1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поездка за рубеж с фототехникой

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dima_Iv., 17 ноя 2010.

  1. Заполнить таможенную декларацию при выезде
     
  2. В Ш-2, когда выходишь в зал прилета через таможню после получения багажа, можно увидеть стойки стационарного ренгена или как его там) (смотрят и на приехавших людей и на их багаж), а сбоку-в сторонке сидит таможенник и пялится в экран.
     
  3. Quod erat demonstrandum!
     
  4. И Вы читайте внимательнее.
    Речь идёт о РУЧНОЙ клади.
     
  5. Несколько раз просвечивали весь багаж ВКЛЮЧАЯ ручную кладь в Пулково при въезде (обычно выборочно, один раз весь рейс), один раз при вьезде из Финляндии в Брусничном, пару раз при поездке в Крым в аэропорту Симферополя.

    В Европе при прохождении безопасности можно получить массу "приятных" ощущений при попытке провоза в ручной клади любой электроники со следами кустарного ремонта.
     
  6. #26 19 ноя 2010 в 09:23 | Поездка за рубеж с фототехникой | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2010

    ВОТ! Тока опытный глаз такое замечает )) секут всё, хоть и не показывают.

    а вот ответ на вопрос Итальяно:


     
  7. То Кузьмич

    У Вас, на мой взгляд, просто беда с логикой. Вы всё пытаетесь смешать в одну кучу. Хоть следите немножко за нитью разговора что ли.
    По образованию гуманитарий?
     
  8. Можно. Ну то есть если каждого наименования по одной штуке, то это считается личными вещами. Не подлежат ни декларированию ни растаможке. А вот если у вас пара одинаковых тушек, и обе прям блестят от новости, то могут возникнуть проблемы.

    С комплектом техники типа тушка (две разные), несколько объективов, вспышка - проблем не возникает.
     
  9. Т.е. я могу спокойно, будучи в штатах, купить там А900 плюс цейссы 24-70 и 70-200 и ввозить их сюда в Россию без уплаты пошлины?
    Никто не придерётся?
     
  10. Не везите это так, чтобы бросалось в глаза, что это все новое (стопка коробок). Хотя личные вещи декларированию не подлежат, но могу придраться, они это любят (придираться). Если вы в фотосумке будете везти А900 плюс цейссы 24-70 и 70-200, никто к вам не придерется - это же просто комплект техники, вполне себе "для личного пользования".

    Хотя из Китая я вез ноутбук новый в коробке прямо, и ничего...
     
  11. езжу из Шереметьево-2 в Тегеран и обратно регулярно. Везу фотик, 2 стекла (75-300 не маленький), 2 вспышки, мыльницу, ноут и 3 телефона в рюкзаке. Ни разу даже не открывал рюкзак, хотя в Москве досмотр на порядок жестче.
     

Поделиться этой страницей