусь
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2012
    Мы с женой, за всякой красотой, пару-тройку раз в год, мотаемся из Москвы в Беларусь. Тамошняя чистота и ухоженность порой просто поражают! А качество дорожного покрытия, по сравнению с Россией, приводит в культурный шок. Катаемся, как правило, на автомобиле. Останавливаемся в недорогих усадьбах и отелях. Два года назад, неделю отдыхали с палаткой на озере Нарочь. Местный нарочанский угорь г/к с Лидским пивом - верх алкогольного блаженства. :) Очень нравятся Белорусские зАмки. Их сейчас активно реставрируют. Вот их то и фотографирую, хотя фотограф из меня неважный. :( Начинающий я. Предлагаю людям, которым так же как и нам интересна наша соседняя братская республика, присоединяться к нашим автопутешествиям. Вместе веселее, да и чему-то можно поучиться друг у друга. Наличие авто приветствуется, дабы независимость и мобильность. Нам 33 и 42, курим, выпить не дураки, молоды и жизнерадостны.

    Несколько фоток -
     
  2. Простите, вы всерьёз считаете что стеклопакеты, кондиционеры на крепостных стенах и туалет во рву - это реставрация?

    А так да, страна забавная, тоже люблю там бывать. Как в 80е возвращаешься :)
     
  3. Да, серьезно так считаю. А вы видели эти замки хотя бы три года назад? Да, я понимаю, что это новодел, но сделано, на мой взгляд, безупречно. ИМХО. А что по поводу кондиционеров... Так там, в одной из башен, сделали гостиницу класса люкс. Народ выживает как может. Жалко конечно, но такова селяви.
     
  4. Тогда не советую ездить дальше Беларуси, сильно будете разочарованы :)

    Естественно. Не помню насчёт туалета, но внешне всё было гораздо пристойнее. Покрасить свежей краской фрески это не реставрация, это парко-хозяйственная деятельность.

    Вот вам один из последних отличных примеров "Беларусской рэставрацыи" - синагога в Гродно. Старую лепнину сбивают, штукатурят поверх. Хорошо вообще не снесли!

    [​IMG]

    В Несвиже-то? Ну, я когда услышал, не был удивлён. Хотя, в принципе, у нас к своей истории относятся ещё хуже.

    На вас, москвичах и выживает понемногу :) Одни браконьеры продавшие вам угря, спасибо скажут :)
     
  5. Вы меня конечно извините, но здесь создавалась несколько другая тема.
     
  6. #6 19 сен 2012 в 11:02 | Поездки в Беларусь
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2012
    Тему поддерживаю.

    Сам нынче в августе прокатился с семьёй по Беларуси. Захватил больше Брестскую область, очень понравилось. Согласен с мнением, что замковому хозяйству белорусы уделяют должное внимание. Ну и конечно был приятно удивлён чистоте и опрятности дорог, улиц, домов, исторических и памятных мест. Особенно это чувствуется в западных областях республики.

    По возможности могу составить компанию, правда из-за работы это не всегда получается.

    Машинка имеется, нам с супругой по 37-36 лет.

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/18018-/
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #7 19 сен 2012 в 11:19 | Поездки в Беларусь
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2012
    Отлично! Спасибо, что поддержали. Мы и вправду Беларусь искренне любим и уважаем. Народ там какой-то.... открытый что ли, добрый. Не добрался еще до них наш российский "капитализм". Кстати, до Бреста мы пока не добрались, но в планах есть. В первую очередь хотим посетить г.Полоцк и окрестности, а так же испить беларуский национальный напиток КРАМБАМБУЛЯ. Завод по производству находится рядом с г. Борисов. Гляньте, какое великолепие - http://drink.by/inside-rus
     
  8. А мы что-то сразу "дунули" до самой западной точки Беларуси, детям Крепость показал, хотели в Беловежье заехать, но чуток не уложились по времени, в крепости и по Бресту бродили весь день. Обратно, когда уж к Минску от Бреста ехали заскочили в г. Несвиж, фото тамошнего замка Радзивиллов вот выложил ранее. А Вы видать по другую сторону заехали в г. Мир, фото замка у Вас тоже классные. Между этими городами, кстати, всего то 30 км, хотел заехать и в Мир, но уже ждала гостиница в Минске, потому и проехал мимо поворота на Мир с нескрываемой досадой. :) )

    Вот одна из фот из Крепости. Узнаваемый монумент !

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/18021-/
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. В Мир мы ехали целенаправленно, по М1, в объезд Минска. Заранее бронировали там усадьбу на 8 дней. А вот уже из Мира каждый день совершали вылазки в разных направлениях: Новогрудок, Несвиж и т.д. В Минске были в прошлом и позапрошлом годах. Впечатления - так себе. Москва минус 20 лет. Только библиотека да костел. Больше особо смотреть нечего. Вот ждем пока в г. Лиде замок доделают. Уж больно величественный и монументальный.
     
  10. Согласен, Минск ничем особо и не впечатлил, так промышленный город со столичными функциями. Тоже думаю в Полоцк собраться, да и про Лиду тож слышал ... Короче, есть ещё что посмотреть.
     
  11. Написал вам в личку.
     
  12. Czech,

    Согласен. Изуродовали. Жаль. :(

    P.S. За ссылку спасибо.
     

Поделиться этой страницей