Подводный бокс для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 13 авг 2010.

  1. взял себе 16мм на ebay (40M Waterproof Underwater Camera Housing Case for Sony NEX-5 16mm F2.8 Lens DSLR). теперь ждём ..... 2-3 недели. как только получу, сразу же отпишусь ...
     
  2. VadimBegun, Ждём фото и видео!

    где нырять собираетесь?
     
  3. [​IMG]

    во дворе ... в бассейне (для начала). на улице уже тепло. а через месяц, вообще будет жара.

    А в апреле планирую поехать в Cancún Mexico.
     
  4. VadimBegun, да... кроме фото/видео воды, оборудования и облицовки бассейна вряд ли что получится :)
     
  5. #86 1 мар 2012 в 08:48 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
    А кто мешает в бассейне поснимать моделей! При творческом подходе будет очень даже хорошо :)
     
  6. сегодня получил кейс.

    приятно удивило качество.

    сохраняются все функции. можно нажать на любую кнопку.

    кейс большой в соавнении с камерой.

    но не ведь по городу с ним ходить.

    рекомендую.
     
  7. Добрый день.

    Могли бы Вы сделать фото бокса рядом с нексом? Чтобы легче было сравнить размеры в профиль и анфас? )
     
  8. Добрый день. А ни кто случайно не пробовал в этот боес засунуть nex 5 n?
     
  9. #91 6 мар 2012 в 00:31 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2012
    ну чего вы как дети малые. и видео есть и аналоги фотик+бокс например кенон Г12. бокс он раза 2-3 больше по объему фотика. малый объем будет только если фотик в презерватив засунуть. а бокс расчитан давление воды держать ичтобы все элементы работали. я не пойму а что вас всех так размер бокса беспокоит. в воде у него все равно будет положительная плавучксть
     
  10. #92 7 мар 2012 в 15:50 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2012
    Дорогой друг не утверждайте того в чем не разбираетесь.

    Ну, во первых, отвечу вам как дайвер дайверу, положительная плавучесть хороша только когда вы с маской и трубкой болтаетесь на поверхности и разглядываете рыбок, на него можно опереться, но в таком случае, зачем вам бокс достаточно будет как вы выражаетесь пластикового презерватива, а если вы совершаете погружение с аквалангом, то тут вам положительная плавучесть незачем, представьте себе что у вас на руке болтается поплавок и мешает вам плыть и для того чтобы достичь нейтральной плавучести вам придется прикручивать к нижнему кронштейну специальные грузовые пластины, да и по поводу давления - чем меньше внутренний объем тем большее давление выдержит бокс.

    Во вторых по поводу размера, например я именно из-за маленького размера и поменял зеркалку на NEX-5,

    В третьих по поводу плавучести, у меня есть бокс, у которого нейтральная плавучесть

    Безо всяких грузов

    http://www.playback....17125.html?vk=5 вот с ним плавать очень удобно !!!
     
  11. Наконец-то настоящий дайвер. :)

    dvn,

    Скажите, а у Вас нет сомнений, что китайский бокс для Nex за 140 $ выдержит глубину погружений в 30-40 метров?
     
  12. A можно поподробнее про условия съёмки, настройки, фильтры, свет . ... примеры фотографий.

    Mожет какие-то проблемы или особенности эксплуатации nex 5 под водой. Kаким боксом владеете (for nex 5)?
     
  13. #95 7 мар 2012 в 23:32 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2012
    Дорогой dvn c чего вы взяли что я не разбираюсь в боксах. давно уже пользуюсь. бокс это не поплавок, его положительная плавучесть мизерна мала чтобы повлиять на гружоного баллонами и bcd дайвера. вот как раз продвинутые и не стесненные средствами дайверы и используют зеркалки с громоздкими боксами и осветительной техникой, потомучто дайверу пофих вся эта требуха есть bcd. но я не дайвер и ныряю на задержке дыхания, камеру с боксом могу крепить к ружью могу в руках держать и не припомню чтобы бокс от кенона, который кстати большой, тянул мои руки или ружье на поверхность. однако если вы случайно обронили камеру под водой то уж лучше она пойдет наверх нежели вниз, парить нейтрально она полюбому не будет. вам дайверам с вашим снаряжением которое весит не один десяток кг положительная плавучесть от бокса как слону дробина, даже я ныряя на легке ее не ощущаю.
     
  14. Вы не дайвер) проблема не в компенсации "лишней" плавучести)))

    Бокс не всегда в руках, когда выпускаешь "поплавок" приходится ловить на головой (если он конечно пристрахерен)... Можно конечно возить с собой утежеляющие пластины. Учитывая вес дайв снаряжения, а точнее доплаты за перевес в аэропорту начинаешь экономить на зубной щетке))) мой зеркальный комплект весил около 7 кило( хочу некс7 но бокс за 83 000 больше не готов покупать...

    http://www.underwatercamera.ru/product_info.php?products_id=417&osCsid=788fd0de6bc39a2c00eaabbf4c0733b8
     
  15. Эй дайверы - а в чем проблема то?? Что не так с этим китайским боксом. Цена в 100 евро? Или то что комуто показалось что бокс великоват , в сравнении с чем? чего кретиканством заниматься. Меня лично интересовала только одна деталь - резьба для крепления штатива-она там есть. Отлично значит бокс с камерой можно прикрутить к подводному ружью и снимать видео. я его заказал и жду. И всем советую покупать и не выпендриваться.
     
  16. ВОПРОС ЗНАТОКАМ. Если фотографировать в РАВ нужно ли исполъзовать под водой красный светофильтр? или можно обойтись без него?? в интернете по этому поводу пишут разное.....
     
  17. хочу купить такой бокс, брать дорогой нет ни желания ни возможность. Нужен для путешествий на катере. Без бокса фотоаппарат постоянно находится в жесткий условиях сырость, вода, брызги. Данный жесткий бокс может быть удобен не только под водой но и на воздухе (в нем гораздо сложнее сломать фотоаппарат).

    Кроме того попутно занимаюсь подводной охотой, глубина погружения далека от 40 метров, фотоаппарат крепится на ружье. Видео нужно только для показа друзьям (на высокохудожественные шедевры не претендую).

    Пробовал простой пластиковый чехол, по герметичности устраивает, но крайне не удобен и может порваться.

    Нужен совет - для какого объектива брать бокс. Если для 18-55 мм то крутить зум как я понимаю возможности все равно нет, но может быть свето-сила больше, на сколько это важно? В принципе вполне подойдет 16 мм, думаю вполне обойдусь без зума, но как я понимаю светосила меньше? И еще у бокса который 18-55 мм можно крутить зум или нет и можно ли поставить в него 16 мм'вый объектив?
     
  18. Sokkia,

    У 16 мм блина светосила выше, + более широкий угол, поэтому он более предпочтителен. В этом случае лучше брать бокс под него.

    Но, есть еще насадки на 16 мм блин - VCL-ECU1 и VCL-ECF1, которые сделают угол еще более широким (но упадет светосила). И вот влезут ли они с блином в бокс для 18-55 - вопрос.
     

Поделиться этой страницей