1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Подводный мир и рыбки.

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Михалычъ, 22 дек 2012.

  1. #81 3 мар 2016 в 07:44 | Фото Подводный мир и рыбки. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2016
    Фоточки давай, а то я все свой кейс для А7 не могу опробовать с закрытием моего любимого Египта, хоть фоточки посмотрю. Надеюсь фоткал в RAW?

    [​IMG]
     
    DEFO нравится это.
  2. #82 3 мар 2016 в 20:24 | Фото Подводный мир и рыбки. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2016
    DEFO нравится это.
  3. неа, джпег в автомате, с бб теперь проблемы, в общем не подумал я об этом :)
    скоро что-нибудь покажу.
     
  4. жаль, буду ждать фоток

    [​IMG]
     
    DEFO нравится это.
  5. скоро будут и рыбки :)

    [​IMG]
     
    DEFO нравится это.
  6. Первый день, когда снимал под водой, запомнились две рыбки: первая - на четвертой фотографии, вся разноцветная, она постоянно от меня убегала и не хотела фотографироваться, а вторая - длинная и вытянутая как палка (мне кажется около метра и тут только её голова на последней фотке)

    не знаете их названия?

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
    DEFO нравится это.
  7. ну длинная это рыба флейта или флейторыл... кмк..
     
  8. Рыба-флейта, Голубопятнистая свистулька, Fistularia commersonii, по-латыни fistula.
     
  9. Рыбки-клоуны и актинии, морской ёж и звезда:

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]


    Увлёкшись фотографированием морской звезды и рыбок-клоунов, не заметил вот такую здоровую штуковину, которая подплыла совсем рядом (фиг знает что это), в длину метра два, увидев её, начал быстро улепётывать. Хотя гид и сказал, что она не ядовитая, я бы предпочёл держаться от неё подальше, что собственно и делал.


    [​IMG]
     
    DEFO нравится это.
  10. а так рыбки видят нас, фотографов, из аквариума :D

    [​IMG]
     
    DEFO нравится это.
  11. #92 22 мар 2016 в 22:23 | Фото Подводный мир и рыбки. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    А меня тут для вас подборочка с китовой акулой :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще видео снимал (обратите внимание на моменте 2:12) :)

    [video=youtube;2cwjGGaCPAY]https://www.youtube.com/watch?v=2cwjGGaCPAY[/video]
     
    DEFO нравится это.
  12. Удачно однако! :D С таким ротиком можно и на туристов успешно переориентироваться!
     
  13. Хороша! Я вот также плавал с ней... только камеры в руках не было((
     
  14. А мне особенно понравилась рыбка на второй фотографии :D
     
  15. Фишаем надо, на то он и рыбий глаз )))
     
  16. ну и напоследок черепахи с острова Апо:)

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
    DEFO и elephant1981 нравится это.
  17. Друзья, тоже заинтересовался подводной съемкой. Подскажите, пожалуйста, какие боксы используете? Особенно интересуют боксы для А7. Мягкие/жесткие, каких производителей? Погружения планирую максимально до 10м, т.е. с аквалангом не планирую. Да, и какие фокусные наиболее востребованы?
     
  18. #99 22 апр 2016 в 11:46 | Фото Подводный мир и рыбки. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2016
    У меня Meikon для А7. Предназначен для А7 с объективом 28-70 (короткозумный). Один из его минусов, по отзывам дайверов, залипают кнопки на глкбине - корпус не выдерживает нагрузки.
    Для снорка с ФФ камерой это самый бюджетный вариант. Но учтите, это такая большая фиговина получается - дайвером все равно, они в "невесомости", а для снорка сказывается. Могу фото сравнительное выложить А7 + бокс.
    Под водой чем шире - тем более востребовано. Чем дальше расстояние, тем больше синий спектр все срезает.
    К сожалению, с закрытием Египта, так и не опробовал его(((
     
  19. Вот тоже обратил внимание на этот бокс. У меня 16-35 4 подойдет ли к этому боксу можно, наверное, только путем примерки определить? Сравнительные фото были бы очень кстати! Еще один минус такого жесткого бокса в том, что если соберешься менять камеру (к примеру на II серию), он станет бесполезен) Мягкие чехлы совсем не нужно рассматривать?
     

Поделиться этой страницей