1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Qwertyuiopas, 4 янв 2016.

  1. #161 9 янв 2016 в 12:13 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
    И по объективам. Многие плачутся на отсутствие суперзума. Вот объясните мне, зачем на Сони зум? На кроп берёте 20/2.8 и 50/1.8 и получаете с цифровым зумом зумы с  эфр 30-60/2.8 по светопропусканию (2.8-5.6 по размытию) и 75-150/1.8 (1.8-3.5). Даже при 2-Х кратном цифровом зуме получите 6.1Мпкс, перва профессиональная цифровая 1D имела 4.2 мегапикселей, с которых про печатались в журналах.


    Мне бы на ФФ идеально было бы блин 35/2.0 и качественный небольшой 85 f1.8.
     
  2. При наличии 11 процентов акций это уже не конкурент а актив, который надо холить и лелеять...


    Вы не перестаёте удивлять :)  ...не более того :)  
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. #163 9 янв 2016 в 14:08 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
    > перва профессиональная цифровая 1D имела 4.2 мегапикселей, с которых про печатались в журналах.


    После этой фразы все-таки не очень понятен ваш переход на Сони. :)
     
  4. При 11% процентов акций вы никто и звать вас никак.


    Вы меня удивляете своей наивностью не меньше.  :)


    Блокирующий пакет акций минимум 25%, контрольный 50% +1 акция.


    И на собрании совета директоров (если Сони туда пустят), Соня может только сидеть и слушать - решения будут принимать другие люди.


    Но Вера вещь мистическая и я не буду бороться против Вашей Веры. :D
     
  5. Известная практика.


    Любой человек, купивший фотоаппарат Сони, начинает через некоторое время говорить о том что всё супер, а если Сони что то не умеет делать, то это вообще никому и не нужно. ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. А Вы хоть одной акцией, чего-нибудь владели, хоть когда-нибудь? Окромя приснопамятного ваучера? Или просто Вам так кажется? :)
     
  7. Да как раз очень понятно, я в первом сообщении все расписал. И с мегапикселями это никак не связано. Неужели ты думаешь, что я меняю  ФФ 5dm2 на а7м2 из-за 2-х мегапикселей?
     
  8. #168 9 янв 2016 в 15:20 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
    Я в Австралии не был, это не мешает мне говорить о том, что люди ходят там на ногах, а не голове.


    Но слава Богу мы встретили в Вашем лице акционера Олимпуса и вы нам поведаете размер блокирующего пакета акций данной компании, не так ли? B)
     
  9. "Я Пастернака не читала...". Знакомое языком чесало. Увы.

    Нет. Акций Олимпуса у меня нет. Но поскольку я являюсь акционером другой компании, этот вопрос изучал. :)  Блокирующей может быть и одна единственная акция. Всё зависит от статуса этой акции, прописанной в уставе. Вы путаете акции с акционерным капиталлом. Почитайте хоть популярные статейки на эту тему, чтобы уж совсем бестолочем не выглядеть. Ну, или хотя бы помолчите. :)  
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. похоже ваше пребывание здесь  будет дарить нам радость
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 1. Так значит в Австралии таки все на головах ходят? Какой вы молодец! 


    2. Я то ничего не путаю, акционер вы наш с А6000. Наверное деньги все в дело вкладываете, что только до него дотянули?  :D  По поводу блокирующего пакета я написал, но вы же читать НЕ УМЕЕТЕ.


    вы нам поведаете размер блокирующего пакета акций данной компании. (с). Но вы же ничего о компании Олимпус не знаете, о составе акционерах не знаете, вы вообще ничего не знаете, но при этом мнение всегда имеете. Потрясающая самоуверенность. :lol:
     
  12. @POB66  Право слово, действительно, не окунайте в пучину своей неосведомленности по вопросам акций, акционеров и использования патентов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Я задаю простые вопросы - вы можете ответить или ваши знания находится на начальном уровне? Если так, то к чему такое высокомерие? Или вы тоже "акционер"?


    Я вам задал простой вопрос -  А вот интересно, при пакете в 11% имеет ли Сони право использовать технологии конкурента?


    Вы на него ответили отпиской. Вы не знаете ответа - так и скажите.  ;)  
     
  14. @ser_t  А куда можно выслать версии А7 без стабилизатора? Если Сони поставила в А7 стабилизатор, наверное без него плохо снимается? Тогда куда можно сдать некачественные ФФ?


    Вам самим, пользователи, не обидно, когда вас кидают? Ну ладно, акционеры, им что Бентли купить что ФФ Сони. А обычным людям?


    Я вот смотрю на эпопею с RX100 - один и тот же фотик уже 5 лет продают и всё дороже и дороже! :lol:
     
  15. @POB66 Каким образом связано 11% акций, блокирующий пакет акций и владение патентом на технологии? 


    Акции покупают, чтобы заработать денег, и насколько я знаю эту историю Сони и Олимпуса, это было очень взаимовыгодно обоим компаниям.  По поводу совета директоров и блокирующих пакетов. Совет акционеров выбирает совет директоров и дает им задание, зачем акционеру присутствовать на совете директоров, те и так отчитаются по итогам работы.  Но главный вопрос к вашему обсуждаемому опусу: Нахрена Соне покупать огромный пакет акций чтобы что-то блокировать, Соня идиотка? Деньги вкладывают, чтобы приумножать, а не блокировать. Использование технологий и патентов обычно никаким макаром не относится к акциям, заключается некий договор на использование патентов и оговариваются тип и размер роялти. 


    Нет, я не акционер, но работаю на акционера, поэтому должен быть немного в теме, иначе нахрена бы ему платить мне  оклад?
     
  16. @POB66


    На прошлой странице я упомянул, что в 2012г. Сони купила часть акций Олимпус и наверняка воспользовалась наработками в области стабилизации. В предыдущем сообщении - привел найденные в сети сравнения.


    П.С. Не знаю, может Вы не знаете, но есть в сети замечательный сайт - olympus.ourlife.ru
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Где был этот вопрос лично ко мне и где я "ответил отпиской" не передергивайте, а то похоже на детский садик.
     
  18. Количество процентов акций не влияет на использование технологий. Договариваешься, получаешь права (покупаешь, меняешь, получаешь в дар) на использование нужных патентов и пользуешься. Да хоть вообще ни одной акции нет! 
     
  19. Вот и замечательно. А меня как раз вечные нытики забавляют! Повеселимся...
     

Поделиться этой страницей