Подводный бокс для Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 13 авг 2010.

  1. Sergey Denisenko это из описания... на практике может еще и меньше !

    лично сам снимал примерно на глубине 5м может чуть больше, может меньше - проблем не было !
     
  2. #22 29 окт 2010 в 07:05 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2010
    Есть менее бюджетный вариант от 10bar.com с ценником 980$ за алюминиевый бокс с двумя портами под блинчик и 18-55.

    http://www.10bar.com/infoSheet/NEX-5/NEX-5.htm

    Он конечно немного дороже пакетика получается.
     
  3. заказал себе такой пакетик на ebay за 43 бакса
     
  4. numax как придет отпишитесь после тестов ... и по возможности тестовые фото прикрепите !)
     
  5. Купил Dicapac WP-H10 за 1800 рупий ... в море не тестировал в январе аж только((, а вот в ванне он поплавал, выжил !!!)

    Чехол по сравнению с фотоаппаратом большой .. такое ощущение что еще один влезет (без объектива разумеется), но это может и плюс, можно деньги и прочие мелкие вещи запихать например сотовый ...

    Большой плюс что объектив в "объективную нишу" ложится идеально не шатается прям в размер !!!

    Помню на предыдущем чехле WP-610 постоянно приходилось прижимать для точной фокусировки - неудобно

    Очч удобно включать видео !), пожалуй один минус в том что о зуме можно забыть !

    в комплекте удлинительная насадка для "ниши объектива" можно засунуть длиннофокусный объектив 18-200(ток зачем зум то не покрутить) или фикс ...
     
  6. #26 17 ноя 2010 в 14:54 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2010
    а вытянуть зум на максимум и засунуть в чехол не получится?
     
  7. Godzil так получится сделать если что можно удлинительную насадку прикрутить, но вот в процессе изучения подводного мира фокусное расстояние увы поменять не получится ((!
     
  8. в два раза дороже аппарата ... это каким маньякодайвером надо быть ))
     
  9. Дайвинг вообще не из дешевых увлечений. А тут ещё и до 90метров
     
  10. да уж мой "пакетик" отдыхает )))
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да уж....Реально маньком надо быть...
     
  12. #33 1 фев 2011 в 16:37 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2011
    В Москве сейчас есть в наличие алюминиевые подводные боксы Nauticam для NEX-5:

    http://nauticam-russia.ru/podvodnyj-boks-dlya-sony-nex-5/

    Серьезное изделие. Для тех кому важно качество изображения. Рабочая глубина - до 100м.

    Картинка получается шикарная и на фишайном угле и на макро, реально близко к зеркалке под водой.

    Есть опыт пользования, различная информация. Если кому интересно, могу поделиться.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. и как управляемость?
     
  14. Управление: Включение-выключение,фото, видео,просмотр последнего файла.

    Можно работать в перчатках.
     
  15. #37 23 дек 2011 в 15:25 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2011
  16. а реально ли он качественный??? цена... ням-ням
     
  17. #39 23 дек 2011 в 23:02 | Подводный бокс для Sony NEX | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2011
    я думаю должен быть качественный ведь 40м. заявлено. В любом случае буду заказывать как получу отпишусь
     
  18. В таком случае ждём результатов с нетерпением. Особенно - результатов полевых испытаний в каком-нибудь море, хотя бы в режиме снорклинга. А то цена и правда подкупает, но не хотелось бы и фотег утопить :)
     

Поделиться этой страницей