1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Qwertyuiopas, 4 янв 2016.

  1. #201 9 янв 2016 в 20:16 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
    Стоимость новой А7 сейчас - 1100$, камере 2 года. Стоимость новой А7 II - 1700$, камере чуть больше пол-года. Стоимость обеих на старте продаж - 1700$


    Стоимость е-м1 сейчас - 900$ (хотя по амазону 1100) камере почти 2 с половиной года. На старте продаж - 1400$


    Да, Сони жадная.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Ну нафиг тётку, буду ждать  Nikon D500, пофиг на кроп, размер, вес
     
  3. Чьёрт побери, наконец то поворотный дисплей ,вот на что я хочу поменять свою Д7000
     
  4. я как джентльмен предположу, что вы сравнивая тушки, просто не знаете/забыли, что владение камерой состоит не только в стоимости самой тушки. к ней ещё кое что может понадобится.


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. единственный способ их оставить с носом - купить на исходе продаж А7 первого  поколения под  Цейсовские мануалы  С/Y  или типа того.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #206 9 янв 2016 в 21:46 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
    Заставить людей платит дважды уже подвиг! (Некс-7, Некс6 - А6000) (А7-А7м2)


    Но гениальность Сони безгранична - она продала Рыксы (RX100) аж в ЧЕТЫРЁХ вариантах.


    Пока живут на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки. (с).
     
  7. Посетители в баре тоже всегда думают - халява!! :lol:
     

  8. Какая ирония!  :D  ты меня не разочаровываешь ;)
     
  9. А7 недоделанный суррогат. Кроме матрицы - ничего.


    Объективов нет, стабилизатора нет, автофокус как у Некса, батарейка на 200 кадров, сенсорного экрана нет, управление вслепую почти невозможно, прошивки ничего не меняют в отличии от.


    Кому она нужна? Чайникам. Чайникам, которые уже купили Рыксу, НЕкс 5, Некс 6, А6000, кучу объективов и всё равно ничего не выходит. Тогда Сони кидает клич - ФФ спасет вас, криворукие! Ещё немного денег и ваше мыльные фуфлокадры станут шедеврами! Вы можете ничему не учиться, снимать только дежурную 1000 кадров в отпуске, но Сони покажет вам дорогу в мир БОЛЬШОГО ФОТО! :D


    И где же эти шедевры? Нету их. Покупайте фиксы!  :D :D


    Это я для понимания, что такое Сони А7.


    Теперь возьмём А7м2. Оптики как не было так и нет. Эффективность стабилизатора только в тестах. Телевиков для птичек нет. Что есть у Сони? Есть хорошие маркетологи. И научилась Сони делать фиксы 35 и 50 мм.


    А Олимпус фуфло. От слова вообще. А для точного понимания фуфловости, сходите в Медиамаркет и снимите видео и фото на китовый 12-50. Потом попробуйте повторить это на Сонин зум.  Потратьте каплю времени. Я вот тоже шёл за А7м2. Конечно же у вас есть шанс, что вас загипнотизируют,но я бы рискнул. :)


    П.С. А есть ещё зеркалки. Кенон и Никон. И если не биться в беззеркальные двери, то вы увидите рядом открытые ворота.


    Но в начале надо купить немножко Сони, что бы в итоге купить фотоаппарат.  :)
     
  10. Отмечу только, что Никон Д7000 сразу фотоаппарат с огромным парком своей оптики, а Сони А7 ещё им не стал. Быть может лет через пять, когда научатся и произведут таки немного оптики.


    Простой переход с байонет Минолты на Е-моунт привёл в ступор корпорацию Сони. А ведь ситуация похожая, это мы проходили с Нексами. Но люди ничего не помнят и ничему не учатся. Солёные орешки такие вкусные. :)
     
  11. Какую халяву раздаёт Сони? Можно поконкретнее?
     
  12. #212 9 янв 2016 в 22:23 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
    Всё хорошо. Я просто ошибаюсь. Давай-те вы сами попробуете, а потом здесь напишите, через полгодика? Вы просто сейчас не поймёте и не поверите.


    Тем более я всё описал постами выше. Но вы же ничего там не увидели?  ;)


    П.С. К аргументам халявы добавлю бесплатную прогу Capture One for Sony. Я её только распробовал......


    А для Олимпуса она платная и стоит 270 долларов.  :(
     
  13. Протроллить форум владельцев Сони это ли не подвиг :)  да, РОВ66?


    не кормите тролля, друзья. 
     
  14. Я сам владел Сони Некс 6, А6000 всего лишь 28 декабря 2015 года. Так что мимо.


    Но я смотрю вы уже стоите спиной к спине, сомкнув щиты? Не стоит оно того. Я не хочу с вами ругаться.
     
  15. #215 9 янв 2016 в 22:32 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
    Добрый человек, я сотни раз писал в этом кворуме, что зеркалку НЕ ХОЧУ. Зеркало - это атавизм - рано или поздно к этому придут все производители, кроме упёртых Канониконов. )))


    А по какой теме теперь срачик? :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #216 9 янв 2016 в 22:36 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
    Без обид, а кроме "не хочу" и " рано или поздно" есть аргументы?


    Нет, если брать кроп, то там преймущество по габаритам есть, за счёт средненькой оптики. Но если брать формат ФФ, то габариты выравниваются, а автофокус ФФ Сони это что то ...... Хотя все нормальные пацаны снимают мануалами, но чайникам что делать?
     
  17. Третий раз попробую получить ответ. Какую халяву раздаёт Сони? Конкретно!!! Без туманных, высосанных из пальца аналогий! Поверю я или нет, пойму или нет. 
     
  18. @POB66 нету аргументов. Взять на поюзание в любое время тот же Никон 7000 у меня таковая возможность есть. И брал, и снимал. Не знаю, может это болезнь - просто не хочу зеркалку.


    Чайникам - не знаю, что делать. В последнее время А6000 в родном презике даже начала мне нравиться. Но, ручки отдыхают, когда беру старушку А3000. )))
     
  19. #219 9 янв 2016 в 22:45 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
    ну, я бы не стал сравнивать эти тушки, но если говорить о оптике, то система F хороша тем, что продается замечательно работающие на ней"не оригиналы"  типа Токины, Сигмы и Тамрона, за совсем недорого.  к примеру к полнокадровому Никон Д610, который новый стоит 90 тыс , сейчас запросто можно купить  б/у тысяч за 12,  железобетонную Токину (не sv) которая Эндженю  и отличный  полтинник  G новым за 10 тыс или б/у за 6-7.  По сути по этому параметру у Сони большие проблемы , но люди это и так знают, значит у них есть другие резоны .


    Упомянутая TOKINA AF 28-70 mm f/2.8 AT-X  PRO


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. Аккумулятор, зарядка... или вы про объективы? Но по-моему я отвечал на вопрос про разницу в стоимости именно тушек. Можем обсудить и объективы, но там и так все понятно, FE не для бедных... Зато парк всевозможных объектив в разы больше, чем все объективы К и Н вместе взятые.

    Вы себе не представляете, сколько К и Н продало Д.

    А другие поступают иначе :)  


    Я понял, олимпус ваш второй фотоаппарат. Ну, или третий. Так?! Шедевры уже на подходе?  :)  

    Вы автофокус сони ФФ где видели? В магазине? А габариты ФЕ сони со своим дваждыкропом ужу сравнили? 
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей