1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подводный бокс для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 13 авг 2010.

  1. #161 10 май 2012 в 10:25 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2012
    да нет, там у б-ва в спеках до 40м-70м глубины заявлено(хотя я бы не обольщался, конечно =).так что про сноркелинг - это немного пессимистично.главное регулярно восстанавливать уплотнения/герметизацию в сервисе. видел кстати Fuji XP170(вроде-как)синий у гламурной блондинки в руках(те на суше) =)
     
  2. добавлю и свои пять копеек.

    китайский бокс+блинчик+некс3.

    с фотиком погружался до 30м. глубже 20 залипают некоторые кнопки управления, но чисто съемку вести можно. подкрутить настройки-уже нет.

    глубже 5 метров без вспышки делать практически нечего.

    если в воде взвесь то фотки со вспышкой можно смело выкидывать.

    за 16 погружений 900фоток, из них нормальными получились ~100.

    в общем за свои деньги бокс полностью оправдал ожидания.

    еще из неудобств- невозможно отключить поднятую вспышку в ручных режимах. Чтобы отключить вспышку приходится переходить в режим автомата.

    https://www.sonynex.ru/gallery/album/1609-/
     
  3. #163 10 май 2012 в 17:48 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2012
    Позвольте с вами не согласиться , метров до 15 можно вполне приличные делать , особенно в Египте где солнце светит днём почти постоянно. Главное ББ выставить , но если речь идёт о макро съёмке то тут я согласен.

    Вот фото сделанное где-то на 18 метрах в Шарме

    [​IMG]
     
  4. А это чем? Сонькой? А какой объектив/бокс?

    В фокусе только центр, края и углы кадра искажены!

    Но в целом, конечно, снимок зачетный, чувствительность на высоте.

    С уважением, Дима.
     
  5. #165 10 май 2012 в 19:22 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    ......
     
  6. Это сделано мыльницей Panasonic DMC-TZ7

    Расстояние было метров 4-6 , потом сделал кроп.

    Ну так на леопардовой акуле несмотря на название цветных пятен особо нет:)

    А вот снимок с 35 метров глубины , расстояние до объекта метров 15 + кроп , тут уже ничего приличного не получится как не обрабатывай :-(

    [​IMG]
     
  7. #167 11 май 2012 в 09:30 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    .......
     
  8. #168 12 май 2012 в 10:49 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2012
    Уважаемый супердайвер R_Am_an_off , товарищ пишет что до снимаемого объекта было 15м, хорошо что он его (этот объект, тобиш акулу) вообще заметил, не забудьте что все действо происходит на 35 метрах, по моему опыту на такой глубине при течении можно своего бади в 5 метрах не заметить своими глазками, а тот снимал мыльницей. Если вы многоуважаемый потащите на такую же глубину профессиональную аппаратуру то у вас фотка не на много лучше получится, и не рассказывайте мне про освещение, чтобы пробить 15 метровую толщу воды нужно здоровенный прожектор. А товарищ Rior молодец удачные фотки на долгую память, я сколько в шарме нырял ни разу акул не видел, приходилось на эфильстоун ездить. Тут ведь как бывает наберешь с собой целую кучу аппаратуры и по закону подлости не чего не встретишь, а цифро мыльница всегда под рукой, хоть потом своим детишкам будет че показать.
     
  9. #169 12 май 2012 в 13:24 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    .

    ..
     
  10. Если в целом, то я согласен, но с одной оговоркой - даже если планируешь просто погрузиться "в свое удовольствие", ничто не мешает таскать с собой и держать наготове минимальных габаритов сетап вроде мыльницы с рассеивателем на вспышке, чтобы не кусать локти, увидев что-то интересное...

    Поэтому при наличии соньки иметь к ней простенький бокс вполне оправданно. Вопрос только в надежности.

    С уважением, Дима.

    Снято на мыльницу Minolta:

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/12280-/
     
  11. #171 8 июл 2012 в 18:47 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2012
    Купил бокс Aquatica AN-5 .

    Вот первые результаты :

    https://www.facebook...=1&l=8b9f9c5e4d

    Так же есть два видео (HD) на моей странице :

     
  12. На какой глубине был рэк? Баланс белого наверно не корректировался , сплошная синька. Судя по фотке на поверхности балланс белого был выславлен на автомате , ну или на поверхности он был поменян , что судя по собственному опыту маловероятно , вечно забывается.
     
  13. #173 9 июл 2012 в 10:24 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2012
    30m.

    на части фото выставлен custom WB а на части нет. Первые фото и видео... Не стреляйте в пианиста,он играет как умеет...
     
  14. #174 20 июл 2012 в 09:28 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    .......
     
  15. #175 20 июл 2012 в 09:32 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
    ........
     
  16. Не удержался: бокс на ебее купил еще в марте и апробировал в течение 14 дней в апреле-мае в Еги в жестком режиме: сноркал с занырами до 6 м по 2 раза в день по 3 часа непрерывно. Бокс ведет себя отлично (есть 6-летний опыт сноркания с боксами для Canon). Так что не волнуйтесь и используйте бокс,достаточно его проверять перед погружением и потом СПОКОЙНО искать фотообъекты :)

    Конструктив его сделан грамотно ( разбирал и собирал лично).
     
  17. Order Details:

    Code Item Qty Price Grand Total 30001 Aquatica AN-5 housing for Sony NEX-5 camera 1 US $1,420.00 US $1,420.00 AQ-30400 Aquatica Accessory tray and grip for AN-5 housing 2 US $62.00 US $124.00 AQ-30204 Aquatica Dome port for 18-55mm 1 US $241.00 US $241.00 AQ-30501 Aquatica Zoom gear for the Sony E 18-55mm 1 US $99.00 US $99.00 Subtotal: US $1,884.00 Tax: US $0.00 Shipping Cost: US $0.00 Grand Total: US $1,884.00
     
  18. #178 31 июл 2012 в 16:23 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2012
    Был в Испании , испытал китайский бокс. В первый день нырял с туалетной бумагой до 35 метров , там усиленно нажимал на все кнопки , бокс внутри остался сухим. На следующий день уже взял фотик , тут я уже можно сказать разочаровался , на глубине больше 5 метров реботали только верхние кнопки , то есть включение, пуск, видео. Сделал несколько видео, ББ поставил на 10 метрах, фотик показал ошибку, но ББ изменился.

    Первое видео на 30.7 метрах , там на 29 секунде я подношу компьютер к объективу

     
  19. А КАК не работали остальные кнопки?
     
  20. просто не нажимались , то есть между кнопками фотика и штифтами бокса не было зазора , я так понял что задняя стенка прогибается внутрь под давлением воды.
     

Поделиться этой страницей