1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Qwertyuiopas, 4 янв 2016.

  1. Вас вообще лично ни о чём не спрашивали, тем не менее вы отвечаете. Странная избирательность. И вправду детский сад. 
     
  2. @POB66 Вы не помните, что Сами написали несколько сообщений назад? Ок, при таких раскладах общение с вами абсурдно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Ну надо же, вы потратили часть своего времени на ответ мне! А я уже гуглить начал... и кое что нагуглил, но вам оно не будет интересно. :)


    Мне немного смешно с вами разговаривать ибо вы придумываете мои слова и с ними же спорите. Я нигде не писал о блокировке со стороны Сони любых действий компании Олимпус. Я писал о возможности использования технологий Олимпуса ПРОСТО ТАК, БЕЗ ДОГОВОРА НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Кроме того, если вы потратите часть своего бесценного времени на интернет, то обнаружите, что основная часть сделки касалась рынка медицинского оборудования, о открытие, ибо фотодело прибыли приносит маловато, если приносит вообще.


    А если вы подумаете ещё раз, то поймёте, что в интернете узнать действительную суть сделки НЕВОЗМОЖНО. И как то по детски считать себя профи, почитав о сделке в открытой сети. Надеюсь ваши работодатели не за такую "информацию" вам платят оклад? :)
     
  4.  
  5. Да, скорее всего вы правы. И помимо разницы в iso, измеренной dxomark, есть разница и в цвете и в ДД, которая, на мой взгляд, тоже влияет на итоговую картинку. Честно признаться, я не владел А6000, но была половина существующих нексов.


    Возможно, прогресс шагнул далеко и разница, например, между NEX-7/5N и А6000 стала велика (хотя, судя по тестем dxomark это не так и я склонен в это верить), но даже сейчас, ковыряя свои старые картинки с NEX-7 и SEL50, применяя настройки автоматом, которые даже на iso 100, к примеру, увеличивают экспозицию всего на 0.3, и вот картинка уже становится рыхлой и начинает рассыпаться. Применяем шумодав - получаем зерно. Да и само зерно не такое "благородное" что ли. Такое вот наблюдение.
     
  6. #186 9 янв 2016 в 17:10 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
    @AndyGS  Так что общение с вами не менее абсурдно, вы отвечаете на заданные НЕ ВАМ вопросы и при этом обижаетесь на что то.
     
  7. #187 9 янв 2016 в 17:15 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
    @POB66 Я обижаюсь, да бросьте. Не разобрался в ваших крайних  цитатах, поэтому не готов комментировать ваш вывод "так что.." :)  А уж ту ерунду, которую вы написали чуть выше про использование технологий и ваших суждений о моих знаниях и о том что я должен обнаружить и обсуждать странно. Давайте закончим на этом, не вижу смысла в общении, если оппонент не помнит свои слова и не читает мои.
     
  8. Кстати огромное спасибо всем, кто помог определиться!

     Отдельное спасибо AKStudioChilanzar за этот выбор!!! Как оказалось при моих раскладах единственный верный. Да с а7м2 после апдейта реально уже работает фазовый автофокус с кэноновскими линзами, притом на многих даже обнаружение лиц и фокусировка по глазам работает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Вы, как человек, выбравший олимпус, расскажите, за что переплатили 2 цены, выбрав e-m1 в отличие от e-m10?
     
  10. Я тоже считаю общение с вами бессмысленным. Я уже запутался в ваших смысловых образах. Давай те лучше о фото?
     
  11. Ради интереса, сравнивали свои объективы в работе с родным ФФ и с СОни?
     
  12. #192 9 янв 2016 в 18:08 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
    Странный комплекс. Как связано владение акциями какого-то предприятия с владением  А6000?  Да, я акционер ЗАО"СтройСервис". Более того с 1999 по 2004 был директором этого акционерного общества. И что? Это не Газпром и не Мечел. Или Вы считаете, что владение акциями любого ОАО или ЗАО автоматически делает человека миллиардером? Мне кажется, что Вы, в этом вопросе разбираетесь на уровне подготовительной группы детского сада. Уж извините, никак не более. :)


    Я признаюсь Вам как на духу! У меня даже А6000 нету. От Сони только "чистая 6-ка" и "5н". :)   Остальное от Канена, Кодака и Пентакса. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Да я посмотрел, он подороже стоит - значит лучше!
     
  14. картинка с него лучше? или что?
     
  15. не хотелось бы вас разочаровывать, но моменты веселья вы будете ощущать с неким запозданием :D


    @ser_t  классика от сони, следующий и ещё более дорогой А7 будет как нынешний Олик, никуда не денутся, попродают свои подешевевшие айфоны А7-2 и купят следующий, попутно понося плохой стаб в двойке.  К тому времени немодный первый А7 как раз можно будет покупать для каждодневной эксплуатации без тряски над ним :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. #196 9 янв 2016 в 18:21 | Подтолкните a6000 vs a7 vs a7r | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
    У вас какие то проблемы с детскими садиками? Вроде в Москве эти вопросы давно уже решили. :huh:


    А люди, с апломбом рассказывающие что они акционеры, но при этом разбирающиеся в акциях на уровне "Гугл, что это?".............


    Вообщем давайте закончим на этом. Мне совершенно неинтересно кто вы и как вы. Здесь про фотографии и фотоаппараты. 


    П.С. Надоело сраться ниочём.
     
  17. Любой владелец Сони должен понимать, что он будет доволен только после того, как у него кончатся лишние деньги!


    К любому пиву Сони прикладывает кучку солёных орешков, совершенно бесплатных.


    Но после них так хочется ещё один бокал нового, свежего и самого лучшего пива!


    И этот процесс бесконечен!
     
  18. А что, из-за этого фотоаппарат меняют? Я в магазин пришёл и мне вежливый манагер объяснил, что Е-М10 фуфло, а настоящий Олик только Е-М1! И я ему поверил!


    А если серьёзно, зачем вам, владельцам самых лучших фотоаппаратах, слушать всякую фигню про микрофуфло?? Нет, ну правда?
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Не понял аналогии с орешками. Какие такие соленые орешки Соня раздаёт бесплатно?


    И да, вы действитель считаете, что Олимпус в отличие от злой Сони теперь не будет выпускать новые модели и до конца вашей жизни будет бесплатно модернизировать ваш ем-1. Прям представляю эту идиллию:


    2025 год. звонок.


    Уважаемые господин, в 2015 году вы покупали фотоаппарат нашей фирмы, на на последней выставке наша компания представила новый 500гигапиксельный 3D сенсор, 64-x ядерный процессор и систему гипер-пупер 8D фокуса. В удобное для вас время к вам приедет наш инженер и бесплатно заменит устаревшие детали. Спасибо, что выбрали Olympus!


    Технологии запланированного устаревания применяют все производители и не только фототехники, ну за исключением возможно нескольких luxury брендов. Это капитализм!
     
  20. @oZZ


    Сони раскопала настоящую золотую жилу в виде серии А7, люди забывают обо всем и "выбирают сердцем".


    Маркетологам Сони респект и уважуха.  :)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей