1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Qwertyuiopas, 4 янв 2016.

  1. по моему вы ошибаетесь
     
  2. Вы сами перешли на личности, а теперь пытаетесь оказаться весь в белом? Редкая наглость.
     
  3. Никогда не заходил на сайт Инстаграмм :ph34r:
     
  4. В каком месте? Процитируйте, пожалуйста.
     

  5. Форум глючит что то....


    Ошибся или нет покажут фотографии.
     
  6. Э...мм , дело в том, что забег уже был давно до нас с вами, и уже все показано.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. #147 8 янв 2016 в 19:04 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2016
    50 за кит и 70 за боди, и это при отсутствии разницы?! Неужели все дело в грип. У моего андройда за 10 т.р. грип еще больше.
     
  8. Меня это не убедило. Но я могу ошибаться.


    Хотя мнения своего я всё равно не изменю.
     
  9. Можно перевести, я не понял о чём вы написали.
     
  10. В цитатник!
     
  11. Если будете печатать книгу с моими цитатами, не забудь о соблюдении авторских прав. B)
     
  12. #152 9 янв 2016 в 08:55 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
    > на пару стопов лучшая ситуация по шумам.


    > "тягучесть" РАВов?


    На сколько я понимаю, тягучесть Равов - это почти то же, что и больше стопов по шумам, только стопы по шумам, переведенные в ISO - это аналоговое усиление сигнала с сенсора до АЦП, а тягучесть Равов - это цифровое усиление (умножение готовых отсчетов из RAW на коэффициент). И там и там усиливается как сигнал, так и шум. Но результат получается немного разный. Да, так для рассматриваемого топик-стартером сравнения А6000 или А7Р разница в S/N равна примерно 3,5 дб, т.е. один стоп с маленьким довеском, или иначе - это получается практически точно корень из соотношения площадей матриц.


    Так я о чем - приветствую полный кадр всеми фибрами души. Даже больше того, для того, чтобы в данном круге, рисуемом ФФ объективами, можно было сделать максимального размера крайние, скажем так, форматы 16х9 и квадратный, неплохо бы размер сенсора еще увеличить, и сделать 37,7 х 30,6 мм. Скажем, можно назвать его Full frame Plus. Из этого размера можно кропать до любого размера, хоть до 1", что с пристыковкой соответствующего объектива даст желаемые размеры и ГРИП. А для ФФ объективов, сделанных с запасом по полю (такие есть) можно будет использовать всю PLUS матрицу. Теперь о наболевшем. :) Все это нужно засунуть в вырисовывающиеся предпочтения форумчан по формату корпусов: 1) типа NEX-5 - минимальный размер без ЭВИ, 2) типа А6000 - то еж, но с ЭВИ, 3) типа А7, как уже привычный, и  4) - типа полнокадровых КиН зеркалок для привыкших к большому, зеркалочному хвату. Вроде всех охватил и постарался никого не обидеть. :) Тетка, вперед!


     


     


     
     
  13. всё это хорошо, но вы забыли про профи, их окучивает Кэнон с Никоном, таковы роли у этой шайки-лейки из трех премиум брендов .  Как мелкие шныри под ногами у них бегают всякие олимпусы, пентаксы и панасоники с фуджами, окучивая  потребителей с богатыфм внутренним миром, которым мейнстрим ниже своего достоинства ,  отдельно стоят в стороне не участвуя в этом шапито гранды типа Хасселя, Рэд  и прочей действительно проф техники.


    Ещё забыты такие замечательные и дешевые младшие линейки  е-байонета, которые тоже имеют свою нишу.
     
  14. Лучше бы тётка вернулась назад, научилась бы делать хорошие объективы, освоила качественную стабилизацию, увеличила бы ёмкость батареи, сделала сенсорный экран на топах, перестала выпускать М2,М3 и т.д. ;)


    А пока мы покупаем не фотоаппараты, а подписку на пользование её камерами. Пора уже рассматривать идею лизинга, а не покупки. Всё равно через полгода выйдет Лучшая Камера. Как вам пример А7 и А7м2 с разницей в 30 т.р.? Жадная и вредная баба Соня! :)
     
  15. Так после выкупа фотоподразделения Олимпуса у Сони и появилась новая стабилизация, т.е. на лицо заимствование технологий. Не думаю, что получилось сильно хуже (может только из-за веса матриц, какие приходиться стабилизировать - 2 кроп и ФФ?).
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Насколько я понимаю, Сони и у Цейса что то купила, но результат далеко не "легендарный".
     
  17. Нет, я не про использование синего шильдика говорю ;)


    В 2012г. Сони купила долю 11,5% в Олимпус, весной 2015г. 5% продала (если Гугль не врет о %)
     
  18. Dpreview тестировал стаб А7м2, результаты как у Olympus е-м5 ii:


    So depending on your focal length, you can assume between 2 and 3.3 stops of hand-hold-ability.Simply put, the IS system in the a7 II is very good. But how does it compare? For now, it's one of only two full frame stabilized cameras on the market, the other being the Sony a99. We haven't had the chance to test the a99 with the same protocol we used for the a7, but we have tested the Olympus OM-D E-M5 II using the same test. It's IS system scored between 2.3 and 3 stops of hand-hold-ability, quite similar to the results we found with the Sony, except with a much smaller sensor.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Гм, так что же Сони будет улучшать в М3?  :D


    К слову, перед Новым Годом я перебрал около 20 предложений за месяц о продаже б/у А7 м2.


    Кто же продавал эту чудо камеру? Наверняка Олимпус выкупал через подставных лиц и продавал за бесценок!  :ph34r:


    И особенно радостно будет знать о таком прорыве Сони, владельцам первой версии А7. Тем, которые скидывали её перед Новым Годом за полтинник. Ну да, за полгода цена вполовину упала в рублях и на 75% в долларах, ну так владельцам лидера в фотографии не привыкать!


    П.С. А теперь серьёзно, будет камера на руках, потестите, работает ли стаб в видео. И КАК он работает.
     
  20. А вот интересно, при пакете в 11% имеет ли Сони право использовать технологии конкурента? ИМХО нет. Иначе я куплю 0.001% акций Эппл и начну в России штамповать Эппле за 200 долларов.


    Не всё так просто. При 11% акций Сони могут пустить на совещание совета директоров, но не более того.
     

Поделиться этой страницей