1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подводный бокс для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 13 авг 2010.

  1. Нет не кажется, это очевидный вывод из формулы оптической силы тонкой линзы, которая пропорциональна разности коэффициентов преломления материала линзы и окружающей среды. Эта разность в свою очередь может быть как положительной, так и отрицательной, а также обращаться в 0.
     
  2. Если угодно, поверхность образованная насадкой fantasea представляет собой одну сторону вогнутой линзы, где со стороны центра кривизны (в воздухе) находится объектив камеры, а объект находится в толще материала линзы - в воде.
     
  3. #463 18 ноя 2013 в 01:42 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    Ещё раз повторю, в насадке нет ни одной линзы, есть только паралельные поверхности. И поэтому насадка увеличивает угол обзора не в некоторое количество раз и не в любое, а именно восстанавливает угол зрения объектива на воздухе. Кратность этой насадки не зависит от радиуса сферы, совсем, абсолютно, никак... в отличие от мокрых линз.
     
  4. #464 18 ноя 2013 в 01:47 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    .
     
  5. Если особо не нырять, буквально плавать с маской на 1-3 метра, хватит ли "боксо-пакета" Dicapac?
     
  6. Его-то хватит. Другой вопрос что пакеты ненадежны в плане протечки. Особенно в углах замка.
     
  7. Ну а хотя бы для съемки в море, в волнах, защитит?
     
  8. Защитит от случайного захлестывания волной надежно. Ну или при быстром окунании.

    После вынимания из воды - смотрите нет ли протечек.

    А вообще эти пакеты они "одноразовые". В смысле на одно лето, так как за зиму обычно рассыхаются и на следующее лето приходится покупать новый.
     
  9. Еду на полгода в Таиланд, там довольно влажно, плюс я снял наклейку с задней части NEX-5N оголив кучу дырочек (для обдува вентилятором для съемки видео) и вот очень меня волнует сохранность Некса в таких климатических условиях.
     
  10. Обыкновенные там условия. Если дождём не зальёт или волной не окатит, то ничего с камерой не случится, за полгода.
     
  11. Не проще мыльницу купить для таких съёмок влагонепроницаемую? Например http://repka.ua/news/211/69341/Не думаю, что любительские кадры, полученные этим аппаратом в режиме нырнул-снял будут сильно отличаться от снимков, полученных нексом. И геморроя никакого.
     
  12. Да, собственно,  как и с пакетиком. ТЫЦ
     
  13. Как раз в волнах не очень. В воде, если замок сверху, в районе замка давление воздуха больше, чем давление воды. Если что, вы увидите пузырьки, и быстренько вернетесь на сушу. В волнах на поверхности можно незаметно насосать воду из складок пакетика, особенно, если зум объективом с хоботом пользоваться.
     
  14. У меня такой «кулек» - http://www.ewa-marine.com/index.php?id=713&no_cache=1&sword_list[]=d-b . Был куплен за пару часов до вылета в Шри Ланку. Снимал в волнах высотой с рост человека за весь отдых в сумме, наверно, несколько часов.  Нырял на черном, красном морях на глубину 30+ метров. Второй год все окей.   Жалею только, что некс 6 снимает под водой видео значительно хуже гопро3. И смысла брать под воду некс если есть гопро – нет.  
     
  15. только в эти выхи было время помучать бокс ( я к тому что тумблер он-оф не срабатывал)... резинки не помогли, но другое сработало....

    оказалось что ребро под батарейнм отсеком - ему не хватало пары тройки мм по высоте.... положил прокладку и без резинок на вилке выключателя все заработало... на случай если у кого такая же проблема будет.... теперь работает почти все в боксе, кольцо не прокручивается, но исо я и из меню поменяю если что под водой...

    на мой взгляд немного по дурацки с встроенной вспышкой получается в этом боксе - если ее выпрыгнул, то пока не откроешь бокс и не вожмешь на аппарате - будет пыхать... хотя тоже в меню по моему отключаема...надо покопаться будет в меню.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Нормально там всё. Снимать со встроенной вспышкой возможности нет, не стройте иллюзий, а значит и "выпрыгивать её нет нужды."Выпрыгивать" встроенную вспышку нужно только в одном случае, если имеется внешняя вспышка с синхронизацией по оптоволокну. Именно для такого случая и предназначены "окошечки", а вовсе не для съёмки со встроенной вспышкой. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Всетаки жаль что в меню нельзя эту вспышку отключить в PАVM режимах,

    кто нибуть пробовал снимать на встроенную вспышку в боксе китайском который весь из акрила, есть ли смысел?

    или лучше снимать задирая исо и тянуть в редакторе. Я пока снимал без вспышки..
     
  18. У вас будут переотражения от внутренних стенок бокса и в итоге пых будет идти не вперед а сиять будет почти весь бокс. Много потерь света будет.

    Чтобы внутрибоксовая вспышка работала как вспышка а не как светосинхронизатор, надо прокрасить весь бокс изнутри в черный цвет, а саму вспышечку окружить дополнительным рефоектором который не давал бы свету рассеиваться в ненужном направлении.

    Да и внутреннее чувство мне подсказывает что слабовата она для подводной съемки. 7 м ведущее число всего. А в условиях воды и того меньше станет.

    Уж лучше вместо вспышки вставить в камеру переходной башмак, а от него вывести кабель наружу бокса и использовать внешнюю подводную вспышку.
     
  19. Проведите эксперимент. Наденьте бленду, поставьте объектив в положение 18мм и снимите со вспышкой объект, находящийся в одном метре от объектива. Тень от бленды видите, на фотографии? В боксе всё будет ещё хуже. А подсветить объекты находящиеся далее 1,5, максимум 2-х метров, не хватит мощности. Увы.
     
  20. Донки-Хот,

    Был у меня такой эксперемент, во время сьемки запорол пару кадров :(

    А если рассеиватель приколхозить к боксу, для макро должно подойти по идее..

    Ну это можно из фольги наклеить в непосредственно выступающую часть, чтоб дальше свет не шол, а перед пыхой рассеиватель, на вроде тех что делают в фирменных боксах для мыльниц.
     

Поделиться этой страницей